Безмолочная vs молочная каша

Безмолочная vs молочная каша
Начали по-немногу вводить прикорм. Даю дочке безмолочную гречку, но она ее не воодушевляет, совсем неохотно ест. Купила гречку на козьем молоке. Вот думаю, можно следующий продукт дать гречку молочную, если с просто гречкой все гладко будет? Там вообще 4+ написано

Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
040174

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Омск

у меня гречку как кашу вообще не признает( только с мясом...

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

У меня были на гречку большие надежды ) может ещё распробует

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Оооо, у меня тоже гречка кабрита, тоже собираюсь после безмолочных вводить:-) Безмолочные совсем уже не даю, либо своим молоком, либо смесью нэнни развожу, когда нет времени или мало моего молока на кашку, вот так и живем:-) Выявилась у нас аллергия на рис, а мы и рисовую взяли на козьем молочке… эх...

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Ну рисовую попозже ещё можно попробовать, а так обидно конечно((
Я сейчас достала из морозилки молоко, завтра попробую на молоке сделать, нацедить молокоотсосом не получается ((( может с утра завтра попробую, но не так это просто стало сделать.
Ты бы как посоветовала, сперва ввести рис и кукурузу а потом уже молочные? Или вместо риса попробовать гречку молочную ?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Затрудняюсь советовать, мне кажется и так и так попробовать можно, я бы выбрала второе, т.к.если что, исключила бы козье молоко,если с просто гречкой было все норм, ну смотри сама конечно:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Вот сегодня 30 мл гречки она осилила, понаблюдаю дальше, я вообще про кашу кабриту эту читала, что некоторые вводят ее как первый прикорм, она же в любом случае на адаптированной смеси)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Она адаптированней любой коровьей смеси, смело можно давать, а коза редко аллергию дает:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Я теперь с рисом что то напугалась, понимаю что все индивидуально, ну порция будет гречки посолиднее чтобы судить и тогда можно дать эту, а потом гречку безмолочную буду с фруктами смешивать

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

У меня обе дочери одинаковые аллергики, причем на одинаковые продукты, и у меня так же, вообщем у Аньки на БКМ, рис и яйцо куриное, Олька уже выявила две аллергии из этих трех продуктов, подозреваю что яичный желток нам тоже не пойдет, сразу перепелиное буду брать наверняка.А смесь коровью когда пробовали, щеки начали шершавиться.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Ну зато можно предположить чего лучше избегать, Лиза вроде не аллергик
Но то что у мужа астма заставляет готовиться ко всему, вдруг вылезет на что то, я ещё сама апельсинки не ела, а кто то писал пост недавно, что даёт ребёнку как прикорм киви апельсины, ну во всем золотая середина нужна

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Я уже ем все в принципе, и шоколад и апельсины и кофе, но ребенку, дааа, через чур конечно..?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Я даже мёд в торте ела )) узнала об этом уже на следующий день ) пора и апельсинов купить )
Дите пусть гречкой пустой наслаждается, как завтра ей 60 гр дать не представляю, ?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Если понравилось то будет есть, а так сколько съест, не ставь цели, я вот неожидала,что всю почти бутылку съест, после полкрышечки то с трудом:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Насильно не буду заставлять, мне кажется она 60 не осилит, ну сколько захочет, будет есть 30 значит буду давать 30

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Рина Лемберг 

Удачи Вам в нелегком:-)

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения Орлова 

Спасибо ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Салават

Я тоже кабриту купила, буду пробовать ей вводить. Хайнц безмолоч.не ест совсем

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Многие дети не едят безмолочные, и я их понимаю) как вариант разбавлять бещмолочную смесью/молоком, но мне меньше нравится этот вариант

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Рина Лемберг 

У меня гречку не ела хайнц, ни с моим молоком, ни со смесью. Купила Нестле с черносливом, ест?? а вот кукурузную не очень

