Длительный отек в носоглотке - аллергия?

Вот уже пошла 3я неделя как у нас не проходит отек, мы уже сменили 3 лекарства, в первые 10 дней было много соплей, слизи, сейчас выделений нет, а отек так и остался… в пятницу должен быть готов посев из носа, но лор считает, по др. анализу, что ничего там не обнаружат и говорит, что остается только аллергия (при этом даем 1\4 супрастина уже неделю)… тут же говорит мне, что до 2х лет вообще с аллергией все очень сложно, тк сегодня выявили на что-то аллергию, через месяц ее может не быть, а будет на др и в таком возрасте такой диагноз ставят только методом исключения всего, а у нас уже все и исключили, вот если сейчас мазок хороший придет.

При этом из-за проблем с дыханием\глотанием дочь стала мало и плохо есть, надо вовсю вводить прикорм, но с этим туго, педиатр разводит руками, мол, а что делать, она вкус сейчас плохо ощущает, есть тяжелее, чем обычно...

Я уже не знаю что делать, перелечились всем, сейчас лор назначил новые капли уже не сосудосуживающие или противомикробные, а чисто против аллергии. При этом у нас такой отек уже 2й раз, но тогда нашли золотистый стафф., но сейчас лор говорит, что совершенно на это не похоже, так же разводит руками, мол, пошла 3я неделя, а отек практически не изменился...

Кто сталкивался с чем-то подобным, мамы, подскажите!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
0231483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Чтобы не злоупотреблять всякими сосудосуживающими, попробуйте так: сначала брызгаете носик сосудосуживающим, а потом (только очень аккуратно!) капаете на салфетку пару капель масла Дыши и кладете в комнате, где находится ребенок. Комнату не покидать, следить за ребенком (если ребенок склонен к аллергии, ему может не подойти, но в целом средство от насморка отличное)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
10 лет
Москва
Может лимфоидная ткань отекла в носу, у меня так было, никакие капли в нос не помогали, я два месяца не могла носом дышать, пока не определили причину
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
а как определили?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дарья
10 лет
Москва
Дай Бог, чтобы у вас такого не было, пункцию брали у меня на анализ
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

ищите хорошего лора!

вам нужны гормональные капли!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
этот хороший лор, мы наблюдаемся в 21 веке (это хорошая сеть клиник в нашем городе) и он заведующий отделением и вот только сегодня шла речь о гормональных каплях и он говорил, что надо нам тогда к аллергологу, но типа лично он против гормональных каплей в таком возрасте… но я про них лично пока не читала и ничего не знаю… вы лечились ими?



Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

дак может лекарствами залечили… отсюда и отек… без сосудос. капель носик уже не может дышать, потому что привык к каплям ..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
он изначально был, как только появился насморк, мы сразу показали ЛОРу, в тот момент она вообще дышала только ртом…
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
ну это я поняла… но если долгое время пользоваться сосудос.каплями то привыкание возникает!

назонекс вам не выписывали? он вроде от аллергии и отёка

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
мы по назначению 5 дней и меняем на др. группу, уже не одни капли сменили, именно, чтоб привыкания не шло...

Нам сейчас назначили кромогексал — они идут, как я поняла как глазные капли...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
5 дней это тоже не мало… а анализ на аллергены действительно в таком возрасте сдавать бесполезно… да и аллергенов миллион, на каждый все равно не сдашь
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
а сосудосуживающие долго капала?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
да, две недели, уже сменили 2е каплей
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Машулька
10 лет
Санкт-Петербург
а это авозможно еще и привыкание… слизистая носа даже у взрослого способна привыкнуть за 2 недели, а у малявок и подавно. ну посиотришь чего ваша педиатр скажет.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

дык сдайте кровь на аллергию.у нас ее делают за 2 часа.

и сразу лечение другое будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
вот сейчас лор и сказал, ждать анализа и если он хороший идти к аллергологу и сдавать кровь и на иммуноглобулин В по-моему…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
да он.
у старшего вот только вылечили 2 месяца был аллергический ринит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
тоже отек был? чем лечили?
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

заморозка азотом, только это помогало

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ

а так еще синупрет, зиртек, ринорин, назонекс и куча всего еще.

но ему и 15 лет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
вот в том-то и дело, что нам еще ничего нельзя…
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
а зиртек вам назначали?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
нет, супрастин и кромогексал