Аллергия на коровье молоко

Мамы, у кого у деток была? Определила, что на коровье молоко методом проб. Раньше когда слышала, что коровье молоко вызывает аллергию, то как-то не особо верила. Сама в детстве жутким алергиком была и могла пить наоборот только одно молоко лет до 1,5. Это единственное, что на провоцировало у меня аллергию. А сейчас у сына обратная картина. Мы на ГВ и как только я пью молоко(ем сыр, творог, ряженку), его опсыпает мелкими прыщиками, которые потом в диатезные пятна перерастают...
Кто пробовал козьим заменять, нормально дети реагируют? Объясните мне, пожалуйста, как это работает вообще?

Monroe
Monroe
Воронеж
08130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

У меня у знакомых такая басня( у мальчика аллергия ко молоко и молочные продукты и у девочки тоже, высыпает прыщами, покраснения( М уже почти 2 года, а Д год, врачи сказали не давать полочку, перерастёт это все

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

У моей тоже аллергия эта, прыщики на щеках и голове и понос с прожилками
Ничего молочного и еще и состав продуктов изучаю чтоб и там молока не попадалось
Педиатр посоветовал подавать курс бак сет бейби, бактерии
Говорят перерастут

Пожаловаться
Альтаирская
Альтаирская
Москва

Хотела докармливать смесью кабрита на козьем молоке ) думала сын сытый будет, ага фигушки. Все щёки красные




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

На белок коровьего молока часто бывает. Если мне не изменяет память,, это означает что с вероятностью около 70% будет реакция и на козью молочку.  Я просто перестала есть всю молочку, по остальным продуктам ограничений не было. Проявлялась аллергия у дочери не на коже, а поносом, срыгиванием смеси, отсутствием набора веса в те дни когда я ела молочку +3 дня после. Плюс очень частый симптом прожилки крови в какашках.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Стеша
5 лет
Сочи

У нас та же самая картина была и продолжалось до 8 месяцев, на весь молочный прикорм была реакция сыпало сразу прям, естественно я тоже забыла про молочные продукты, пробовала заменять на Козье реакция была ужасная рвота фонтаном, сейчас мы засыпаем с козьим молоком, чему я очень рада.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Стеша
5 лет
Сочи

Не переживайте, просто исключите в своём рационе молочные продукты, пройдёт время и адаптируется организм к молочному белку??

Пожаловаться
Nika
Nika
Артём
9 лет
Йорк

При аллергии на коровье молоко, нужно исключить и молоко любых других животных тоже. Так написано у нас в брошюрке


Пожаловаться
Анна
Анна
Настя
6 лет
Матвей
3 года
Киров

Можете сфотографировать прыщики?