Атопический дерматит

У ребёнка атоп.дерматит. Сухие красные пятна по всему телу. Не можем уже долго выявить аллерген. Кушает много чего уже. Порошок поменяла уже на другой. Хочу съездить с сыном на море. Может смена климата поможет. Я уже не знаю что делать. Всем мажу что врачи прописывают, а пятна только увеличиваются и уже по всему телу. Кто был на море с таким диагнозом, помогло? Что вообще помогло вам?

Mila
Mila
Никита
9 месяцев
Йошкар-Ола
012277

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Да! Нам на море было лучше. Если есть возможность, то езжайте на долгий период. Мы все прошлое лето жили на море (у нас родственники в Сочи). Еще можете попробовать сменить уход. Мы перешли на крем Перфэктоин прошлой весной (получается до отъезда на море), и стало намного лучше. Пятна и зуд прошли.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Белград

АД не лечится диетами. Это воо же не аллергия в 90% случаев. Пробовали увлажнять? Дважды в день. Прям оооочень густым слоем. Только сегодня читала пост у педиатра нашего

Пожаловаться
Elena
Elena
Сыночек
5 лет
Москва
У нас на сухой воздух и воду дерматит.в большенстве случаев это не пищевая аллергия.нужно подбирать уход за кожей.нам сейчас помогают биодерма, прям линейка бальзам, гель для душа и масло для ванной.бальзам 2-3р в день.когда воспитание сильные чаще.масло до погружения в воду, потом купаемся, моемся гелем и опять маслом.еще есть крема мустела, ля Рош специальные для ад.атопик нужно покупать и продавать.пятна чешутся? вместо фенистила, попробуйте Зодак.бипантен нельзя использовать
Пожаловаться
Стася Зайкова
Стася Зайкова
Андрей
3 года
Санкт-Петербург

Почему бепантен нельзя?

Пожаловаться
Elena
Elena
Сыночек
5 лет
Москва
Стася Зайкова 

Потому что там вазелин.а он противопоказан при ад.так закупоривает кожу.а она должна дышать

Пожаловаться
Стася Зайкова
Стася Зайкова
Андрей
3 года
Санкт-Петербург
Elena 

Поняла. Спасибо! Буду знать




Пожаловаться
Алена
Алена

У моей дочки была такая же ситуация. Появлялись пятнышки на ногах. Тоже пробовала все что и вы, и анализы сдавали на аллергию, ничего не нашли. Назначали мазать бепонтеном, липобейзом, и т.д В аптеке посоветовали взять детскую мазь с цинком. И на удивление она помогла. Тфу тфу тфу

Атопический дерматит
Пожаловаться
Альбина
Альбина

Когда батареи отключают всё проходит) Но у нас не так сильно, как у вас

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
3 года
Пермь

Вам поможет диета и чистка кишечника

Пожаловаться
Mila
Mila
Никита
9 месяцев
Йошкар-Ола

А какая вот диета. Я даже не знаю что исключать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
3 года
Пермь
Mila 

В первую очередь сахар и молочку. Обратитесь к хорошему аллергологу

Пожаловаться
Child
Child
Москва

Сдайте анализ на аллергены