Заболел малыш (2 месяца).

Девочки, муж нас с малышом двухмесячным заразил каким то вирусом, температура и слабость, ребёнок полностью на гв, у него тоже температура бывает в течении дня 37.7- 37.8, но ниже 37.2 не опускалась. Связалась с нашим педиатором она назначила свечи на ночь цефекон, даже если температура около 38 будет и 5 дней Генферон 125т ме. Подскажите, безопасны ли такие препараты для такого маленького.


Юлия
Юлия
Коломна
0766

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Барнаул

А вы мерили температуру ребенку хоть раз до того как он заболел.Возможно и не заболел и это его нормальная температура.37.5 это нормальная температура для ребенка в 2 месяца.А градусник может и немного приверать в большую сторону.Я так тоже первый раз запаниковала когда сама заболела начала ребенку мерить а она у него туда сюда в течение дня скачет.А потом врач пришел все мне объяснил.Я вот мерила потом как грудью покормлю она у него была 37.0 а через час мерила у него 37.5.И так же было потом когда я уже выздоровила.

Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
5 лет
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар

В 2 месяца 37,2 это нормальная температура. У них норма до 37,5. Свечи от температуры я бы ставила, если выше 38, так как ребенок маленький. Генефрон нет, ни к чему это вообще.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Температура периодически повышается до 37.8. А почему считаете, что генефрон не стоит?

Пожаловаться
Елена
Елена
Соня
4 месяца
Пенза
Юлия 
Потому что это препарат без доказаной эфыективности.
Пожаловаться
Экамайи
Экамайи
Радмир
5 лет
Богдан
2 года
Елизавета
15 лет
Павлодар
Юлия 

Выше написали про недоказанную эффективность. И это ещё в лучшем случае, если это просто пустышка.

Пожаловаться
EMPRESS
EMPRESS
Кемерово

Ну если врач назначил!!! Как думаете? Конечно безопасно!!! Вам же не тетя с улицы прописала!

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Ну болеть-то явно опаснее...