Когда малыш спит ,я

Когда малыш спит, я сижу и думаю, какая ерунда вся эта усталость днём, и что я нервничаю и психую, и просто иногда упасть хочется. Я так его люблю.Так злюсь на себя, что не улыбаюсь постоянно. Понимаю это жизнь… но столько не успеваю всего( именно фотки разложить, в дневник записать важные записи, альбом малыша… ещё фотки отобрать на печать,развивашки всякие придумать ). Как быть позитивной счастливой мамой???!!! Поделитесь секретом

Лёля
Лёля
Нижний Новгород
120134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Манюня
6 лет
Киев

Стараться ею не быть. Точнее не преследовать это как цель- я счастливая, я позитивная, я идеальная. В материнстве нужно все! Больше искренности в своих чувствах и эмоциях. Плывите по течению. Не планируйте то, то и то… получится -сделайте.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Посмотрите видео на ютюбе как все успеть от мам блогеров.у меня двое погодок я все успеваю.но мне помогает очень муж

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

У меня муж только в 8 вечера приходит домой. Но очень много делает. Готовит только он, и многое другое. Но тем не менее все равно устаю

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар
Лёля 

Я тоже устаю страшно, но я еще успеваю и на фитнес бегать и подрабатывать.а что делать.с детьми надо все успевать и себе время уделять

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород

Просто относиться ко всему попроще надо, а не заморачиваться как ты из-за каждого пустяка.




Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород

А у тебя изначально так или уже к 9 месяцам накопилось? Мне просто от своего ребёнка башню рвёт, люблю его безумно. Мне это видится как игра ‘дочки-матери’, когда возишься с любимой куклой. Ну, и как тамагочи))) поиграть, накормить. Покакать, идти спать))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Накопилось конечно. Сначала просто заботы, но сейчас уже и глаз да глаз и ноги к вечеру уже просто не ходят

Пожаловаться
МамаМальчикаИдевочки
МамаМальчикаИдевочки
Вика
3 года
Нижний Новгород
Лёля 

Ладно, все проходит!?

Пожаловаться
Яна
Яна
Камила
6 лет
Бахчисарай

У меня то же самое. Я устаю с 2 детками. Не физически, а морально. Очень напрягает сидеть дома, малой закатывает истерики на почве ревности. Постоянно требует к себе внимания. Хорошо хоть мультики отвлекают его, пока малышкой занимаюсь или домашними делами. Иногда уже могу и прикрикнуть (да полетят в меня тапки) на сыночка или по попе шлёпнуть от безысходности, так как он не успокаивается и орет как резаный если что-то не так как он хочет. Чувствую скоро депрессия начнётся. Ещё и живём в таком селе, что дорог нет, чтоб с коляской погулять. Гуляю только во дворе и то немного. Подруги все далеко.Тоска эта напрягает, настроения нет совсем. И дети видят такую маму, морально подавленую и нервную(((

Пожаловаться
Яна
Яна
Камила
6 лет
Бахчисарай

Так что у Вас ещё все нормально ) вы счастливая, но немного замучаная мама.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владикавказ

Я каждый день думаю так, особенно после работы, когда приходишь, уставшая, а все жалуются, что сынок плохо ведет себя и надо воспитывать, ругать, видеть его слезы. А что делать? Много раз сидела ревела, что не могу просто любить и баловать, думаю пойдет на пользу. Мой зайчик знает что мама его сильно любит.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Не заморачиваться с альбомами, а больше самой отдыхать :)) ?




Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Я счастливая мама, ни дневников, ни альбомов у нас нет))

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Сынок
6 лет
Санкт-Петербург

И у нас пока ни одной распечатаной фотки нет)) некогда)

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Да никак, будьте собой просто :)

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Простите, но постоянно улыбаюся только идиоты или психбольные… Вы что, мама- человек, она- устает, болеет, психует, не высыпается. Это нормально. 

Пожаловаться
Настя
Настя
Новочеркасск

да все мы люди и когда дети капризничают мы тоже нервничаем и не можем постоянно улыбаться ...

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

А разве возможно постоянно улыбаться? И, главное, нормально ли это?)Вы же не истерите при ребенке.А эмоции он должен видеть разные и учиться жизни.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Нижний Новгород

Ну не истерю, а ною )) скажем так. Бу бу бу

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород
Лёля 

Ну и улыбаетесь тоже ведь достаточно?)Перестаньте себя съедать.Это как раз будет первый шаг к "счастливой маме")