Что делать

У дочки температура 38,5. Дала нурoфен, раздела. Плачет. Вызвала врача, ждём. Может на зубы? В рот не даёт заглянуть, сжимает губы. Мы плохо спим последние ночи, зубы прут. По разу утром кашлянула и чихнула. Хотела анализы сразу сдать, мочеприемника нет. Надо ребенка протирать водой хотя бы? Что ещё купить Цефекон? Вибуркoл есть. Если Нурoфен не поможет через полчаса, Цефекон ставить?

Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
027142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово

После нурофена спустя полчаса-час цефекон ставлю, если сильно высокая темп. Водой можно протереть. Врач уже был, поди???

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ой. Толку от нее

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово
Puрsiк 

((( ну хоть горло посмотрела красное или нет.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
АнкаВтанке 

Посмотрела. Сказала красное. А у нас вроде зуб ещё один днём вылез

Пожаловаться
АнкаВтанке
АнкаВтанке
Полина
7 лет
Кемерово
Puрsiк 

Может на фоне зубов разболелась(((

Пожаловаться
Карина
Карина
Кемерово

У нас сейчас так же… тоже думаю что зубы… больше и быть ни чего не может. Утром было 38.6 дала нурофен… и вот спустя 7 часов опять...38.7… тоже хотела писать пост…

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Пиши. Может что посоветуют

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Цевюфекон нужен




Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
36н

Может выцепили ОРВИ где-то, на фоне зубов иммунитет же падает. Насчёт темпы даже не знаю. У нас пока ни разу темпы не было. Вообще чередовать надо, как мне говорили

Пожаловаться
KRISTINA
KRISTINA
Москва

Мать, короче посмотри комаровский жаропонижающие средства, на ютюбе. Тут *** невозможно ? общаться стими людьми) ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск

через полчаса температура только-только начнет снижаться потихоньку, на 2-3 градуса. нам так врач скорой помощи объяснял. быстро температура не может упасть, иначе судороги начнутся. врач должен осмотреть горлышко и послушать легкие.

после того, как дали жаропонижающее, можно попротирать водичкой комнатной температуры. и обильное питье.

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Уже 1,5 часа прошло, на градус упала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
Puрsiк 

тогда это серьезная инфекция. у нас обычно, если температура плохо сбивается или ненадолго, без антибиотиков не обходится. либо ангина, либо фарингит, либо ларингит.

врача в любом случае!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Татьяна 

Ну так я вызвала и жду

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Выздоравливайте!!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Спасибо!




Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Москва

Мы с такой температурой первые зубы встречали.Кашель и насморк тоже при зубах может быть.Лучше конечно врач он хоть послкшает, ротик посмотрит.Моя орет тоже сегодня сопли ручьем, есть отказывается.Я легла в 3 она встала в 5 и вот жару даёт.А нам ехать на электростимулицию.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алиса
6 лет
Сосенский

У нас все так. Были в больнице вчера, вроде и зубы лезут, но и горло красное. Температуру нам лучше всего свечи нурофен сбивают.

Пожаловаться
Морячка
Морячка
Воронеж

Слишком большая темпа на зубы, как правило на фоне зубов снижается иммунитет и цепляется в добавок ОРВИ. Проветривай помещение, чаще прикладывай к груди, пои водичкой, сними совсем подгуз. Водой не надо протирать, темпа не критичная. Нурофен в правильной дозировке главное давать, чередовать не раньше чем через 4 ч, лучше через 6. Смотри по реьенку, если цифры на термометре не сбились сильно но ребёнок активен и весел- значит цель достигнута. И не паникуй!) врач придёт расскажет че там

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тверь

Похоже на зубы. Полчаса мало, попробуй еще через полчаса смерить. А вообще я в мокрое полотенце заворачивала и протирала, нам помогло.




Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Одесса

Каждые 4 часа можно сбивать. Чередовать нурофен и цефекон

Пожаловаться
Vishnya
Vishnya

Ну однозначно зубки ;(( попробуйте больше водички давать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

цефекон не раньше, чем через 2 часа после нурафена, и пол часа не показатель, моему свечки через 1-1,5 часа сбивают, а сиром 40-60 мин.

Пожаловаться
АСИЙЯ
АСИЙЯ
Тихон
1 год 7 месяцев
Балаково

Я на личном опыте поняла что лучше цефикона нечего так не сбивает температуру

Показать ещё