Грыжа, водянка и подгузники

У сыночка (2,5 мес) врожденная грыжа паховая справа и вот заметна растущая водянка яичка слева. Грыжу примерно в год будут оперировать. Делают ли операцию совместно с проколом водянки?

Пока врач сказала одевать подгузник таким образом, чтобы всё хозяйство было задрано кверху (наверное, для уменьшения водянки). Но я не могу соблюдать это требование. Подгузы 2-ка для этого малы. А 3-ка — многие фирмы протекают. 3-ка нам даже велика. Отверстия для ножек широковаты и постоянно подтекают бока, мокнет одежда. Дома носим Хаггисы классик. А на прогулку от протекания одеваем Памп.прем.кеа. Вот и сегодня хаггисы протекли таким образом.

У кого водянка прошла сама?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
0311190

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Пермь
У сестры у старшего была водянка. Сама прошла. Но дома она не надевала на него подгузник, только марлевый. Точно не скажу через сколько она прошла (давно это было, племяннику уже 6 лет?). А вот у младшего была паховая грыжа, оперировали в 1,2 примерно (но она появилась не так рано как у вас). Все прошло хорошо.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Спасибо. Дома пока что очень холодно без отопления. Позже не буду одевать часто.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серёжка
8 лет
Коломна
Лично я делала так: перед каждым кормлением снимала памперс, пока малыш ест-это занимало мин 30, и соответственно 6раз в сутки, у нас всё проветривалось)))В год уролог снял с нас этот диагноз!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Т.е. Вы утверждаете, что проветривание как-то повлияло. Ого.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серёжка
8 лет
Коломна
Юляша 
Не могу утверждать, что именно этот способ излечил, но точно знаю мальчишкам там нельзя перегревать.У нас это было врождённо из-за гриппа который я перенесла в 30 нед, врачи говорят высокая температура повлияла. Сначала яйки были огромные меня это ооочень беспокоило, к полгоду меньше стали, к году всё прошло!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Виктория 
Я тоже перенесла о.трахеит (месяц до родов болела и еще немного после). Может, от этого. Антибиотика два выпила с животом и третий кололи на ГВ.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Серёжка
8 лет
Коломна
Юляша 
У нас и грыжа пупочная была размером как 2р монета, нанимала массажистку раз в три мес, курс по 15 сеансов.Всё прошло!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Виктория 
Да, это пупочная проходит. А паховая никуда не девается( Об этом говорят все статьи, видео и доктора.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
Наши памперсы Белла бэби хэппи, уже вторым ребенком пользуюсь, крайне редко протекают. Само дешево какваптеке.бай
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
На них как раз нет пояска сзади. Да любые будут протекать если вверх всё хоз-во.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Константин
7 лет
Минск
Юляша 
Смотри сама… Здоровья малышу, такой маленький, а столько свалилось на него(((



Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
По теме не в курсе, а чего премики на постоянку не носить? Мы только их уважаем).
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Прокололась я в ГИППО, когда была акция 2 по цене 1 Премиум кеа. Почему-то подумала, что за одну пачку цена всё равно и накупила Хаг.классик.

Очень уважаю премиум кеа. Жду акцию какую и куплю вагон. Много дороже это удовольствие в магазинах сча.

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
7 лет
Минск
Юляша 
На онлайнере 100500 предложений на них поценнее чуть дороже польши и вполовину дешевле магазинных цен.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Вождь 
Супер. Надо поискать. Спасибо.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва

У нас просто грыжу оперировали в 2 г..

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
А нашлась во сколько? Т.е. мнения разнятся. Один зав.в год предлагал ложиться к ним. А в польке зав. даже в три года говорит надо.
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Юляша 
Она как появилась, через месяц прооперировали)
Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Нам сказали так- Не ждите защемления иначе будет очень больно. Сама операция минут 15 шла. Сын проснулся и через 5 мн на голове уже стоял пополам сгибаясь))) Чик и готово в общем. Переночевали и домой. Ходили на перевязки только. Швы сняли на 5й день, шов был как порез ножом случайный, легкий такой, т.е. косметический практически, см 2-3 длинной. Через пару лет и следа не сталось…
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Ириshка 
Сча лапару делают. Я от неск врачей разные сроки слышала. Но победили те, что за год.

Так нашли в каком возрасте?

Пожаловаться
Ириshка
Ириshка
MiaVictoria
10 лет
Москва
Юляша 
У нас опухоль вылезла размером с грецкий орех в паху. ПОшли к хирургу- грыжу подтвердили. Пошли в больницу по направлению, там все подтвердилось. предварительно только аназизы сдали. Лапару не делали никакую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

водянка вроде сама часто проходит, может от степени зависит конечно… Мне кажется моим ставили, ничего не делали, ближе к году само прошло.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Мне кажется, что шарик водяночки появился один, а сейчас он подрос немного. А в последние дни в холодину в квартире вообще мешок этот скукожен и проваливается водянка почти и пока не вылазит грыжа, а-то как влезла, так стала часто вылазить.
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Юляша 

вам бы андролога найти, или хирурга хорошего, который посмотрит и объяснит. я вообще ничего толком нащупать не могла. Но у нас классная тетка хирург-андролог.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Елена 
Мы пойдем в три мес к заведующему в поликлинике.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Прокол при водянке не спасет, потому что оболочки яичка будут продолжать продуцировать избыточное образование жидкости. Операция посложнее — оболочки яичка выворачиваются и зашиваются. Вроде как вместе с операцией по удалению грыжи оперируют и водянку.

Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
А женщина, сидящая вместо заведующего 1 мая в его кабинете сказала, что водянка — к урологам, а у них хирурги. Но я слышала, что одновременно делают. Но и читала, что водянка проходит и сама.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Юляша 
да, может и сама пройти, но вы сами пишете, что у вас растущая.
у нас в ДРБ урологические и хирургические операции делают в одном отделении.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Helle 
Я тоже думаю, что у нас в столице в Детском хирургическом центре всё вместе сделают. Просто, эта женщина сбила меня с толку урологами.
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
Юляша 
на такие операции могут пригласить уролога. никто не будет ребенка два раза оперировать, если можно сразу все сделать.
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск
Helle 
Согласна.