Когда начали давать пробовать деткам сладости, шоколадки? После 2 или 3? Кто раньше, кто позже?

Инна
Инна
Даря
5 лет
Невинномысск
016222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катька
Катька
Тамбов

Иногда могу прям маленький кусочек с ноготок дать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
4 года
Херсон

Леденцы после 2х, шоколад не даю, если только засечет, что кто-то ест, то маленький кусочек могу дать. Шоколад тяжелый для не зрелой поджелудочной, его после 3х лет врачи рекомендуют

Пожаловаться
Леночка Карпета
Леночка Карпета
ЦаревичДанил
6 лет
Новосибирск

Я из печенья только топленое могу дать, редко. Сушки часто даю, не сладкие. Шоколад планирую как можно позже — не вижу смысла в этом. Фрукты ягоды — сколько душе угодно. Чаще курагу грызет.




Пожаловаться
Кристя
Кристя
Невинномысск

Уже едим

Пожаловаться
Juli
Juli
Максим
4 года
Дармштадт

1.5

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва

До 3х лет ни планирую давать, и то выборочно, не все. Сейчас даже печенье даю очень редко, раз в неделю может. Из сладкого у нас фрукты

Пожаловаться
Ayuna
Ayuna
Солнышко
14 лет
Киса
23 года
Котик
10 лет
Улан-Удэ
Начтоящий Шоколад до трех лет вообще не рекомендовано деткам. Хотя сейчас настоящего шоколада почти нет.? мы своему малышу, которому 3.5 недавно только шокотад дали попробовать. А печенье, пряники и тд давно едим.



Пожаловаться
юлия Вахрамеева
юлия Вахрамеева
Савелий
6 лет
Одесса

Мне сказал очень хороший гастроэнтеролог "плохого, химии и сладкого ребенок успеет наестся и после 3" считается что шоколад, сахар, соль и т д лучше пробовать после 3х лет
Едим сушеные домашние абрикосы, Арбуз (летом) персики, клубника Малина смородина и всякие ягоды и фрукты

Пожаловаться
Maria Drozd
Maria Drozd
Брянск

Шоколад даю пробовать где-то с года, а печенье, пряники, сушку, месяцев с 8, с 6 сушку сосала

Пожаловаться
Мила
Мила
Арина
6 лет
Брянск

Почти с года, а может и год и месяц был, не помню уже… Сначала конфеты с бабушкой пробовала, потом шоколадочку, теперь много чего ест… Маленькую шоколадку раз в 2-3 дня даем, ничего страшного не вижу))) а печенье, вафли, пряники, сушки и сухари ела и года не было…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ермаковское

В год и 2 месяца. Бабулечка кусочек шоколадки на столе оставила без присмотра… И я отвернулась посуду мыла. Так и разпробовали??. Теперь даём иногда.

Пожаловаться
Лана
Лана
Саранск

Тоже самое )




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алиса
6 лет
Глеб
4 года
Щелково

До 2. За несколько месяцев. Конфету из подарка слопала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Иркутск

Племяннику после 3, своему так же планирую

Пожаловаться
Йеннифэр ИзВенгерберга
Йеннифэр ИзВенгерберга
Ницца

В два где то

Пожаловаться
БеремеНяшка
БеремеНяшка
Любимка
1 год 11 месяцев
Москва

Пока не даю ничего. Йогурт и творожок максимум.Каши сладкие молочные фрукты.

Показать ещё