Пентаксим Воронеж.

Девочки, доброе утро! Хотели делать первую прививку 2 недели назад, приболели, планировала пойти в этот во вторник -начала звонить в аптеки для того чтобы заказать пентаксим- в городе нет вообще, на складах нет, когда будет никто не знает, может после нг 🙀🙀🙀. Позвонила в Купавых — у них нет, в здоровом ребёнке — нет, в итоге есть только в детском докторе ( говорят очень мало осталось). 🤔 Записалась на вторник: вакцина, анализ и осмотр врача 5500. Девочки, может кто в курсе- действительно до следующего года не будет вакцины??? 🤦♀️🤦♀️🤦♀️Всем хороших выходных! 😉


Марина
Марина
Воронеж
014338

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
22 года
Воронеж

Девочки, вакцина начала появляться в поликлиниках. С начала недели мониторю. Ещё в четверг обзванивала весь Воронеж (аптеки и частные клиники) вообще нигде не было. Пошла по регионам — Липецк, Курск, Москва, тоже нет в аптеках, только в клиниках. А в пятницу уже наши клиники начали предлагать эту вакцину, и в поликлиниках в ограниченном количестве. Нам вторую нужно делать, и хочется именно Пентаксим. Моё долгое предисловие к тому, что я думаю не все так плохо, никуда она не исчезнет, кому надо- будем ставить. Все ок будет)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо, в понедельник ещё узнаю в поликлинике.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

А в какой вы поликлинике? Что даже есть вероятность там сделать импортную? ??Сейчас подружка написала что-то 3-й детской делают за 3000… мы прикреплены к 1-й.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
Марина 

в третьей платный прививочный кабинет, принимают по записи, мы там кстати последнюю привику делали, когда тоже были проблемы с пентиксимом. получается

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Евгения 

Спасибо большое за инфо ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж

в центре современной педиатрии вроде есть

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо, узнаю. ?

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Вот такая же ситуация но успели 2 сделать пентаксим а 3 нету не где. Думаю или инфанрикс делать или нашу

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Ну наверное инфанрикс лучше, если первые пентаксим. А мы вообще первую хотим только делать. Вот думаю начинать ли с пентаксима если в следующем году его может не быть ?♀️?♀️?♀️ Или сразу акдс? Если что потом пентаксим… короче ужас...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж

Здравствуйте! А Инфанрикс где будете делать, и цена? Мы в той же ситуации.

Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Юлия 

Здравствуйте. Планировала в поликлинике своей делать. Купить в аптеке и привезти. Но мы сделали обычную нашу. Конечно температура была 38.6 но вроде так прошло нормально.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сын
2 года
Воронеж
Яна 

Понятно, спасибо большое за ответ! Пока подождем, а там посмотрим

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тендер по всей России на вакцинацию выиграла РФ компания, которая поставляет акдс в поликлиники. Пентаксим/Инфанрикс есть только остатки. Срок действия тендера мне неизвестен, но предполагаю, что в след году ситуация не изменится. Соотв, если Вы сделаете 1ую прививку Пентаксим, будьте готовы к тому, что 2 и 3 будет советская акдс + отдельно полиомиелит и гемофильная палочка. Мне тоже скоро первый раз сделать надо, в той же ситуации

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо большое за инфо.