Лактазная недостаточность(часть 2)

Сегодня были у платной инфекционистки.У нас нашли куча бактерий(дисбактериоз)на фоне лактазной недост(врожденной).Из за  лакт.недос.у нас РН 5,0 или 5,5 в кале.Поэтому из за такой кислой среды заводятся бактерии.Она нам сказала пока будет ГВ, давать ему постоянно ферменты лактазы «Мамалак», чтобы перерабатывалось молоко.Ребенок каждый месяц набирает хорошо, поэтому нам не надо прекращать ГВ и переходить на безлакт.смесь.Сказала что это на всю жизнь, и когда он повзралеет сможет нормально только кисломолочку кушать.А еще сказала, бесполезно лечить эти бактерии, если не давать перед каждым кормлением «Мамалак».Назначила нам Субалим 20 дней, Ротабиотик тоже 20 дней и пока у нас ГВ(хоть до 2 х лет)не прекращая «Мамалак»или«Колипрев».  

А как раньше обходились без этих ферментов? Где ж столько денег набрать? Девочки напишите как у вас было? И принимали ли вы ферменты и сколько месяцев? Дело в том что ребенку надо делать прививки, а мы из за дисбактериоза не выкисаем



Инна
Инна
024358

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург

Сдавали калл на углеводы и показатель 1,0% при норме 0,25. Прописали фермент Лактазу бейби. Пили до 7 месяцев пока не ввела прикорм, не заселились бактерии и стул изменился и сформировался. Вот уже больше 2х месяцев все хорошо. Едим и грудь и прикорм.

Пожаловаться
Инна
Инна

Лактазу бейби выдавали перед каждым кормлением или несколько раз в день? Я почитала инструкцию, там не написано

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва

Вы и ночью даёте лактазу? Нам тоже назначили, уже 3 недели пьем и результата особо нет ( я вот думаю, может хоть ночью не мучать себя этими сцеживаниями и бутылочками

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Инна 

Обязательно давать Перед каждым кормлением!!!
Смысл в том чтобы с грудным молоком в организм поступал фермент который будет расщеплять сахар находящийся в грудном молоке. Иначе расщепление не произойдет и в пищеводе всё это начинает бродить что и доставляет ребенку дискомфорт из-за этого он и плачет. Я делила капсулу на 3-4 приема разводила с водой и давала со шприца.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
Алеся 

Давала Каждый раз как давала грудь. (См.ответ выше). Не надо себя мучить сцеживанием, я делила капсулу как правило на 3-4 приема, разводила водой и давала со шприца перед тем как дать грудь.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алеся 

а вы делали прививки?

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва
Инна 

Только БЦЖ. А это как то может быть связано ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Алеся 

нет.Просто из за лакт.недост.постоянно дисбактериоз.В организме должно быть всё хорошо, прежде чем делать какие либо прививки

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва
Инна 

У нас как то странно, после приема лактазы бейби анализы на углеводы стали отличные, но кал все такой же зелёный и со слизью.не понимаю, в чем причина

Пожаловаться
Инна
Инна
Алеся 

может бактерии? Лн приводит постоянно к дисбактериозу

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва
Инна 

Мы даём ей пробиотики, лучше не становится ((

Пожаловаться
Инна
Инна
Алеся 

надо узнать какие бактерии и пусть назначат антибактеальное ср, не антибиотик

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия

А сколько углеводы у ребёнка?

Пожаловаться
Инна
Инна

углеводы не сдавали, свали только на сахар

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Инна 

Странная врач у вас, может там ничтожно маленький показатель, а она говорит: это на всю жизнь… ужс.У нас показатель был 0,4, животик страшно начал бурлить и прямо-таки выла на груди(в 4 мес началось), ночью плохо спала, возилась, бурлила.Пропилеи 21 день мезим и лактазу беби перед каждым кормлением, сейчас даю 1/2 капсулы через кормление плюс максилакт беби(лактобактерии без лактозы)14 дней.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лиля 

ребенку с венки брали кровь на лк.Результат анализа: Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к непереносимости лактозы и остеопорозу, в гомозиготной форме

Пожаловаться
Инна
Инна
Лиля 

у него постоянно жидкий стул, пукает, бывает зеленый, зеленоватый с белыми кругляшками и какими то как сопли слизью

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Инна 

Да у нас так же было.белые крупинки-это как раз непереваренное молоко.После лечения норм.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лиля 

и вам тоже сказали не прекращать пить ферменты?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Инна 

Сказали через месяц уменьшать и уменьшать, таким образом свести на нет.резко нельзя прекращать пить.я убрала-сновп забулькала и стоны на груди.пока даю 1/2 капсулы через кормление.

Пожаловаться
Инна
Инна
Лиля 

у вас тоже врожденная лк?

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Инна 

Как я поняла транзиторная.у нас маленькие отклонения.норма 0,25, у нас 0,4...

Пожаловаться
Инна
Инна
Лиля 

у нас нигде таких цифр не написано.Наверно вы еще на что то сдавали

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Феодосия
Инна 

Нет, анализ кала на углеводы и копрограмма.все.