скоро в сад

вот нам уже 2,6 скоро сад а я боюсь до жути от подруг только и слышу неделю ходим  потом лечимся из гриппа не вылезаем. у сестры сыну 8 сад пережили но сколько она потратила на лекарства это жуть как не приду к ним макс лежит я спрашиваю вы же только вот переболели. короче иммунитет ни  какой я вот себя помню сад отходила ни разу не болела да и мама говорила с 1 до 16 лет ты только 2 раза сильно болела когда температура за 40 подымалась а так нет в детстве и по лужам бегала зимой сосульки ела когда пить хочется а домой бежать лень а наши дети чуть ветерок подул все на следующий день сопли кашель. я вот помню в саду каждое утро нянечка толка чеснок с вод и через грушу в рот впрыскивала а потом 2 витаминки ревит давали и гуляли много закалялись а сейчас планшет сотка и все дети как комнатное растение до сада хочу своего позакалять иммунитет укрепить плюс все овощи свежие только с дачи фрукты здоровое питание а как у вас с этим делом что будете предпринимать


Елена
Елена
Караганда
010126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Степногорск

Сынок пока ходил в сад болел каждый месяц. Пошли в школу и болеть перестал. В саду же как… гулять идут пока все оденутся, потеют. Часть оделась выходит, дверь открывают сквозняк… а часть деток еще раздетые. Да за всеми не угледишь. За сыном прийду… детки на улице… то шарфа нет… то кофта не одета… то ещё что нить. И есть такие родители и с соплями и кашлем могут детё в сад привести… так по кругу и ходит простуда.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Есения
5 лет
Курган

Сын до сада не болел. Всегда кушал витамины(яблоки, груши домашние, лесные ягоды) закалялись прохладным душем, никогда не кутались. В 2,2 пошли в сад и началооось. За 4 месяца уже столько болезней перенесли (

Пожаловаться
ПростоМать
ПростоМать
обезьянка
16 лет
обезьян
12 лет
Сын
5 лет
Киров

Летом на юг и 10 дней у моря. Осень, весна и период эпидемий витамины и гриппферрон для профилактики. Не знаю, но очень редко бываем на больничных)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Омск

Мы с рождения стараемся приучаться. Никогда его не паковала, и не кутала, контрастный душ нравится но конечно без фанатизма-не кипяток и не ледяная вода. Воду пьёт прохладную, творожки с холодильника, мороженое. На улице зимой любил покричать, не плакать а просто покричать, повозмущаться, поэтому я думаю глотка закалённая. Ттт ни разу ничего. Но садика боюсь тоже

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава

Тоже самое думаю! Сейчас прям говорят болеют болеют, а я как лошадь маленькая была, один раз помню болела. 3 дня! Я дома не знала помню, чем заняться, так в сад хотела. А сейчас то ли сосульки какие-то не такие стали делать?то ли детей

Пожаловаться
Ната
Ната
Юлия
7 лет
Кира
7 лет
Нижний Тагил
Вот и я про то же. Все пытаются дать деткам иммуномрдуляторы и всякие фероны. Ну нельзя. Имкннитет только заколить можно это улица спорт и полноценный рацион. Так же планирую лето в деревне.
Пожаловаться
Ника
Ника
Калининград

Я обратила внимание на то, что дети часто болеют искусственно, им просто не охота в сад идти и все, капец, сопли, слюни, температура.
Стоит забрать у них комп, телек и не водить в гости — волшебным образом болеть перестают, так как сад становится реально круче дома.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет

Старшая за 3 года, а младшая за год сада ни разу в саду не заболели.

И всегда во всех группах почти все ходят и больных нет

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Братислава

Молодцы! И это при мариупольской то экологии.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
8 лет
Nastya 

Да)