Прыщики на лице грудничка

Прыщики на лице грудничка

Добрый день, девчата! У сына на лице появились прыщички небольшие, сходили в больницу, нам сказали, что это аллергия на грудное молоко, якобы не то что то съела. Назначили фенистил и мазать бепантеном, прошло 3 дня, на лице стало ещё хуже(на фото видно). Всё покраснело и стало пятнышками. Что делать? Посетить может другого врача или продолжать лечить, как назначил наш педиатр? У кого такое было?


Ольга Анискевич
Ольга Анискевич
Виктор
6 лет
Королев
010253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aleksandra Былинкина
Aleksandra Былинкина
Георгий
4 года
Пермь

А в итоге что у вас было ???? И как прошло? У нас сейчас тоже самое и только на лице )

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Если не чешет значит цветение

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

У нас очень похожие прыщики, тоже педиатр говорит, что аллергия, а я считаю, что это цветение. Все еще разбираюсь, собираемся к платному сходить. А вам сказали на что может быть аллергия или вы все то же самое едите?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
5 лет
Новосибирск

У вас на цветение похоже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
5 лет
Новосибирск

Присоединяюсь к совету, заварить лавровый лист и протирать

Пожаловаться
юлия
юлия
Рома
6 лет
Симферополь

У нас похожие прыщики по всему лицу, нам сказали что это цветение.

Пожаловаться
Вика
Вика
Тимофей
4 года
Севастополь

Протирайте отваром лаврового листа и исключите из своего рациона все аллергены. Ну и консультация ещё одного врача лишней не будет.

Пожаловаться
Елена Белая
Елена Белая
Максим
6 лет
Калининград

У нас так же было! Аллергия на Саб Симплекс убрала его. Давала супрастин и мазала пару дней гелем финестил. Все прошло.

Прыщики на лице грудничка
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепропетровск

Это на цветение похоже, попробуйте заварить лавровый лист и протирать или содывый слабый раствор, если будет помогать то это цветение

Пожаловаться
Марина
Марина
Малыш
8 лет
Малышик
7 лет

сколько фенистила пили?
я бы перешла на супрастин. по 1/4 таблетки 2-3 раза в день. он сильнее. + полисорб нам назначали по 1 чайной ложке на 30 мл воды — дважды в день. (вывести аллерген).
сыпать будет пока аллерген не уберете.