Как бы вы поступили!Про анализы и лейкоциты

Вообщем к тому посту(кто читал).увидела я анализ своими глазами, да действительно первый в значениях 20, что уже очень много.пересдали-вообще значения нет.просто написано в большом количестве, а это значит более 60.а сколько уж там 100 или 500 кто знает.признаться, я не подмывала перед сдачей, она писает от воды, побоялась упустить момент.пошли вчера к гинекологу, вульва красноватая, сказала отменить все травы для купания, взяла мазок.сказала либо я на гв лишнего сладкого ем или аллергия.и такая моча может быть из-за выделений.про аллергию задумалась, ведь в последнее время много чихаем и в анализе крови на верхней границе эозинофилы.только вот на что вопрос.жали нам еще анализ на оак и по-нечепаренко слать.вчера дала фенистил пару капель(не суточную дозу), подмыла ромашкой.сегодня мочу собрать не вышло, мочеприемник подвел, ловила в банку.немного поймала, но мало, надо же на 2 анализа.пока относила банку она надула лужу на кровать.издевается на до мной, я с 5 утра ловила)вульва сегодня менее красная стала.вот в понедельник мочу еще сдадим и во вторник мазок придет.но на всякий записалась на завтра на узи почек и мочевого пузыря.муж говорит торопишься ты.может по гинекологии у нее, или собрала плохо, ведь от многих слышала, что от мочеприемника моча приходит не очень и надо ловить в банку.узи у нас в соседнем городе, ехать то не далеко, да и денег не жалко лишь бы найти от чего.но муж говорит суету навожу.на узи надо ехать если снова придет моча плохая, а мазок хороший будет.доехать или повременить? температуры у нас нет, мочится вроде легко.


ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза
06151

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Дочь
4 года
Дочка
10 месяцев
Нигде

УЗИ в любом случае назначат делать. Даже если в третий раз анализ хороший придет. Так что я бы ехала и уже со всеми результатами шла к врачу.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елисей
7 месяцев
Ярославль

Сегодня наконец-то разобрались с лейкоцитами в моче! Получили результат бактереурии и там кишечная палочка лактозонегативная(это полезная палочка из кишечника), врач уже хотела было антибиотик назначить. Пересдали сегодня общий анализ мочи, а накануне вчера вечером врач посоветовала после купания сделать ванночку для *** из мирамистина или хлоргексидина на 5-10 минут, а утром подмыть как следует и собрать анализ. Мы все так и сделали. Пришел идеальный анализ!!! Ничего назначать не стали сыну. Но к урологу все равно отправили на консультацию, посмотреть насчет фимоза. Вывод: мне кажется, это из-за недостаточной гигиены и постоянного нахождения в подгузнике у таких малышей. Пересдайте анализ и УЗИ сделайте для успокоения.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Спасибо )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саша
6 лет
Владислав
3 года
Злата
9 месяцев
Самара

Сын болел год почти, рецедивирующая инфекция мочевыводящих путей. А по узи всегда все хорошо было. Даже цистоскопию назначали. Я отказалась.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
2 года
Младшая
7 месяцев
Тверь

Про мочеприёмник могу сказать, что дочери сдавали, анализ отличный. Про лейкоциты, конечно я понимаю что у мальчиков по-другому, но вот наш пример такой. Сдали мочу, лейкоциты в большом количестве, сдали по Нечипоренко, там вообще зашкаливает, даже педиатр участковый звонила мне в этот же день. Экстренно записались к урологу, сделали узи почек, пересдачи еще экспресс анализ мочи, ну шкалят лейкоциты и все тут, причины не нашли, лечение ванночки из ромашки. Ну и так как мальчик, то Левомеколь прикладывали "на всякий случай". И все. Само ушло все в итоге, так и не выяснили, что это было. Дай Бог, чтобы и у вас все наладилось поскорее.

Пожаловаться
ЧудоЧудное
ЧудоЧудное
Мирослава
6 месяцев
Пенза

Спасибо 🙏🏻