Не добирает вес или мои придирки!

Нам уже 6 месяцев, а весим только 7,5 кг и рост 66см, вот все думаю плохо растет, у других детки в 4 месяца столько весят. Сейчас как раз вводим прикорм чем его кормить чтоб больше вес набирал? Конечно он очень шустрый не секунды спокойно не лежит и на четвереньках стоит, и полность корпус поднимает попу к верху и коленки от пола практически планку делает, правда сам пока не садится. И ест конечно последнее время не очень грудь берет а основном когда сонный, а так только по настроению, зато как ложку видит что не положи все наверно съест. У кого такие же малыши как с этим справляетесь?

Татьянка
Татьянка
Пётр
3 года
Пенза
117147

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Двойни
Мама Двойни
Елизавета
6 лет
Кузнецк
Нам 7 с половиной и Евочка весит 7600, а Лиза 8000, хотя наши ровестники по 10 кг весят, хоть и кушаем каши, мясо, оващные пюре, творог, фрукты, думаю не стоит волноваться если малыш хорошо себя чувствует веселый, просто возможно малоежка)))
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Пётр
3 года
Пенза

У вас же девочки они должны меньше быть, наверно мой Андрюша в папу худой будет

Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Мойстаршийангелочек
9 лет
Татьянка 

у нас знакомая девочка больше нас килограмма на 2-3(это в 3 года)

Пожаловаться
Ната
Ната
Макар
3 года
Рязань

Мы 68 см и вес 7) все ок

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Сын был тяжеловес, дочка мелкая набирала 600-400 грамм вообще никогда не гнала за вес и не пыталась накормить, дети у меня не прям шустрые, обычные. Главное смотреть по общему состоянию и никогда ни в чем не сравнивать с другими детьми. Подруга себя изводила прям весом и питанием ребенка, ну до ручки с этим почти дошла, никакой радости материнства не ощутила в итоге один вес на уме




Пожаловаться
ГрустныйХомяк
ГрустныйХомяк
Мойстаршийангелочек
9 лет

мы в 6 месяцев были чуть больше-8100, но другие знакомые детишки весили больше, к году мы еле перевалили за 10 кг)) но он у нас шустрый вообще не сидит на месте

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Пётр
3 года
Пенза

Да, только на это и списоваю, просто кто больше нас весит намного, тоже говорят сейчас все дети шустрые поэтому и сомнения

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
7 лет
Пенза

Все индивидуальные дети. Моя старшая в год весила 7 кг и рост 68 см был. А младшая в год 8,5 и 80 см. Нормальный ребенок у вас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сашенька
3 года
Пенза

Нам 5 месяцев, весим 6300 оказывается. Совсем не мало весите, вы ориентируетесь на большевесных детей

Пожаловаться
Катерина Орлова
Катерина Орлова
Настя
13 лет
Вера
11 лет
Надежда
11 лет
Екатеринбург

Вы сами знаете в душе, что все у вас хорошо. И прекрасно обосновали сами Ваш вес) Голодный недокормленный ребёнок не будет шилом. Следуйте за потребностями своего ребёнка. Предлагайте. Он сам покажет, что ему надо. И все будет отлично! Кормите по возрасту.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мы 6 мес были 7600 67,5см я считаю отличный вес и рост не толстый и не худой, зато ему будет легче сесть если еще не сидите и поползти, а то крупные малыши неповоротливые а мы шустряки ? не переживайте
А так можно с каш начать вместо овощей с них вес лучше малыши набирают

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Пётр
3 года
Пенза

От гречневой каши запоры начались, пришлось на овощи перейти

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Это же не теленок, что б его откармливать, а человек. А люди, как известно, все разные) Активный, румяный, подвижный-значит, все у него хорошо! У мен, вон пампуха почти 9 кг, какая уж там планка, жопку бы перевернуть)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Сафоново

Хороший вес у вас. Хотите чтоб он уже 10 весил?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Пётр
3 года
Пенза

Нет конечно, но я думала рост больше у него будет

Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар

К полугоду ребенок должен удвоить вес, с которым родился. Поэтому, я думаю, что все у нас нормально.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Матвей
14 лет
Илья
6 лет
Снежногорск

Ну у вас вес нормальный. Он сейчас подвижный по этому много и не набирает, не стоит переживать по поводу веса