Срыгивает после воды

Девочки, всем доброе утро. Помогите разобраться, может у кого была похожая ситуация. Мы на смешанном вскармливании. Со вчерашнего дня ребенок начал обильно срыгивать и температура была 37 и 4. Поехали к врачу, он сказал, что возможно перекорм. Нам месяц и мы питаемся, если нацедится моего молока 50, чаще 30 и смеси 60 и 90, со врача ребенок больше 120мл. за раз съедать не должен, лучше 100мл. И так же даю водичку. Она очень ее любит. Вода кипячёная из бутылок. Мы подумали может что я вчера не то съела и у нее процесс пошел. Сегодня с утра решили покормить только смесью, до этого она ее месяц кушает, дали объем меньше, через мин 20 я дала воды и опять она прям этой водой начала срыгивать. Опять врача вызывать?


Елена
Елена
1171667

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
14 лет
Санкт-Петербург

Это не в воде дело! У нас та же история. Я думаю это от смешанного кормления, нам педиатр тоже говорила что якобы переедает, но я то понимала что это не так, ребёнок съедал даже меньше положенного. А сейчас к частым срыгиваниям ещё и запоры добавились. Мне многие говорят что это всё потому, что грудь со смесью чередую, как я и полагала! В среду еду к гастроэнтерологу на консультацию и скорей всего будем полностью на смесь переходить!

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо. Мы сейчас тоже начнем всех врачей проходить я тоже попрошу направление к гастроэнтерологу. Но так хочется чтоб ребенок ещё чуть-чуть моего молока попил. С животом у нас вообще отдельная тема с рождения.

Пожаловаться
Елена
Елена

Если возможно, и в отпишитесь пожалуйста.

Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
14 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Обязательно !

Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
14 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Забыла спросить, а вы какой смесью докармливаете ?

Пожаловаться
Ирена
Ирена
Настя
14 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Сходили мы к врачу! Сказал просто ЖКТ еще не полностью сформирован, поэтому могут быть срыгивания! Если хорошо набирает вес, часто писает и нет высыпаний, то такие срыгивания считаются нормой! Анализы тоже у нас хорошие! Предложил перевестись нам на нутрилон АР, месяц на этой, потом на обычный нутрилон! Хотя наш нестожен нас тоже устраивает )

Пожаловаться
Елена
Елена
Ирена 

Ну хорошо, что у явам все выяснилось. Нам тоже ставили такой диагноз и мы пьем рела лайф. А мы где-то успели перегреться.

Пожаловаться
Mila
Mila
Василиса
7 лет
Андрей
6 лет
Карпинск

Да желудок растянулся сильно, вот лишнее и вышло

Пожаловаться
Elenka
Elenka
Москва

При СВ не знаю, но при ИВ воду можно за час до или за час после кормления!

Пожаловаться
Елена
Елена

Так как давать за час или после, если ребенок спит. Мне в роддоме так говорили.

Пожаловаться
Elenka
Elenka
Москва
Елена 

Раз говорили так значит давайте как говорили.

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов

Зачем дали воду после смеси?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

++++

Пожаловаться
Елена
Елена

мне ещё так в роддоме говорили, что молоко, смесь и вода. Я и так воду даю после 30мин. Но опять же, если она не спит.

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
Елена 

Воду после еды не надо давать. Её дают между кормлениями.

Пожаловаться
Елена
Елена
МаринаС 

Честно, вот хоть расстреляете меня, не могу сообразить, мне ее будить постоянно надо. Я то до этого делала, как мне в роддоме все рассказывали да и до этого момента, не было такого, она сравнивала очень редко и чуть-чуть

Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
Елена 

Я вообще воду не давала. Мои её и не пили. Лучше давайте до еды, если прям хочется водой поить