Ребёнок 2.5 мес не набирает вес

У нас беда! Вдруг моя малышка перестала набирать вес! Мы на Гв, последнюю неделю плохо ест, крутится постоянно, молоко остаётся после ее еды! Итог за неделю + 10 гр! Кто сталкивался с таким? Ребёнок гипер активный, все время дрыгает руками и ногами, гулит, спокойно вообще редко лежит. Были у невролога все в норме, вчера сделали ещё узи головы — всё хорошо! Моча и кал — в норме. По крови — низкий гемоглобин, остальное норма! Родилась 2900 ( мин. Вес 2580), в 1 мес 3600 (+ 700 гр), в 2 мес 4270 (+ 670 гр),. Потом в 2 мес и 10 дней 4615 (т.е + 345 гр за 10 дней), сейчас 2 мес и 16 дней, вес 4625, т. Е за неделю всего 10 гр. с чем может быть связано?

Multi
Multi
Иваново
0291037

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Есения
5 лет

Чем у Вас дело разрешилось? У нас тоже 2,5мес и прибавка за 10дней = 0. Вы стали докармливать смесью?

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Смесью докармливала месяц, результата нет. Хорошо, что гв не свернула. Прикорм начали с 4.5 мес, тоже результата не было, с 9 мес едим и крупы и овощи и мясо и фрукты плюс гв по требованию, съедает норму, а прибавки маленькие, обошли всех возможных врачей, сделали много обследований и анализов, просто мелкий ребёнок, но проблем никаких не выявили! Развивается по нормам, в некоторых моментах даже обгоняет (со слов невролога). В нашем случае проблем с молоком не было

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

В итоге по весу у нас так:
Родилась 2900 рост 49
1 мес — 3600
2 мес — 4250
3 мес — 4860
4 мес — 5320
5 мес — 5730
6 мес — 6090
7 мес — 6250
8 мес — 6610
9 мес — 6920
10 мес- 7200
11 мес — 7500
12 мес — 7800 рост 73

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Если что пишите!!!!, сама переживала очень и не знала у кого спросить(

Пожаловаться
Юля
Юля
Есения
5 лет
Multi 

Спасибо огромное!!! А то я уже банку смеси прикупила. Оставлю пока про запас. А каши тоже в 4,5 планирую вводить.

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

320 грамм — это не такая и большая потеря веса. У меня дочь больше 500 грамм веса потеряла за первые двое суток, совсем перестала ходить в туалет (по любому) при этом веся на груди круглые сутки, когда все вокруг орали что молозиво 100% есть, его не может не быть и ребёнку 5 капель достаточно. А потом бегали как сумасшедшие то со смесью, то с глюкозой восстанавливая всё. Как оказалось молозива не было вовсе и молока ни капли так и не появилось((( А Вы не трепите себе нервы весами. Если ребёнок набирает больше 500 грамм В МЕСЯЦ и писает минимум 10 раз в сутки, то еды ему хватает. Слепо следовать всему что говорит педиатр не нужно, она бывает такой бред говорят, что начинаешь сомневаться что образование было получено в институте, а не корочка куплена в метро)))

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Меня беспокоит именно отсутствие прибавки за неделю, уж совсем ничего не набрала и стала беспокойной!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Это не признак беспокойства, нужно смотреть за месяц, а так только лишняя трата нерв, оно Вам надо?

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Наталья 

Спасибо за поддержку, буду настраиваться на хороший лад! И потерплю до 3 мес со взвешиванием!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Мы тоже заморачиваться сначала стали, тоже прибавка 10 грамм за неделю, а за месяц 500 грамм, поэтому неделя это не показатель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск

Можете конечно заморачиться и посчитать сколько писает, если не менее 10 раз, то ребенок нормально наедается

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Наталья 

Уже считали, точно больше 10, получается 5-6 пописов без памперса ну и плюс памперсы по 7-8 в день, всегда полные.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Значит молочка ей достаточно, а вес это дело такое, 1 неделя может 10 гр, а 2 неделя 500 гр,3 неделя допустим 0, а потом 100 гр, тут не стоит ориентироваться на неделю, смотрите по месяцу в целом

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск

И не заморачивайтесь так, и нервы целее будут

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Наталья 

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Да не за что! Здоровья малышке

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Мы вон в прошлый месяц всего 100 грамм набрали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
2 года
Подольск
Multi 

Вот посмотрим сколько в этом месяце

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

С тем, что ребенка взвешивают раз В МЕСЯЦ. Дети растут скачками, могут за одну неделю ноль набрать, а за следующую полкило. Выбросьте весы, не мотайте себе нервы. Тем более ребенок активный(НЕ гиперактивный,-это диагноз и ставят его после 3х лет)

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Ну гипер активный, это я ее так характеризую, это не диагноз, конечно! Была очень большая потеря веса при рождении, поэтому педиатр сказал, что нужно взвешивать раз в неделю! Вот и взвешиваю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
Multi 

Смысла от этого не прибавится) А потеря у вас была не ьольшая, а вполне нормальная-в норме до 10%, вы скинули всего на 30 гр больше нормы, это вообще на погрешность весов списать можно. Так что не заморачивайтесь, все у вас хорошо)




Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа

Во-первых, она не может быть гиперактивной, раз невролог сказал, что все хорошо. Во-вторых, взвешивание ребёнка нормативно только раз в месяц, насколько мне известно. В-третьих, как часто вы меняете грудь во время кормления? Может часто меняете?

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Каждое кормление разная грудь! У нас проблемы со сном, днём спит только на улице, невролог сказал, что по УЗИ и осмотру все в норме и отклонений нет !

Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа
Multi 

Посмотрите на ютубе Нину Зайченко, она консультант по гв, поможет наладить кормление. Думаю, часто меняете грудь, поэтому ребёнок получает больше переднего молока.

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново
Линара 

Спасибо, посмотрю!

Пожаловаться
Линара
Линара
Майя
6 лет
Леон
3 года
Уфа
Multi 

Пожалуйста, здоровья вам и дочке

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Вес не знаю, а то что не хочет есть почитай про ложный отказ

Пожаловаться
Multi
Multi
Иваново

Спасибо, почитаю, даже не слышала про такой

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Multi 

Про смену груди. Если часто ест, то раз в 3 часа меняй. И растут скачками, это правда