Когда от ИВ не уйти, что делать?

Как начался декрет начались проблемы с печенью: растут АЛТ и АСТ. Сейчас второй раз лежу стационаре, в ПЦ. Тут вроде начали мне помогать: цифры стали снижаться (БЫЛО 700), но врач все равно говорит, что на 37 неделе будут думать о родоразрешении с такими показателями, и первый месяц Урсофальк придется продолжить пить, а значит, здравствуй смесь!
Знаю, что лучше ГВ, но как можно снизить риски при кормлении смесью, и какую лучше выбрать: на козьем или коровьем молоке? Сейчас ребенок весит 2600, скорее всего малыш родится маленьким, даже если этого не будет, приоритет отдавать козьему молоку? Если первый месяц, пока буду пить таблетки, молоко мое уйдет, такое тоже может быть?Послушаешь блогеров, все говорят, что ИВ-зло. Это я понимаю и без них, а что делать, эти "специалисты" не говорят, как снизить риски, и т. д.

Кристина
Кристина
Самара
045307

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виталина Тихонова
Виталина Тихонова
Лика
7 лет
Мария
2 года
Алевтина
9 месяцев
Из смесей порекомендую козью Мамако, она полностью адаптирована для новорожденных с хорошим составом. Удачи вам!
Пожаловаться
Алия
Алия
41н

В 35 кс экстренное. Не смогли снизить алт и аст. Родился 2300. 4 дня в реанимации и дальше в опн по причине, что подхватил там же пневмонию.
Вес набрали, выздоровели. Грудь нельзя было давать. Только сцеживала и бутылкой.
Дома уже не брал грудь. На смеси выросли. Крепкий как бык. Болеет но очень редко и быстро все проходит.
Разницы нет на чем, на нрудном или на смеси вырастит.
Главное, укреплять иммунитет в дальнейшем.
И да ни одной прививки у нас.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Какие у вас были цифры по ферментам? Подлечить не могли сначала? Меня в обычном роддоме не смогли, а в ПЦ вроде стало снижаться, но не до нормы. При холестазе в 37 недель вызывают роды.
Почему на ИВ? Пили гепатопротекторы? Когда АЛТ и АСТ начали снижаться?
Пожаловаться
Алия
Алия
41н
Кристина 

В жк поздно заметили анализы. Уже нигде не смогли снизить. Больше 700 было.
По этой причине, решили что сделать срочное кс.
Ив потому что в опн нельзя было давать грудь. Только через бутыль. Такие правила 🤷♀️ пила я урсофальк только в роддоме 5 дней и все. Потом вообще забила на эти анализы. Вот вторая беременность. Конопляную каждую 1-2 недели алт и аст. Все хорошо 🙏но я пью отвар из овса. В начале беременности около 100 Алт и аст было. Потом с отваром снизила

Пожаловаться
Алия
Алия
41н

*контролирую каждые 1-2 неделю

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Алия 
Я пила овес, не помог. Опн-это что? Патология новорожденных?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Алия 
А я думаю, счего начать. Надо ж после родов заняться печенью, и надо ли… Вы рисковая, что пошли на вторую. Я после этого боюсь. Хорошо, что в третьем триместре началось еще… Печенью никогда не страдала
Пожаловаться
Алия
Алия
41н
Кристина 

Из овса как отвар делали?
Если контролировать, ничего страшного в этом нет. Я с начала беременности и в жк и в платном делаю.

Пожаловаться
Алия
Алия
41н

Анализы, что если, сразу отреагировать. Но овес помог это 100%

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Алия 
Просто настаивала стакан и пила пять или три стакана в день
Пожаловаться
Алия
Алия
41н
Кристина 

100 грамм на литр воды кипятить 15 мин. Накрыть и настаивать 45 минут.
Сцеживать и пить в течении дня.
На будущее, как родите продолжайте пить.
Овес должен быть в оболочке.
Такой пили?

