Первый прикорм с КАШ?! В 4 месяца

Девочки, сегодня были у педиатра. Нам в воскресенье было 4 месяца. Сказала вводить прикорм с безмолочных каш, сначала гречневую, потом кукурузную. Я удивилась, думала начнём с овощных пюре… Кто вводил первыми каши? Как реакция малышей? Не рановато ли в 4 месяца каши?


Рубрика Прикорм
Ириша
Ириша
Оренбург
0381320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны

если на ГВ, не начинайте ничего до 6 месяцев.

мы начали с безмолочных каш в 6 месяцев, так как вес набирали очень плохо. и это с учетом, что недоношенный малыш у меня. но раньше 6 месяцев начинать прикорм, тем более кашами — это неумно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Нам педиатр назначала прикорм с каш в 5 мес. Но у сына был недовес. У вас педиатр почему так назначила? Обычно с овощей так то

Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар

А что у ребенка недовес? Если нет, то зачем тогда каши уже вводить?? Мне педиатр говорила в месяца 3-4 можно уже давать, но я постояла покивала, и сделала по-своему, ввела прикорм в 6




Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга

Каши худышам вводят первыми. Я ровно в 4мес с овощей начала, по собственной инициативе, для этого в общем то педиатр не нужен, если всё хорошо.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

Зачем до 6 мес.начинать? Я на ГВ вводила через педприкорм, ранее 7 мес прикорм их совсем не интересовал)))) А производители каш и хоть 0 рады кормить своим продуктом.

Пожаловаться
elenka
elenka
Воронеж

Если на ГВ и с весом все хорошо, правда Ждите 6 месяцев! У меня на ИВ были и то педиатр только в 5 говорила начинать с овощей

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Мы начали с каш с 4 месяцев.На ИВ.Всё нормально было, вес хороший.Просто дети были готовы к прикорму.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

Я с понедельника кашу даю безмолочную гречневую по рекомендации врача) пока все ок) вес 6500 у нас, за последний месяц прибавили 200 грамм

Пожаловаться
Валерия Климова
Валерия Климова
Аленка
5 лет
Маришка
7 месяцев
Саратов

Мы наблюдались у оч известного в нашем городе педиатра-гастроэнтеролога. Так вот он нам рекомендовал прикорм на гВ начинать с 5,5 мес. И так как с весом у нас нормально все было, то начинали мы с кабачка. Потом расширяли овощной список. Каши ток к 7 мес начали. Фруктовые пюрешки, творог и яйца с 8. Мне кажется сейчас у всех педиатров такие стандарты. Мне подруги, которые у других врачей наблюдались примерно то же расписывали. А уж если недобор веса -то тогда на каши раньше сажают.

Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов

На каши желудок проще реагирует… у нас вот каши пошли… а с кабачка три дня понос и боли

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Оренбург

Со скольки начали прикорм?

Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов
Ириша 

в 4мес и неделя… едим гречку и кукурузу… хотела ввести кабачок… пока не буду вообще овощи… подождем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

Каши обычно рекомендуют кто плозо в весе набирает




Пожаловаться
Ася
Ася

Наверное, на взгляд вашего педиатра — недобор веса. А вообще, нужно у нее и уточнять. Вы сами то считаете, что каши и прикорм в целом нужны сейчас ребенку? Я за то, чтобы он с 6 месяцев был. Но дело Ваше

Пожаловаться
Алена
Алена
Алина
6 лет
Тверь
Да даже при любом вмкармливании рекомендовано прикорм не ранее 6 мес. Да и зачем спешить
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
3 года
Москва

Я судя по вашим данным поняла, что гв.срочно меняйте доктора, жесть

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Оренбург

Да, ГВ. Вот меня тоже озадачило про каши заявление

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
3 года
Москва

По рекомендациям Воз любой прикорм с 6 мес.вы на гв?

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Оренбург

Да, ГВ

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Агата
3 года
Москва
Ириша 

почитайте мнение всемирной организации здравоохранения

Показать ещё