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Юлия 

А ты молочную ещё не вводила? Когда планируешь ?
Из чернослива я давала отвар, все хорошо было, может как нибудь кашу тогда эту куплю, вдруг зайдёт )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Рина Лемберг 

Но там в составе сахар, нас не выпало на неё. Норм все. Молочную нет пока, нового пока ничего не вводила. Утром дала попробовать обсосать грушу немного, а вечером на кончике ложки дала попробовать творог детский на молочной кухне который дают, все понравилось

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Юлия 

Грушу я тоже как то давала облизнуть, понравилось, думала прикорм на ура пойдёт, а тут у ребёнка аппетита особо нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Рина Лемберг 

У моей как то периодами стало, то рот шире ворот открывает, то как зажмёт и все, раз в минуту рот открывает, но ест. Чернослив попробуй добавить, тем более ты компот давала. Буквально немного, может заценит.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Юлия 

Чернослив сладкий, отвар с удовольствием пила, можно обоев кашу добавить




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иван
12 лет
Верочка
6 лет
Истра

Можно почему нет? Вы ж пробуете можете и с молочной начинать по 1 ложке не будет аллергии можно и дальше давать. Кстати у нас на марку semper у сына была жудкая аллергия, дочке такой фирмы даже покупать не стала. Мне каши хайнц нравятся и растворяются хорошо и дети едят хорошо, и хоть вкус каши нормальный

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Мне semper пока нравится, там состав предельно простой, пока без реакций, если совсем ее есть не будет тогда молочную попробую

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Иван
12 лет
Верочка
6 лет
Истра
Рина Лемберг 

главное вам подходит, а у нас вот аллергия была

Пожаловаться
Милли
Милли
Сынок
5 лет
Дочь
2 года
Санкт-Петербург

Сын также не стал есть гречку безмолочную, поэтому ввела вначале кукурузную безмолочную, а потом молочкую гречневую.Кушает с радостью.Вводила медленно, аллергии нет.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Спасибо, попробую подавать ещё немного бещмолочную, чтобы убедиться что нет аллергии, и перейдём к молочной

Пожаловаться
Милли
Милли
Сынок
5 лет
Дочь
2 года
Санкт-Петербург
Рина Лемберг 

Мне педиатр также советовала(если не ест кашу)добавлять в нее немного фруктового пюре… знаю, что многие так и делают, но я пока не стала, раз молочную стал есть

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Милли 

Я тоже про пюре слышала, но мы его пока не вводили, попозже может и попробуем так, но молочная мне кажется посытнее и полезнее

Пожаловаться
Милли
Милли
Сынок
5 лет
Дочь
2 года
Санкт-Петербург
Рина Лемберг 

Согласна.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
7 лет
Тюмень

Обычно по неделе на ввод каждой каши, сначала безмолочной, потом молочной

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Это да, я про последовательность думаю, вводить следующую не рис безмолочный а гречку на козьем молоке, делают ли так

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
7 лет
Тюмень
Рина Лемберг 

Может быть. Главное- не переборщить, чтоб аллергии не было, а то хочется накормить, потом это боком вылазит.

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения 

Аллергия на что угодно может вылезти, поэтому и прикорм по чуть-чуть вводят, основная пища остаётся молоко/смесь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
7 лет
Тюмень

Ну написать-то хоть что могут. Лишь бы продать. А педиатр что говорит?

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань

Ну там на упаковке написано, что она на смеси их производства. Педиатр мне прикорм не расписала.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Юрий
7 лет
Тюмень
Рина Лемберг 

Спросите в след.раз. Нам последняя педиатр попалась, все расписывала(а то в разных источниках по-разному).

Пожаловаться
Рина Лемберг
Рина Лемберг
Рязань
Евгения 

Да у меня педиатр девочка молоденькая, я когда хотела докорм смесью вводить она мне предложила самой выбрать) ничего толкового от неё не добьёшься. Попробую завтра обычную гречку на своём молоке сделать