Странный кашель у дочки

Дочке 1 год и 1 месяц-жевать она не умеет, кушаем только пюре и пьем из бутылочки… вопрос вот в чем: сегодня с утра у нее какой-то странный кашель-на завтрак давала ей кашу, а кашель был такой, как будто в горле что-то застряло и мешает ей.когда не ест-не кашляет… смесь пьет спокойно-не давится, не кашляет… дала на обед говядину с овощами-опять такой же кашель и в итоге в полдник дала творожок она также кашляла, а потом обрыгалась… но когда дочка все вырыгала было такое ощущение, что будь то волосина или что-то из горла так и не вышло… что делать? как это вытащить? посмотреть горло не могу-доча вырывается и плачет… может все таки само как то выйдет если оно есть или может горлышко болит? но температура в норме пока… слежу… у кого так было? что это? что предпринимали? посещают уже мысли может в скорую позвонить, чтобы глянули что там в горле… хотя так она вообще не кашляет.кашляет только тогда, когда начинаем есть пюре.смесь ест спокойно...


Юлия
Юлия
Барнаул
015277

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Барнаул

возможно и правда волос, у меня сильно выпадают и дочка несколько раз подбирала и волос вместе с игрушкой попадал в рот, но она сразу ко мне подходит и показывает… а в вашем случае помогла бы только твердая пища, она бы её проглотила, и потом бы нашли её в горшке) и было бы все ок. А с жидкой пищей не получится так, ей же дискомфортно, съездить завтра в больницу

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Не могла ли она что нибудь проглотить? Я бы наверное перестраховалась и до больнички бы доехала, чтоб глянули… Либо наблюдать внимательно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Да вот и так наблюдаю целый день-но если бы проглотила что, то наверное бы и смесь не могла спокойно есть? как думаете если скорую вызвать?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Вообще я помню мне было лет 13, я заболела, и кашель был странный, я не могла посте кашля вдохнуть, хотя все вроде норм было, но врачи почему то все равно подозревали инородное тело, хотя я то знала что ничего не глотала. В вашем бы случае обратилась бы к врачу, т.к ребёнок то маленький. Но не знаю насчёт скорой, можно попробовать вызвать и всю ситуацию обрисовать, пусть посмотрят, зато спокойнее будете.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Хорошо, спасибо, сейчас посмотрю как последнее кормление пройдет-если также, то тогда точно вызову

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Да, вот понаблюдайте, а там если так же вызовете конечно, хоть спать спокойно будете..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Вот вот… а то я переживаю уже и не знаю что лучше предпринять

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Я думаю там все хорошо будет, просто лучше перестраховаться, отпишитесь потом как и что

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Хорошо, спасибо Вам большое за поддержку, отпишусь обязательно… мы сейчас уснули… как проснется если, то покормлю ужином, если нет-пусть спит до утра, а утром посмотрим… просто странно, что если бы болело горло, то была бы и температура… а тут пока все в норме… а кашель главное только при приеме «твердой»для нас пищи...

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Может ещё и твёрдая пища для неё сложновата, у меня дочка долго не могла нормально есть её. И кстати как вариант, можно к дежурной педиатру сходить завтра, если у вас принимает он.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Сегодня вызвала дежурного врача-посмотрела, сказала, что у нас миндалина справа увеличена.назначила гексорал.а я прочитала, что его до 3 лет нельзя.вот теперь думаю мирамистмн покапать… а насчет твердой пищи она у нас вообще не может ее есть.у некоторых послушаешь прям куски едят нормально, а мы не можем

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Ну вот и причина, гексорал можно, только на щёчку надо брызгать, а не прям в горло. Он хорошо помогает, ну и мирамистин тоже нормально будет, ещё лизобакт я дочке крошила и на язык сыпала.
Со временем начнёт кушать твёрдую пищу. Всё индивидуальны. Так что ждать пока только.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Хорошо, спасибо Вам большое.а гексорал нам выписали 2 раза в день, Вы столько же раз капали?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Юлия 

Да, тоже два раза… Главное за щёчку, т.к детям в само горло нельзя брызгать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул
Sima 

Хорошо, поняла, спасибо Вам большое