Здравствуйте нам 9 месяцев. Со вчерашнего дня температура 37 то 37,3 то 37,9 сегодня 37,8. Недавно начали прорезываться 2 нижних зуба один побольше вылез второй только кусочек. Ребёнок кушает хорошо, признаков простуды нет, только пальцы в рот тянет и кричит, думаю температура от зубов, а как вообще понять что это от зубов температура?. Ребёнок активный надо бы полежать при температуре но нет ползем и играем, кушает хорошо. Что делать с температурой как её снизить?

дарья
дарья
0863

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tishka
Tishka
Воскресенск

Посмотрите про Вибуркол, нам хорошо помогал не только при зубах, но и ОРВИ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
10 месяцев
Москва

Такую темпу не надо снижать и зачем насильно укладывать ребёнка, если он этого не требует)

Пожаловаться
дарья
дарья

Я думала что при температуре не нужно активности, надо наоборот отдохнуть.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Паша
10 месяцев
Москва
дарья 

У меня сын болел розеолой, температура доходила до 39,5, при этом он скакал и как будто и не было темпы, если ребёнок плохо будет себя чувствовать, он не будет играть и бегать и ползать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
3 года
Воронеж

Как и всегда снижать. На зубы максимум 3 дня может быть. У сына 2 дня была

Пожаловаться
дарья
дарья

А как всегда? У нас первый раз температура

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
3 года
Воронеж
дарья 

Ну если ребёнок себя хорошо чувствует то до 38, 38,5 можно не сбивать. А так Нурофен по возрасту, или Ибупрофен. Их дают с промежутком в 8 часов, еще можно свечи цифекон, или парацетамол. Я использую сыну Нурофен а если 8 часов не прошло а температура снова даю парацетамол. С дочерью цифекон вместо парацетамола. Ребенку сколько? И вес

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Ни как такую температуру неснижают. Одевайте трусики Майку и носки .