Дисбактериоз

Всем привет. Такой вопрос: у ребенка 3 мес все эти три месяца красная попа. Сдала копрограмму — повышенные лейкоциты+ жирные кислоты. Врач сказала дисбактериоз. Назначила лечение: бифиформ, креон, иберогаст. Пьем три дня. Но попе что то лучше не становится. Как лилась из нее, так и льется. При каждом пуке выделяется жидкость типа какахи. Вопрос — вы что-то сдавали доп при дисбактериоз?.. Может нужно сдать анализ на дисбактериоз, а не копрограмму? И вот грудное молоко, его надо сдавать. Может из-За него что-то не так у дитяти?


Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва
022560

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов

Надо к хорошему врачу.

Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов

Лейкоциты это воспаления в кишечнике, жирные кислоты это не хватает ферментов в пджелудочной. Мы тоже пили креон 14 дней. Нам помогло. у детей часто плохо работает поджилудочная потом с возрастом всё наладится.

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва

Сегодня дала энтерофурил, вечером кричала криком… такие колики начались… даже не знаю продолжать ли… дурдом. надо наверное и мне к инфекционисту.

Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов
Анна 

Сходите может надо давать другой препарат. А вес как набирает ребёнок?

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва
Катя 

Хорошо, около 1; 1,3 кг. Да, пойду устала. Кокон давала, в целом шариков стало меньше, только льется из попы. Поэтому и решила дать энтерофурил. А тут такие колики опять. Прям не понятно в чем причина. Наверное лекарство не подходит, а может и наоборот..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Анна 

Девочки, нам 4 месяца и такая же напасть, льётся зелёная слизь при каждом кормлении. Завтра идём сдавать анализы. Скажите а запах какашек как то изменился? У нас гнилистый запах, это ещё больше пугает

Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов

Вы на Капнограму и дисбактериоз сдавали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва

Только капрограмму.

Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов
Анна 

Почитай в интернете про нейтральный жир. У нас был +++ мы про пили креон и нам помогло. Но мы на ив ферменты нормально начинают работать в 6 месяцев

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва
Катя 

Не кокон, а креон. Не шариков и коликов




Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов

Мы ходили к врачу инфекционнисту она нам назначила не могу сказать что больше это было 11 лет назад но сначала убивали всю флору, а потом заселили хорошими бактериями.

Пожаловаться
Катя
Катя
Тая
18 лет
Борисов

Не знаю кто что думает но у первой дочери был дисбактериоз. орала нема днями и ночами. спала только 4 часа в сутки. Я сдала на дисбактериоз и потом мы его проличили да дисбактериоз сразу полностью не ушёл но ребёнок начил спать улыбаться. стул стал норм бывали запор но обходились без свечей и клизмы а как ввели овощи так всё наладилось. А так какала по 6 раз в сутки зелёного цвета и слизь была и чего только не было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва

А чем вы лечили. Мне вот энтетофурил назначили. Даже не знаю, давать ли. Пролечили бактериями, особо не помогает, все равно сильно льется

Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург

Дисбактериоз — это естественное состояние до года, т.к. кишечник формируется, адаптируется и в нем постоянно что-то меняется. В анализе на дисбактериоз Вы увидите то, что есть в каках, а не то, что в кишечнике. Да и только разновидностей 10-20 бактерий, а их в кишечнике сотни. Чем дольше будете вмешиваться, тем дольше будет формироваться. То, что вылетает — это слабый сфинктр, что проходит с возрастом

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва

А то что льется прям вода и раздражение сильнейшее на попе

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
Анна 
все из-за незрелости ЖКТ.
Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург
Анна 

Такое часто бывает, когда в первые дни докармливают смесью — это замедляет процесс созревания жкт. Все постепенно наладится. У нас тоже зеленая водичка с пуками вылетала в месяц. Месяцам к 3м прошло. Попу не перегревать и почаще голопопить

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград

ничего не надо сдавать и ребенка не надо ничем пичкать. первое — дисбактериоз не болезнь и лечить там нечего соответственно. второе — довольно некультурно со стороны врача ставить такой диагноз младенцу, кишечник еще только заселяется, поэтому анализ кала может показать все что угодно. кормите грудью и наслаждайтесь счастьем. попу можно кремом на основе пантенола мазать

Пожаловаться
Стеша
Стеша
Матвей
7 лет
Карина
7 лет
Ступино

Полностью поддерживаю, а глупость врача удивляет и раздражает и эти люди лечат детей! Бросьте пичкать ребёнка таблетками и лучше скорректируйте своё питание раз вы на гв! Здоровья вам!

Пожаловаться
Анна
Анна
Даша
10 лет
Москва

Не помогает, я тоже не переживала первое время, но прошло три месяца, ничего не меняется. У ребенка прям являетесь на попе

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград
Анна 
ЖКТ более менее в норму приходит к году, а вы хотите стабильности от 3-х месячного ребенка. терпения вам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макар
6 лет
Тула

На углеводы сдавали кал?