Не спит в кроватки

Вторую ночь ребёнок ночью плачет в кроватке. Только кладу перед сном и сразу ор. Приходится качать. Сегодня спала с нами. До этого всегда засыпала сама и в своей кровати. На дневной сон тоже перестала сама ложится в кроватке. Нужно качать. У нас сейчас переход на один сон, но один сон очень рано. И уже думаю может быть ошибочно… Получается не спит больше 6 часов. Возможно из за перегула? У кого так было? Что делали и как прошло?

Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва
014320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Крошка
Крошка

Перегул. Тоже орет и не может уснуть когда перегуляет. Нужно качать потом

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Спасибо ☺️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков

Мы пока и не пытаемся перейти на 1 сон, 1 раз всего получилось с 1 сном и потом больше 4,5 часов не тянет ВБ поэтому не парюсь и укладываю спать на 2 сна по признакам усталости

Пожаловаться
БелаяДамаТреф
БелаяДамаТреф
12н
Гётеборг

У нас как начал в полгода с нами спать, так и спит. Первую половину ночи только в своей кроватке




Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Сынок
3 года
Москва

У нас тоже до 1,3 засыпал в кроватке, а потом не ор, а на оборот дикая радость и скакания, не уложить, приходилось укачивать. А в 1,5 стало возможно самозасыпание, он конечно тоже пытался скакать, но уже понимал мой строгий тон, типа ляг и закрой глаза и стал слушаться. Я конечно рядом сижу, но вот как раз тактильный контакт его раздражает наоборот и начинает вертеться, лучше быть в поле зрения, но не ложиться рядом. Хотя если иногда просыпается ночью, кладу рядом с собой и спим дальше, но чаще не просыпается. Честно говоря что такое перегул не знаю, наш если наносится, засыпает быстрее, но если ребенок прям не выдерживает гулять до 12 я бы сказала что к одному сну он не готов

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Раньще 12 засыпает днём. И поэтому получается один сон и он рано. Не туда не сюда вообщем

Пожаловаться
Nikusha
Nikusha
Сынок
3 года
Москва
Мария 

Тогда скорее всего в этом дело

Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Младшенький
3 года
Москва

Попробуйте свою кофту/майку с ней класть

Пожаловаться
Алекса
Алекса

Не поняла — что значит не спит больше 6 часов? Это как?

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Один сон — с 11 до 13:20. И в ночь в 20 часов. Хочу попробовать вернуть два сна

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Мария 

Если ребенок не держит больше 5 часов без сна, то рано на 1 сон. Если насильно тянуть вб 5,5 часов, а ребенок его не тянет, то будет переутомление и перегул, а если укладывать по вб меньше 5 часов на 1 сон, то будет недогул по общему дневному вб.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

Ребенок с вами хоть раз лежал или спал?)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

Когда маленькая была совсем. Может месяцев до 5-6. И то засыпала у себя всегда. Ночью просто брала к нам.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Мария 

Привыкла)
Дети они быстро привыкают даже дня хватит
От вас тепло идёт и запах мамы а когда одна этого нет