Как убирали пеленание?

Уже нет просто сил, просыпаться от каждого не ловкого движения вытянутой руки
1) как у вас это получилась, мне кажется это просто не возможно?

2) в каком возрасте ?

3) сколько дней привыкали спать без пеленки?

P. S не надо приучать детей к пеленки, только проблем себе нажить

МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
042362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов

Через неделю 5 месяцев будет.пеленаю на ночь, днем придерживаю руки. Завтра будет первая ночь без пеленки, ждала отпуск мужа чтобы вдвоем воевать с этой проблемой ночью… вот отпуск настал. Страшно капец… удачи мне и вам)) уже все на свете прокляла что начала пеленать с рождения...

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Полностью с вами согласна, удачи нам🙏

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

Ну как у вас дела?

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

Тоже хотела вам написать, всё лучше, чем я думала, первые дня два очень часто вставили ночью, днём сон тоже стал меньше намного, а вот уже вчерашнюю ночь и сегодня спасли не плохо, с 20:00 до 7-7:30 с 1-2 подъемом, я считаю это уже большой успех и днём спим 1-1.5 приблизительно, руки конечно ещё будят иногда, но надеюсь это это пройдет, вы как там?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

Здорово! Молодцы))
У нас все плохо. Вчера первая ночь была без пеленки было идеально, спала ровно так же как и в ней, с перерывом на покушать. А сегодня тихий ужас, всю ночь елозила, просыпалась, хныкала. Днем я ее уже 1,5 мес не пеленаю просто сама держу ручки. И ночью спала отвратительно и днем сейчас кошмар. На первый сон пришлось выйти на улицу с коляской. На второй сейчас еле уложили с мужем. Но я думаю у нас регресс начался… не знаю… три дня еле укладывается. Позавчера вообще не могла уложить с 8:40 до 14:20.....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов

И подскочила сегодня ни с того ни с сего в 6:40, хотя обычно спит до 7:30. Укладывала укладывала ни в какую, а спать то хочет видно

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

Мы тоже получается раньше встаём, а через час у неё уже глаза закрываются, значит не выспалась, потому что у нас промежутки между снами обычно минимум 2 часа, а тут и час не может продержаться, надеюсь дальше настроиться сон, хотя мало в это верится, то зубы начнутся, то регресс, то ещё что-то новенькое🤪, мы в первые две ночи раз 7-10 просыпалась, я думала уже сдаться ещё в первую ночь

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

Странно, что она у вас плохо спит, ведь днём вы её не пеленали уже, я думала вам легче будет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

Сегодня у меня нервный срыв случился, никто не помогает, мужу ***, у него клондайк. Наверно запеленаю на ночь, иначе всякие дурные мысли лезут

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

Я читала один из способов, запеленать во что-то мягкое не тугое, можно даже в одеяло под которым спит и потом её распеленать или чтобы сама вылезла, может спокойнее будет спать, попробуйте, а нет, так запеленать всегда успеете, можно и по среди ночи

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

К сожалению она выбирается из любой пеленки за 2 минуты. Если спит то за мин 40. Только распеленовывается и не спит. Последние недели мы только и делали что пеленали. А ей то не нравится-истерика до закатывания. А в плед завернуть это вообще за 30 секунд все откроется. Спит без одеяла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

Я в этой жизни уже все попробовала. Чтоб было понятно мы пеленали в две тонких пеленки больших потому что из одной мгновенно(это при тугом пеленании рук). Но и две пеленки перестали выручать. А сейчас ей все пеленки малы — ноги хочет вытянуть а не может и психует. 68 см роста в 5 мес

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

Ясно, а мы даже не знаем свой рост, сказали в 6 месяцев только меряют, ну одежду 74 размера носим и уже как-то некоторая на грани, ну а вам удачи 😌, надеюсь у нас ничего не поменяется, по крайней мере в плохую сторону, пока спим, посмотрим как ночь пройдет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
3 года
Саратов
МаринаСолнце 

У нас полночи проспала нормально, потом не смогла уснуть запеленали. Через пару часов проснулась с диким плачем — распеленали уснула. Очень странная женщина она я вам скажу🤣