Когда от ИВ не уйти, что делать?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Алия 
Да
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Алия 
Мне тыква на пару начала помогать. Свекровь делает и сахарку добавляет немного, иначе еще сложнее ее есть. Цифры начали снижаться
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Какое еще зло?! Зло-это доверять *** БЛОГЕРАМ! Нашли кого слушать. Не будет никакой разницы-ГВ или ИВ.




Пожаловаться
Лера
Лера
Даша
4 года

Может вы родите и у вас само всё упадет, зачем заранее себя настраивать на ив?
Я тоже с сыном пила урсофальк, и ничего, кормила с ним.
Дочка сама пила урсофальк из-за желтушки.

Пожаловаться
Мия
Мия
20н
Санкт Моритц

Для меня гв главное, тк закладывается имунитет ребенка, и ни одна смесь не заменит материнского молока.Зачем я буду пичкать ребенка сухим молоком, когда есть свое в сто раз лучше ?

Пожаловаться
Аня
Аня
Саранск

Это все огромное заблуждение!
Меня и мою сестру мать кормила грудью и что? Где мой иммунитет?
Я болела очень часто и в больницах лежала!

Пожаловаться
Мия
Мия
20н
Санкт Моритц
Аня 

Ну для вас заблуждение )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
У меня старшая была на ив, ела самую обычную Малютку. Стул идеальный каждый день, никаких колик не было. Еда по часам. Сейчас с младшей гв и мне кажется я скоро кукухой поеду. Не понимаю, кто говорит, что гв это проще. Да это ппц просто. И самое главное для меня непонятно — наелся ребенок или нет, болит живот от колик или молоко не смог вытянуть. Со смесью таких нет проблем, на иммунитет у старшей тоже не жалуемся.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мурманск

Не знаю где какое зло, мы на смеси все норм, не на козьем. Пробуйте наедете свою смесь




Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Софиюшка
10 лет

Какие риски? Вы о чем сейчас?

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
4 года
Варвара
9 месяцев
Нигде

Ив зло? Серьезно?😂 🤦

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Какое зло, какие риски?
Вы в каком-то странном информационном поле существуете.

Обсудите с педиатром и выберете смесь.
По показаниям или любую обычную выберете, дальше будете по ребёнку смотреть

Пожаловаться
Диана
Диана
Сын
2 года
Москва

Мои двое на ИВ выросли, все отлично. Гв для меня ад и не приятно. Покупала обычную смесь, все эти козьи только по показаниям нужны




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург

«Знаю, что лучше ГВ», «блогеры говорят, что ИВ — зло» — что я только что прочитала?
Сейчас бы мнение блогеров считать экспертным 💩
А лично ваши аргументы какие, почему ГВ — это прекрасно, а ИВ — плохо?
По поводу смеси, узнайте, какую дают в роддоме, и продолжайте потом её давать, если всё будет ок. Экспериментировать не нужно, так как смена смеси — это всегда нагрузка на жкт ребёнка. Начинать с козьей не имеет смысла

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Да, блогеры, которые назваают себя специалистами с десятком регалий. Посмотрела канал Проматеринство, и мысли только матом
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Кристина 

Найдите хорошего неонатолога заранее, после родов уже не будет на это столько времени. И обсудите с ней волнующие вопросы, некоторые может заранее. На мнение блогеров не стоит полагаться)

Пожаловаться
мамакошка
мамакошка
21н
Ростов-на-Дону

Ничего не зло) моя вторая была на ив, и это было супер. Не надо было вечно сидеть по три часа с сиськой и ребенком, ночью 1-2 раза как по часам ела, стул каждый день. Оставляла без проблем с кем то 🤷🏻♀️

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара
Сколько молоко хранится в бутылочке в холодилтнике?
Пожаловаться
мамакошка
мамакошка
21н
Ростов-на-Дону
Кристина 

Нисколько. Только свежая смесь

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
12 недель
Кормить смесью, что теперь
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 7 месяцев
Новокузнецк

Естественно, грудное молоко лучше смеси. Но никаких подтверждений нет, что смесь как-то оказывает негативное влияние. Старшая с рождения на ив, прекрасно развитая девочка с очень хорошим иммунитетом. Младшая по моей воле на смеси с рождения.

Показать ещё