Золотой стаф и кишечная палочка в анализе кала.

Привет всем.

Мелкую с рождения мучают вздутия живота. Какие только лекарства от вздутия не пили. Коликов не было, именно вздутия и метеоризм. В 3 месяца (прюару недель назад) сдала кал на дисбак и нашли кок и палочку вместо 0 по 10 в степенях. Наша педиатр сказала что не надо лечить, они есть у всех. Да у всех, но гемо какая то там палочка является кишечной инфекцией которая вызывает нестабильный стул и вздутия. А гастроэнтеролог сказала пить бактерии которые убивают эти бяки (пиобактериофаг комплексный). Кто прав в этой ситуации? У кого было как лечили?


Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга
023222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Ишимбай

Золотистый стафилококк даёт серьезные проблемы, его обязательно нужно лечить. Хотя бы бактериофаги пропить. У нас вообще он в 6 степени, а мы все боботик ребёнку совали??♀️дошло дело до поноса, врачи игнорили, сдали платно на дисбак и вот эта гадость и определилась

Пожаловаться
Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга

Вот и мы и боботика и калм и саб симплекс чем только не пичкали

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

У нас сейчас такая ситуация. Хотя просила еще давно, давайте сладим анализ! Нет, мол, это просто колики. Дотянули, сегодня уехали на скорой в больницу, порос. Можно у вас спросить, как долго вы это лечили и что вам назначили?

Пожаловаться
Алена
Алена
Ишимбай
Анастасия 

Мы до сих пор лечимся. Бактериофагами. Сейчас допиваем бутылек и сдаём снова анализы, причём платно, так как от наших врачей не дождёшься ничего

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Алена 

Мда уж. Медицина сейчас вообще отменная. Ужас. Желаю вам скорейшего выздоровления! И пусть эта бяка больше не возвращается.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ишимбай
Анастасия 

Спасибо большое! Как у вас дела обстоят? Остановили понос? Бедные малыши, как они мучаются от этого всего

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Алена 

Да, стул по-тихоньку нормализуется. Тьфу-тьфу. Еще ему в последние недели не хватало молока, я переживала сильно, и оно пропадать начало. Из-за этого еще плакал. Сейчас пришлось докармливать смесью. Пытаюсь вернуть ГВ.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ишимбай
Анастасия 

У меня грудь кушать не могла, выгибалась и бросала, молоко стало пропадать. Пришлось сцеживаться и через бутылку давать. Попробуйте молокоотсосом разогнать лактацию, мне помогло

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Алена 

Да, мне тоже он в самом начале помог, когда молока не было. Сцеживаюсь весь день, но грудь совсем не набухает. Только после ночи получилось порцию сцедить с обеих. А так совсем пустые.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ишимбай
Анастасия 

Ой я вообще переживала по поводу гв и всего этого, сейчас подкармливаю смесью и ничего ужасного в этом нет. Ребёнок от голода не орет, я спокойна и всем хорошо! Не переживайте по этому поводу, к хорошему не приведёт, проверено!!! Всего вам хорошего, будьте счастливы и здоровы!)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Алена 

Спасибо! И вы тоже не болейте! Пусть у деток все будет хорошо ??

Пожаловаться
Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга
Анастасия 

Мы пропили тогда 10 дней фака этого.и тьфу тьфу. Уже полгода мелкой, прикорм трескает, никаких вздутий, пукает норм и какает в день 1-3 раза

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда
Лина Иванова 

Молодцы! Очень рада за вас ?? Мы на безлактозном гидролизате. Все наладилось! Ттт!!! Набираем вес, завтра 4 месяца сыну. Весит 7500 уже ?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
2 года
Челябинск

У нас тоже нашли клебсиеллу и зол.стафилакокк в кале
Пошли к гастроэнтерологу, назначили пиобактериофаг на 14 дней

Пожаловаться
Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга

И мне назначила но на 7, а потом примодофилус 2-4 недели

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
2 года
Челябинск
Лина Иванова 

А нам после бактериофагов прописали бифиформ и аципол

Пожаловаться
Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга
Iriska 

Бифи пили особо не влияет никак.ща пьем биогаю

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Кирилл
2 года
Челябинск
Лина Иванова 

Кстати да, биогаю нам на все это время прописали
Пьём его тоже

Пожаловаться
Kris
Kris
Есения
3 года
Томск

У нас тоже всякая бяка зашкаливала, педиатр напугал и отправил к инфекционисту, тот посмотрел на нас и сказал нечего лечить, до года у малышей состав кала меняется каждые 36 часов, если очень хочется, то можно пропить бактериофаги, но она и этого делать бы не стала, сказала попить бифиформ бэби, если полностью на гв, если нет, то хилак

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

У вас прям удивительный педиатр)) сожалею, что мне такой не попался с дочерью. Я, как дура, лечила все это, а оно вылазило опять. Плюнула и бросила, прошло со временем само.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

А кишечная инфекция — это рвота, понос и температура)))) а не какая-то палочка в какахах.

Пожаловаться
Лина Иванова
Лина Иванова
Калуга

Удивительный в хорошем или плохом смысле?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Лина Иванова 

В хорошем!