Прикорм

Я опытная мама. У меня больше интереса, чем вопросов 😀 Скоро у младшего начнется прикорм. До 8 мес. я придерживаюсь политики «знакомства» с едой. Ввожу продукты и не занимаюсь замещением кормления. По- немногу знакомимся. Так же считаю, что при нормальном весе начинать надо с овощей, а при недоборе- с каш. Овощи из детского питания- ибо магазинные в Москве набиты химией, каши тоже из пачек- они легче. С 8 мес начинаю сама готовить, пюрировать. И главное- даю больше пить. Воды. Как вы вводите прикорм? Есть ли что- то, что принципиально иное чем у нас?

Рубрика Прикорм
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
124349

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог

Нет, я так же, овощи потом каши планирую)

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва

В этот раз не знаю, с каш что ли начать… совсем вес хреново набирается, хоть ребёнок голодным не выглядит-щеки, складки-все есть.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

а по ск набираете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва
Маруся 

В этом месяце уже 2нед.прошло еле-еле 150?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
Елена 

Тогда однозначно с каш. Мы за 4-ый набрали 200 гр. (((( Если в этом опять так же будет, тоже с каш начну.

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Вот и мой не выглядит… и плача голодного не слышу, но ни жиринки-нн мясинки.сколько у вас вес?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва
мамаЛеры-Ромы 

6350 пока

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Елена 

Ну а мой вот 7500 в почти 6 мес. Врачи ни разу претензий не предъявили, а я как-то переживаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
6 лет
Москва
мамаЛеры-Ромы 

В принципе, меня успокоил консультант, сказав, что к 6мес.вес удваивается от того, что при рождении (у нас как раз он уже удвоен), наверное, расслаблюсь все-таки.?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Елена 

Да это понятно… правда мой крупный родился, думаю, что вес удвоит, но как бы не сильно в «плюсе» сверх нормы будет.а хочется немного больше щёчек!))

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Тоже считаю, что нужно побольше пить.




Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

С первой так же делала, не спешила с прикормом, с 9 начала убирать кормления. А так тоже овощи из банок, каши из пачек и к году на свою еду практически. Грудью я долго кормила. До 1.8. А вы когда отлучали? С младшим до года хочу и сворачивать

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

в год. мы хорошо ели всегда

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Ага!) всё так!) Вот только если деть не ест, какие предложения?!)))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

другой продукт?

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Маруся 

Пробую… пока не айс… с дочкой не было проблем, а вот сын кроме сиськи ничего видеть не хочет

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва
мамаЛеры-Ромы 

ооой мы на след неделе начнем. Боюсь даже подумать как у нас будет

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Маруся 

Ну вот я отложила до полных 6-ти… посмотрим!)

Пожаловаться
Колибри
Колибри
Доча
13 лет
Москва

Вводила все по ВОЗ и немного корректировала под себя.

Пожаловаться
Лика
Лика
Москва

Все так же, но даю баночки и коробочные каши. Дальше сама буду готовить. Не вижу в них ничего плохого, так как была на производстве их и меня там все устроило




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Белгород

Ой, я так боюсь прикорма. А когда ребёнка учить жевать?)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

к году

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Вы умничка, все так, на мой взгляд. Но мы с мужем аллергики, например, поэтому первые 3 овоща и 2 каши вводили по неделе на каждый новый продукт. Я боялась реакции. А потом стала по 2 продукта в неделю вводить

Пожаловаться
СмурФетта
СмурФетта
Милая
3 года
Москва

Вы готовите не из магазинных продуктов ?