Что это за сыпь у ребенка?

Что это за сыпь у ребенка?

Подскажите, что это за сыпь? Реакция (алергия) на то, что ест мама или потничка? И как их различить? Ребенку 1,5 месяца. Вот такая сыпь у нас ещё на плечиках и спинке, периодически проходит, но потом снова появляется. Это временное или реально что то серьезное? Все врачи говорят по разному. Кто то и внимания не обращает, типа возрастное или потничка, а кто то панику бьёт, и ругают что бы я кроме сухарей и воды ничего не ела (утрирую). На фото намазано цинковой мазью.


Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
052585

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
15 лет
Рязань

Может быть дисбактериоз, сдайте кал на анализ, нам выписывали нормобакт и энтеросгель

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Нам сейчас антибиотики ставят. Поэтому что то типа линекса пропьем всё равно. Спасибо

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

потница

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

А чем отличили от аллергии?

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов
Makovka 

у нас так проявлялась потница. Аллергия проявлялась краснотой на щеках и шелушением в области колен и локтевого сгиба

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
EkaterinaK 

Ааа я уже ничего не понимаю ((

Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск
Makovka 

По своему опыту скажу, не каждый врач отличает потницу от цветения и аллергии, особенно когда она только началась. Для насала успакоиться и знать, что это пройдет, и тереть особо ни чем не стоит, можно разнести по коже. Уберите аллергены из питания однозначно дня на четыре, увидите. А пока купание, голышом чаще, и гуляйте раза по два прям на дню. Мне помогло.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Anastasyia 

А куринная грудка, зефир и печенье Мария — это может быть алерген?

Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск
Makovka 

Запросто

Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск
Makovka 

Грудку оставте пока, а как пойдет утром сьеште подну зефирку и сл утром увидите.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Anastasyia 

Через сутки???? Вот когда я съела три кукурузные палочки (поначалу было, не думала что они реакцию дадут), его обсыпало сразу после следующего кормления...

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург

У нас примерно в таком возрасте было просто "цветение". По тихоньку само прошло. По началу сильно загналась с диетами и тд… но ничего из этого не помогло, только время

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Вот не первый раз слышу такое! Но врачи пугают, что это аллергия. И диету никакую не соблюдали? И не лечили ничем? Прям вот так само прошло???

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург
Makovka 

Первое время и диету пробовала. И на что только не думала… с ума чуть не сошла. И врач твердила про аллергию. Диета не помогала 100%. Мазюкать всяким пробовала. Помогала только присыпка и только временно. И то не факт, потому что и без присыпки иногда проходило (например во сне). Не помню точно, где то к 3м прошло само

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

Ну вот и я думаю, какой толк от грудного молока, если я почти ничего не буду есть? Значит это не на еду...

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург
Makovka 

Только нервы себе помотаете, а ребенку вы нужны спокойная.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

Нервы и без этого расшатаны )))

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург
Makovka 

По другому скажу, зачем вам еще одна лишняя и при том безосновательная причина? Я думаю, это у вас и есть цветение, уж больно похоже на наше. Ну ваше право конечно, верить или нет)

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

Вот поэтому я ещё и не перешла на воду и сухари, как мне врачи намекают. )

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург
Makovka 

Врачи мне так жесткр не намекали, говорили только про стандарный список продуктов для кормящей, еще наверное советский. А муж понаслушался советов на работе, хотел чтобы я одну овсянку ела на воде. Я конечно попробовала так немного, но не представляю как бы я так прожила, и главное — продолжила кормить в таком режиме.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

Интересно узнать что же в этом списке. А то у нас у каждого врача видимо свой список. Если я каждого послушаю и уберу из меню, всё что они все вместе говорят нельзя, то у меня останется овсянка на воде, греча и сухари… Даже курица уже под вопросом

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

Вот моё меню: утром каша (Геркулес или 5 злаков), на молоке и воде пополам), чай с молоком, бутерброд с маслом и сыром. На обед либо гречка с какой-нибудь куриной тефтелькой или плов с куриной грудкой, или суп из курицы с картошкой или ещё с гончей. Кабачок тушеный (с луком, морковкой, иногда чуть морож. помидора, и яйцо со сметаной.) Рыбу ела ещё только два раза (жареную, но без корочки ем только внутр.мясо)) Вечеромаша, либо то, что в обед. С чаем днём кушаю печенье Мария и зефир половинку. Иногда пью кефир, творог обезжиренный, но творог сейчас исключила, т.к. не можем прокакаться. Ещё с чаем кушаю сухари ванильные иногда. Колбасу разрешили есть, но я её совсем чуть иногда раза два в неделю могу поесть. Примерно раз в неделю дольку зелёного яблока чищ. Вот моё меню.

Пожаловаться
ПростоМама
ПростоМама
Сын
4 года
Санкт-Петербург
Makovka 

Ой я уже и не помню))из мяса говядина и индейка, молочка никакая, овощи фрукты только жёлтые и зеленые… заморачивалась с этим только первое время, а потом забила. Главное не усердствовать с "вредностями"

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
ПростоМама 

А! Ещё могу у дочки пару кружочков банана съесть иногда.




Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск

А и почаще умывать в череде, не протирать, а умывать ручкой чистой?

Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск

У нас так выглядела аллергия, цинковой пробовала и от потнички хуже стало, видимо еще поры не так работают. Убрала молоко и печенье мария, диета. Дочке давала водичку с полисорбом, сама тоже пропила. Проходит уже.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

А мне сказали можно чай с молоком и печенье Мария. А что тогда есть? Я только это и ем. Полисорб это от чего?

Пожаловаться
Anastasyia
Anastasyia
Копейск
Makovka 

Вот и мне сказали, что марию можно, замените на сушки. И мне говорили, что приливпет молоко на чай с мол. Вот и пила, убрала и за три дня сошло. А полисорб он выводит аллергены, и всякую бяку, сорберт вроде называется это. Ребеночку два дня давала, а то он подкрепляет немного, а сама три дня пропила. Я его до б также пила, хорошее средство, когда аллергия бывает.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Anastasyia 

Спасибо! Попробуем, когда выпишут из больнички

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

мамочка, Вы что-то съели… аллергия

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыночек
13 лет
Дочь
6 лет
Ростов-на-Дону

Вы сейчас в больнице и врачи не знают что это?! Бегите с этой больницы! Аллергия может быть на что угодно и не факт что вы что то съели не то. Пересмотрите всё вплоть до запахов( да да и на них бывает). Может и потничка купайте чаще в череде и даже в больнице обязательно

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

У нас нет другой больницы. Купать в больнице не буду, т.к. прохладно в палате. Врачи может и знают что это, но не могу понять кто говорит правду из них (( на участке патронаж сразу меня ругают, я уже незнаю что есть, что бы хоть ноги носили, наша педиатр в отпуск ушла и к нам на патронаж отправляли кого получится. Всё расходятся с советами и лечением. тут в стационаре вообще внимания не обращают на сыпь




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Барнаул

Какая потничка, чистейшая аллергия! Маме диету, детский порошок невллергенный, а ещё лучше хоз мыло и капли от аллергии малышу, которые вам выпишет врач.

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Порошок у нас ушастый нянь, диету соблюдаю, сама болею, врач разрешила брызгать горло тантум Верде, я думаю, это на него реакция теперь

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

Фото нечеткое. Похоже на все. И на диатез… к врачу не пойдете?!

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

Мы в больнице. Тут нас уже три врача посмотрели.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия
Makovka 

Антигистамины попробовать можно 1 раз. Перед сном на 3 дня… лучше с врачом советоваться… хоть с 3… извинитн, что за фигня когда консилиум собрался и диагноз не знают. Требуйте перемещения в областную или еще куда то где точно скажут???!!!

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Jane Smith 

Да не консилиум. Просто наша постоянная фельдшер (которая у меня особого доверия не вызывает кстати) первые разы приходила на патронаж, потом она ушла в отпуск и к нам присылали кого получится, как я поняла, кто согласится, тот и едет её заменять… пипец… Теперь вот в стационаре лежим. Тут тоже, в приемном покое одно сказали, потом получились на выходные мы попали, дежурные врачи менялись сменами, завтра вот заведующая должна нас посмотреть… Посмотрим что скажет… Просто такое ощущение, что кто то из них не может отличить потничку от аллергии ((( и правда ли, что эта сыпь может перейти в пожизненную болезнь???

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия
Makovka 

Да ну… нет:) если аллергия- то возможно будет проявляться лет до 15… можеь, всегда… но вряд ли. Все хорошо будет. Мы прилетели и стали часто болеть бронхитами. Врач потеряла мое доверие после слов:" вы придумываете.все хорошо.ничего не булькает". В итоге я настояла и заведущая направила в область! К нормальным специалистам. Поедем. Вы за ребенка отвечаете!!! Плевать на удобно спрашивать или неь- узнавайте все… или к платному сходите или в областную консультацию. Лишь бы ляльке хорошо было!!! Поправляйтемь??

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Jane Smith 

Спасибо за советы! Я боюсь панику наводить и ехать в область, далеко это очень. Верю, что это я что то не то съела всё таки, буду ещё больше урезать рацион свой. И надеюсь это такая реакция пока первые месяцы только. С дочерью такого небыло. Старшая дочь у меня ещё тоже маленькая, её даже оставить не с кем, если ехать куда то...

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия
Makovka 

Ну да… со старшей тяжко ехать?? Я пока первого везу.2 в пузе) здоровья малышам! Заведущая подскажет, что вам действительно нужно, надеюсь!

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

Диатез похоже..

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза

у нас потница была такая… около месяца были прыщавые

Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск

В таком же возрасте?

Пожаловаться
Julianka
Julianka
Пенза
Makovka 

да в таком же +-

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск

На потничку похожа сыпь

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск
Потничка на ощуп остренькая такая, не знаю понятно ли объяснила)
Пожаловаться
Makovka
Makovka
Егор
6 лет
Краснотурьинск
Катерина 

Вот я эти прыщики сажу цинковой мазью, она подсушивание и он как тёрка становится, а потом бипантеном и снова гладенький… (мазь назначила педиатр.)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Амелия
7 лет
Новосибирск
Makovka 
Вот и я подсушивала нашу потницу судокремом или присыпкой и она как терка становилась) Потом ничем не мазала. Проходила недели 3
Пожаловаться
Alevtinka
Alevtinka
Барсело́на

Может потница ?

Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Больше на аллергию похоже.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
6 лет
Рязань

Согласна