Каша на смеси/ Введение смеси после ГВ

Каша на смеси/ Введение смеси после ГВ
Девочки, всем привет. Мы на ГВ. Послезавтра — 8мес. Хочу сыну кашку разводить на смеси, а не на воде. Так как безмолочные каши на воде, это то ещё фууу, как по мне😁 Он конечно ест и на воде, но после каш — запоры. Вот хотелось бы подобрать какую-то смесь, от которой детки хорошо какают, чтоб она не провоцировала запор, а наоборот «слабила'. Сейчас потихоньку вводим фрукты (после овощей, каш и мяса), что тоже поможет нам лучше какать. Я на это надеюсь, во всяком случае 😁 Но хотелось бы делать кашу на смеси, а после завершения ГВ (в год ±) перейти на эту смесь для питания, вместо груди.

И как вообще вводится смесь? Сколько мл можно дать в первый раз и на сколько затем увеличивать?

Дома ест пачка вот такой смеси, купленная ещё по дороге из роддома, на всякий случай, но она ещё ни разу не пригодилась. Можно на ней сделать кашу? Она вызывала у ваших деток запор?

На грудном молоке не даю каши, так как никогда не сцеживалась. Молока приходит столько-сколько нужно ребёнку, ничего лишнего.

И кстати, ещё вопрос. Сын не пьёт из бутылочки, не сосёт соски. Воду даю с ложки, кружки, иногда пьёт из поильника. У кого было так, и вы кормили до года грудью, а потом переводили на смесь. Из чего давали смесь? Приучали к бутылочке или уже не стоит?

Если кто-то что-то подскажет- буду благодарна 🌸

Татьяна
Татьяна
Вологда
014125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ванюша
3 года
Санкт-Петербург
Со старшим после 1,3 закончила гв и перешли на смесь, первые пару-тройку дней отказывался, потом стал пить. До 2х лет почти на ночь и ночью пил. В 2 года сам отказался. Смесь давала, потому что там витамины, а ребёнок малоежка. Младшего тоже с года планирую к смеси приучать, тоже думаю, как) тоже не пьёт из бутылки, но я пытаюсь приучить — даю воду периодически, иногда соображает и пьёт, а иногда просто грызёт соску 🙈 у меня наоборот, каши безмолочные ест с удовольствием, а молочные не очень. Фрукты добавляю — очень любит.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вологда

Мой тоже любит каши безмолочные (это я их на воде не люблю🤣🤣🤣хотя берём Флёр Альпин пока), но с них сильные запоры. Сейчас стала делать каши на смеси, вроде полегче. Вот и мой с бутылкой в основном играет и соску грызёт 😂Задавала тут вопрос про бутылочку для таких, как наши😁поотвечал народ)Может вам пригодится эта информация 😉

Пожаловаться
Аня
Аня
Анастасия
3 года

После года, насколько я знаю смесь не особо то нужна, а каши можно уже на молоке обычном давать, если нет аллергии. Если со стулом не очень, то советуют следить за количеством воды, побольше пить стараться.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вологда

Спасибо за ответ 🌼 Читала информацию, что некоторые детки смесь после года кушают хотя бы на ночь до 1,5-2лет. Поэтому и спрашиваю. Ведь ребёнок сам по идее должен отказаться от груди или смеси, но если грудь забираешь, так сказать "насильно", т.е. ребёнок ещё не готов, нужно предложить ему альтернативу хотя бы, а уже его выбор будет кушать эту смесь или нет. Вроде бы коровье молоко (каши на нём) сейчас попозже рекомендуют давать. А про аллергию я даже незнаю, есть она или нет. Надо пробовать. Но вот хотела молочные каши попозже вводить. Про то что пить нужно больше воды — знаем, стараемся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вологда

Вы уже даёте дочке молочные каши? Сами верите на молоке или покупные?

Пожаловаться
Аня
Аня
Анастасия
3 года
Татьяна 

Вообще конечно правильно про смесь.

Пожаловаться
Аня
Аня
Анастасия
3 года
Татьяна 

Да, если можно сказать так. У нас самоприкорм, так доча решила😅, не ест пюре и не ест когда кормят, только сама. В итоге готовлю взрослую еду, адаптировано для нее. Каши на молоке тоже, но молоко 1 к 3 воды. И съедает она от силы пару чайных ложек 🤷. Надеюсь к году раскачаемся и начнем хорошо кушать

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ксения
3 года
Тамбов

А почему молочные каши то не даёте??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вологда

Читала информацию, что сейчас каши на коровьем молоке попозже лучше давать. Да и безмолочными кашами дорогими закупилась, а с запорами медленно расходуются. Нужно ведь и их как-то употребить😂Вы уже дочке даёте молочные каши? Если да, то покупные или сами на молоке варите?

Пожаловаться
София
София
30н
Татьяна 

Я тоже даю молочные каши, без молочные на воде это просто ужас, покупаю Гербер, Нестле ест хорошо и запоров нет

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ксения
3 года
Тамбов
Татьяна 

Да, я стала давать молочные, покупные, к году буду уже на молоке сама варить

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа

Давайте молочные каши, не пойму зачем эти танцы с бубном

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вологда

Читала информацию, что сейчас каши на коровьем молоке попозже лучше давать. Да и безмолочными кашами дорогими закупилась, а с запорами медленно расходуются. Нужно ведь и их как-то употребить😂Вы уже дочке даёте молочные каши? Если да, то покупные или сами на молоке варите?

Пожаловаться
AnitaS
AnitaS
Мария
3 года
Анапа
Татьяна 

Даю, покупные. Хайнц мне нравятся. Безмолочные безвкусные, мало какие дети любят такие каши