Подскажите что делать Здравствуйте

Подскажите что делать
Здравствуйте нам 4 месяца 26мая исполнилось. Мы недоношенные и когда я спросила у врача он сказал что в 4 месяца нам надо кашу с неё лучше вес набирают а вот какую именно кашу не сказал. Говорит все разные кому что подходит, пробуйте и смотрите на реакцию ребёнка. Стала давать гречневую безмолочную кашу, кушает хорошо но если раньше стул был каждый день то сейчас стал через день и более густой похож на пластилин. Подскажите что с этим делать чтобы стул нормально был?

Рубрика Прикорм
дарья
дарья
01089

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana
Киев

Попробуйте водичку давать, или другую кашку, мы тоже недоношеные, врач сказала 200гр в день давать воды, мы на смеси. Вам может больше уже можно.
Есть ещё хороший пробиотик "Према саше" нам его педиатр рекомендовала при запорах, он налаживаетс стул и микрофлору, т.к каждый новый продукт это стресс для ребёнка.
Смеси пре нан идут по весу, до 3500кг, Вам такое не нужно.
Прикорм с 4 месяцев это норма, уже дают.

Пожаловаться
дарья
дарья

Другую кашу это фирму или крупу другую?

Пожаловаться
дарья
дарья
Наконец то полезный ответ а то сплошные нельзя и смесь для недоношенных. Попробую воду сначала а если нет тогда пробиотик. Я сейчас купила кукурузная каша безмолочная с пребиотиками а в чем разница пребиотиков и пробиотиков?
Пожаловаться
Yana
Yana
Киев
дарья 

Я бы овсянку попробовала, она слабит, и как первый прикорм именно овсянку Комаровский советовал 😁

Пожаловаться
дарья
дарья
Yana 

Я купила кукурузную кашу с пребиотиками фирмы флёр альпин хочу её попробовать. Проблема со стулом началась только после ввода гречки т.е стали через день ходить и как пластилин. Может быть гречневая не подходит, а может действительно как вы говорите воды больше.

Пожаловаться
дарья
дарья
Yana 

Про овсяную думала но побоялась т.к часто слышала что овсяную и рисовую назначают при поносе т.е они крепят. Поэтому решила кукурузную

Пожаловаться
Yana
Yana
Киев
дарья 

Нет, овсянка не крепит 100%, сама её много лет кушаю. Рисовая да, крепит. Слабительные крупы это гречка, кукурузная и овсяная. Просто овсянка ещё даёт обволакивающий эффект на желудок и кишечник, она ж сама по себе такая клейкая.
Вот из этих и пробуйте вводить как врач сказал.

Пожаловаться
дарья
дарья
Yana 

Спасибо большое. Скажите пожалуйста а вообще как правильно вводить кашу? Сколько раз в неделю можно давать кукурузную безмолочную кашу?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
2 года
Вероника
15 лет
Денис
8 недель
Москва

Так для недоношенных специальная смесь есть-PRE NAN.
И никакие каши не нужны так рано

Пожаловаться
Рязань
Рязань
Дмитрий
3 года
Рязань

Воду давать