блюда для малыша

Мы ещё на гв, помимо кушаем каши молочные покупные, овощи, мясо, фрукты, творог. Ну вот я думаю когда вводить коровье молоко? И когда вы стали деткам готовить к примеру омлет? Запеканку творожную? Ну что то в этом духе.

Юлия
Юлия
Артём
6 лет
Брянск
115231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДвойни
МамаДвойни
Доченька
7 лет
Брянск

Молочные каши после года, омлет в год, молоко не даю, творожную запеканку тоже после года.вам и творог ещё рано было начинать он ближе к 9 месяцам.Посмотрите таблицу воз там все расписано.Куда вы все торопитесь, у вас есть свое молоко зачем ему коровье, мылыш же не теленок .

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
6 лет
Брянск

Нам педиатр сказал можно давать творог. Нам и так скоро 9. Я никуда не тороплюсь, я задала вопрос. Я не знала что коровье молоко только телята пьют)

Пожаловаться
МамаДвойни
МамаДвойни
Доченька
7 лет
Брянск
Юлия 

Ну вообще оно предназначено именно для телят.Прочитав ваши предедущие посты, у вас были проблемы со стулом.Вам вообще пока не рекомендуется молоко и молочные каши.Это ваш ребенок и вы сами решаете что лучше для него, я только высказала свое мнение.Если я вас обидела прошу прошение.Ещё раз повторю, таблица ВОЗ там все подробно расписано.И ещё по поводу питания, есть хороший врач Ревенок педиатр, она кстати есть в ВКонтакте, у нее тоже есть статьи по поводу прикорма, очень интересно почитать

Пожаловаться
солнечное-утро
солнечное-утро
Николай
5 лет
Ксения
5 лет
Брянск

Молоко ввели в год и два где-то… детское ам-ам. Ближе к двум стали обычное бутылочное давать. Омлеты, запеканки, наверно с года и восьми...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Торонто

Я ввела коровье молоко в 10 месяцев с кашей, все ок.




Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск

Я пока не задумывалась о еде для ребенка. Ну пюрехи не в счет. У нас пока ни одного зуба нет. Какая тут еда

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артём
6 лет
Брянск

У нас 4 зуба, печенье грызёт. Поэтому думаю может надо ещё что то...

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
Юлия 

Ну с зубами наверное можно и поесть)

Пожаловаться
Pandora
Pandora
Сын
2 года
Брянск
Юлия 

А вообще я думала начать с домашнего супа пюре из нормальной еды.

Пожаловаться
Alana
Alana
Настя
3 года
Брянск
Омлет давала с 1.3 запеканку начала с 1.3, а молоко чистое, только к 1.5 где то на ночь даю.
Пожаловаться
Ангелина МамаСына
Ангелина МамаСына
Брянск

Читала и слышала от врачей, до 3лет деткам цельное молоко коровье не давать, а так сами решайте, со своим медиатором посоветуйтесь

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Калуга

Омлет месяцев с 8 может чуть раньше. На желтке делала. Молоко давно ест.

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск

Подскажите, как готовите омлет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Калуга
Оля 

На пару делаю. В одну миску воду наливаю, а в другую омлет и крышкой сверху. Или можно еще в пакете сделать. Вылить омлет в пакет и в воду и варить.

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск
Ольга 

Спасибо.