Про мальчиков

Не буду писать терминами, так как не знаю, как называется и не помню как врач назвал это, но у сына не раскрывается головка на половом члене. Ему скоро год, а все не раскрывается. Вот мне интересно, есть ещё вероятность, что сама раскроется? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Или единственный выход- обрезание?😏

Сона
Сона
Москва
031393

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Забейте. Хирургам лишь бы что то отрезать. У нас только к 7 годам само открылось, а хирург каждый год резать хотел.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимурка
6 лет
Красноярск

Почитайте или видео на YouTube гигиена мальчиков Комаровский

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ

В норме когда до 1 полового акта не раскрывается.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск

Это нормально. Почитайте об этом, до 7 лет ничего не делают обычно, у некоторых полностью открывается головка к половому созреванию только. У нас наглухо все закрыто, ничего и не собирается даже открываться, врачи говорят не лезть туда

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск

И кстати, однажды, я по совету "добрых тётушек" пару раз аккуратно отодвигала крайнюю плоть(хотя там и миллиметра не отодвигалось) и мыла там, так на второй день покраснело все там у
сына, плакал, я перестала так делать и все нормально

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангел
28 лет
Ижевск

а нам хирург в год проверяла прямо с усилием открыла и дала рекомендации открывать во время мытья.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Степногорск
Ирина 

Бред какой… А ваш хирург давно отстал от современных взглядов по данному вопросу. Давно известно, что такие насильные открывания раньше частенько для мальчиков заканчивались скорой помощью и защимлением головки, что могло и к ампутации привести. И что там может скопиться, если я сына хорошенько купаю каждый день и к тому же там все НАГЛУХО пока что закрыто

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
6 лет
Новокузнецк

Потихоньку каждый приём ванных процедур раскрывать… самостоятельно мы сами справились...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
6 лет
Новокузнецк

Потихоньку каждый приём ванных процедур раскрывать… самостоятельно мы сами справились...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
6 лет
Новокузнецк

Потихоньку каждый приём ванных процедур раскрывать… самостоятельно мы сами справились...




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
6 лет
Новокузнецк

Потихоньку каждый приём ванных процедур раскрывать… самостоятельно мы сами справились...

Пожаловаться
Татьяна Волошина
Татьяна Волошина
Никита
21 год
Данила
8 лет
Астана

Так она позже раскрывается

Пожаловаться
Татьяна Волошина
Татьяна Волошина
Никита
21 год
Данила
8 лет
Астана

Так она позже раскрывается

Пожаловаться
Сона
Сона
Москва

Спасибо! Теперь точно сто раз подумаю, прежде чем врачу слушаться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
6 лет
Москва

Мы с 3 х лет сами в ванной при мытье раскрываем по немногу, а так это фимоз если совсем не открывается то только обрезать

Пожаловаться
Сона
Сона
Москва

У нас тоже открывается чуть-чуть, но нам как раз сказали фемоз… наверно, ещё у одному урологу отведу

Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Сона 

Есть физиологический фимоз, который у всех. Все мальчики рождаются с ним и это возрастное. А есть фимоз, как диагноз. У старшего были рубцовые наросты, уменьшенное мочеиспускание, воспаление и соли в мочевом пузыре. Вот тогда пришлось обрезание делать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анюта
6 лет
Москва
Сона 

У меня у сына тоже фимоз




Пожаловаться
Интриганка
Интриганка
Рудный

Сходите к хирургу там точно скажут.

Пожаловаться
Сона
Сона
Москва

Так мы у него и были, он конечно же сказал резать, но не сейчас… но все же, хочется знать у кого как было, а то врачам все меньше и меньше доверяешь

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
В Яндекс и читаете советы андрологов-урологов.
Пожаловаться
Cheri
Cheri
Краснодар

Моему 3и ничего не раскрывается

Пожаловаться
Сона
Сона
Москва

А как вы поддерживаете гигиену? Открывание чистите? И что врач говорит, интересно?

Пожаловаться
Cheri
Cheri
Краснодар
Сона 

Врач говорит, что лезть туда не нужно

Пожаловаться
Гюля
Гюля
Переславль-Залесский

Обрезание хорошая штука тоже будем делать

Пожаловаться
Сона
Сона
Москва

Так у вас, наверно, по религиозным соображениям( извините, если что, я по вашему имени так подумала).

Показать ещё
Актуальные посты
загноился и сильно опух глаз
свечи метромикон нео в самом начале беременности