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анастасия 

😂😂😂 пол ночи это уже хорошо

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих

Я пеленала только на ночь. К 4 месяцам стал сам распелёнываться. А потом в одну ночь просто не позволил себя пеленать. Я положила его в кроватку, он — брык на животик, и так проспал. Сейчас 7 месяцев и до сих пор так и спит.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Как хорошо, когда так легко получается, моя с руками не дружит когда спит(((

Пожаловаться
Яна
Яна

Наша была в пеленке в первый день в роддоме, потом не стали. Единственное что когда она засыпает, ей нужно обязательно руками держать мои пальцы

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Чувствовать маму надо рядом 🤗

Пожаловаться
Яна
Яна
МаринаСолнце 

О да)) если слишком рано уберу руки, то всё, никакого сна😅




Пожаловаться
Шило
Шило
Лягух
11 лет
Харьков

Беда даже не в приучении, а то что это не полезно для тбс. Или широкое пеленание.

Сына пеленали мес до 3-4, но он во сне сам руки доставал потом и спал. Все реже и реже пеленали… а 🤣хотя бывали случаи, в год пеленали в одеяло, что бы успокоился.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

😄😄😄

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Пеленала до 4,5 мес. Отучила одним днем когда заболел и спал спокойно. А вообще советовали ванны с успокоительными травами, типа 2дня делаю, один перерыв и так недели 2что ли.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Мы с роддома не пеленались практически, иногда когда колики и не мог уснуть, днём спал без пеленки, но я рядом была и если он руками будить себя начинал, придерживала их, последний раз пеленала около 5 месяцев, не помогло, распеленала.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Спасибо!

Пожаловаться
Анастасия Калугина
Анастасия Калугина
Рудный

У нас как то плавно получилось в 4 месяца примерно, лето жара была, особо не мучались. Я прям выдохнула даже. Я психонула что дочь все время руки вытаскивает и положила её без пелёнки и она лучше спала и больше мы не пеленались совсем.

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Вот такая же проблема, надеюсь пройдет всё плавно, начинаем сегодня попытку




Пожаловаться
Катя
Катя
Александр
3 года
Москва

Первую пеленала на сон только до месяца, потом при засыпании пару раз руки подержала и она привыкла

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Тоже так пробую делать, но хватает минут на 15 и опять просыпается от рук

Пожаловаться
Катя
Катя
Александр
3 года
Москва
МаринаСолнце 

Не знаю прокатит ли мой способ с сыном, пока рано ещё. Но днём я его кладу на живот и он спит по 3-4 часа, может попробую так почаще и он привыкнет

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Катя 

Блин, а я боялась так укладывать, пару раз попробовала и всё, я боюсь отходить тогда даже

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярославль

До 3,5 примерно
Потом месяц Ада, все время себя будил

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Ужас какой 🥺

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
3 года
Нижний Новгород

Две ночи орали без них, на 3- ю лучше стало

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Есть надежда, будем сегодня тоже пробовать без неё, а днём как спите?

Пожаловаться
Анечка
Анечка
Артём
14 лет
Айя
3 года
Нижний Новгород
МаринаСолнце 

Так же спали, без них, но днем было более менее, а вот ночь… Нужно переждать, и всё ок 👍будет, удачи вам

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года
Анечка 

Спасибо!

Пожаловаться
Полина
Полина
Воронеж

Сегодня выписывают из роддома, планирую
Уже отменять

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Правильно! не делайте себе проблем на будущее

Пожаловаться
Аня
Аня
Валерия
10 лет
Вероника
3 года
Москва

Первый месяц спали в пеленки. Потом ей руки понадобилось вверх поднимать. Если спит в пеленки хорошо зачем отучать?

Пожаловаться
МаринаСолнце
МаринаСолнце
Вероника
3 года

Спит хорошо, но когда вылазит рука, она сразу же просыпается, а я уже не знаю как её пеленать, чтобы она руки не доставала, мы можем раз 7 из-за этого проснутся,