Что за странный ОРВИ?

Детка заболела(( Началось всё во вторник вечером, пропал аппетит, начались капризы, потрогала, лоб горячий, температура 37,5. В среду утром вызвала врача, температура днём уже была 38,5. Врач послушала и осмотрела, только красное горло. Назначила Генферон лайт, в горло Мирамистин, Нурофен или парацетамол при высокой температуре. В четверг температура 39, очень сильное слюноотделение, снова вызвала врача. Немного красное горло и всё. В пятницу всё резко прошло само, темпа в норме, ребёнок весёлый, скачет как конь. К вечеру по телу и лицу местами пошла красная сыпь, неощутимая на ощупь на коже. В субботу снова вызвала врача, пришла уже другая дежурная. Сыпь пропала, лишь местами остались прыщики небольшие красные сухие. Осмотрев ребенка, сказала ОРВИ, к вышеперечисленным препаратам добавила ещё Зиртек на ночь. Хотя аллергии у нас ни на что быть не может, дочь всё это время питалась исключительно смесью и то очень плохо из за отсутствия аппетита. Может было у кого-то, что то похожее? Я с таким ещё не сталкивалась. Зубы у нас вылезли все, если что.


Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
025300
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь

Похоже на розеолу какую-то, но при ней 3 суток температура до 40. А так прям очень даже она

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

А сегодня вообще ничего уже нет, кожа чистая. Вот что за фигня была?)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
Лена МамаНики 

Наверняка она. Как будто чудеса какие-то, что это за дрянь непонятная

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
5 лет
Тамбов

100% Розеола! Только ставят ее как ОРВИ, потому что вызвана вирусом. Да и до конца она не изучена, поэтому официально ОРВИ. Мы тоже так переболели в ноябре прошлого года.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Спасибо

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль

Давно у вас все зубы вышли? Сколько были в год? Я не дождусь когда они выйдут уже все((

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Понятия не имею)) Врач при осмотре ещё первый раз это подтвердила. Бессимптомно вылезли бОльшая часть. В год у нас 8 было

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль
Лена МамаНики 

Как же повезло то)) у нас тоже в год 8 было, но лезут с трудом (

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Светик 

Может и у вас к полутора годам тоже все выйдут

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль
Лена МамаНики 

Остаётся надеяться ?




Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

https://www.baby.ru/blogs/post/231963340-39575842/

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Спасибо, вот у нас такие же прыщики только на животе немного, в основном на руках и ногах, и немного на лице.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Розеола

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль

Читала как то про розеолу, что то похожее вроде, резкий подъем температуры, потом сыпь и температуры больше нет, и все сама проходит спустя пару дней, может оно

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Вот-вот, я тоже вчера про неё читала. Но Шелехова сегодня сказала: не выдумывайте, это просто ОРВИ и такая реакция. Хотя на розеолу очень похоже.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль
Лена МамаНики 

Да они сами думаю не разбираются особо, мама говорит у меня как то тоже такое было, но поставили ОРВИ. Типа не краснуха и ладно, остальное не страшно. Да и у нас у маленькой мне кажется такое было по осени, резко после температуры высыпало и на утро уже не было, так что мы не вызывали врача

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
4 года
Волгоград
Лена МамаНики 

Они врачи котегорически не ставят такой диагноз! Похоже не неё было такие у сына подруги летом.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Светик 

Да уж врачи у нас от бога))) Надеюсь, что тоже скоро пройдет, хотя прыщики её не беспокоят. На манту сегодня должны были идти, опять не попали, прям закон подлости

Пожаловаться
Светик
Светик
Ярославль
Лена МамаНики 

У вас Шелехова на вашем участке? Нам тут тоже сказала, что к нам подцепился вирус и что это не из за зубов, а в больницу пришла сказала нашему врачу, что это у нас реакция на зубы, из за неё ещё лишний раз на приём пришли

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Lilu 

Скорее всего так и есть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
6 лет

Как это аллергия не на что быть не может? А нурофен? На него часто у детей бывает аллергия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
6 лет

Как это аллергия не на что быть не может? А нурофен? На него часто у детей бывает аллергия.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Мы его во время прорезывания зубов принимали, не было реакции. Тем более я его покупаю исключительно в свечах

Пожаловаться
Dashunya
Dashunya
Тимофей
5 лет
Воронеж

У нас тоже самое в среду началось, педиатр сказала что начинающая ангина. Выписала все то же самое что и вам. Только ещё панцеф ко всему этому списку. 3 дня шпарила температура и красное горло, только сегодня утром проснулись и все, как ничего не было, тьфу, тьфу, тьфу.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

А сыпи не было у вас?