Панангин,Элькар

Кто давал такие? кардиолог выписал, потому что экг не особо понравилось.нормально переносятся? я вот старшей давала 11 лет назад Панангин.реакции не помню.да особо вообще уже ничего не помню.но выписывал этот же врач.всем одно и тоже как под копирку.


ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
011115

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Элькар назначали, побочек не заметила

Пожаловаться
Анна
Анна
Магнитогорск

Назначали Элькар. Ребёнок стал беспокойный на фоне приёма этого препарата и мы перестали его принимать на время. Потом решили вернуть, уменьшив дозировку. И всё вернулось. Сейчас отменили на совсем.

Пожаловаться
Anuta
Anuta
Ванечка
7 месяцев
Москва

Панангин это калий магний ничего такого))) элькар это элькарнитин, чуть младенцев бодрит, нам выписывали для аппетита с рождения




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

Элькар не имеет доказанной эффективности. Прописывали для набора веса. Не заметила результата

Пожаловаться
Вервика
Вервика
от элькара сон нарушался, тоже кардиолог назначала и недолго давала
Пожаловаться
Eror
Eror
Нижний Новгород

А у нас наоборот Элькар налаживал и сон и поведение в целом, я его после болезней даю дочке

Пожаловаться
Вервика
Вервика
Eror 
А у нас нет и поведение сильно нарушалось после элькара. И после болезней тем более не было смысла давать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
4 месяца
Пенза
Eror 
Вот поэтому этот препарат ни о чем))) потому что непонятно от чего он вообще. Его назначают для аппетита, от аппетиа, для бодрости, от бодрости… Короче непонятно.
Пожаловаться
Eror
Eror
Нижний Новгород
Елена 

Ну тут, да, кому как. Возможно эффект палацебо, это как с феронами — кто верит тому помогает 😁🙈

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
4 месяца
Пенза
Eror 
Меня просто очень смущает, что он от всего. Вот есть например парацетомол, он обезболивающее и от температуры. И его не назначают при поносе. А тут для всего. Притом прямо противоположные действия у него.
Пожаловаться
Eror
Eror
Нижний Новгород
Елена 

Ну Элькар тоже при поносе не назначают) и кау обезбол тоже не разу не слышала. Все же определённый спектр имеется. А вот про противоположное децствик6, согласна — тут странно, но опять же объяснить могу это, уже выше упомянутым эффектом палацебо, если я уверенна, что он моего ребёнка успокоит и придаст сил, то у нас так и происходит, с обратным не сталкивалась, эффект на моем ребенке всегда одинаковый.