Нейросонография и лечение

По нсг сделали следующее заключение; Расширение наружных ликворных пространств (межполушарной щели и субарахноидального пространства по конвекситальной поверхности лобных долей). Асимметрия передних рогов боковых желудочков (справа шире, с тенденцией к расширению). Киста првого сосудситого сплетения
Врачи говорят разное лечение; первый врач говорит ставить церебрализин (1 курс уже был до этого диагноза), витамин б 12 и диакарб с панангином. Другой врач что только эти уколы, а от таблеток может быть хуже. Третий врач говорит, что делать КТ надо.
У кого что-то стояло из данного заключения? Чем лечили? Когда прошло?

Рубрика Бесплодие
Аннет
Аннет
020512

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатеринбург

У нас только расширение наружных и внутренних ликв пространств, и щель больше нормы. Я вся испереживалась, сказали не лечить, если ничего не беспокоит. Электрофорез назначили. Мы тоже не сидим и ползаем только по кругу. Переворачиваться поздно начали

Пожаловаться
Dark Truffle
Dark Truffle
Астана

А сколько у вас щель?

Пожаловаться
Аннет
Аннет

Мы тоже только вокруг собственной оси крутимся и все.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатеринбург
Dark Truffle 

В 3 м была 4,4, сейчас 6

Пожаловаться
Dark Truffle
Dark Truffle
Астана
Ксю 

Что говорит невропатолог? У нас была 5.1 и стала 4.8-6.1

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Екатеринбург
Dark Truffle 

Сказала повторное УЗИ к декабрю, а так ничего. Курс электрофореза пройдем, если не будет опоры на прямые руки то массаж ещё сделаем. А там и УЗИ

Пожаловаться
Агата
Агата
Самара

Увеличение передних рогов боковых желудочков и киста прозрачной перегородки. Врач сказал, что картинку лечить не будет, должны быть отклонения у ребенка, чтобы начать лечение. Сын развивался и развивается по возрасту. Мы были у нескольких врачей и один из них предложил мне, мужу и нашим родителям сделать снимки головы, говорит, раньше никому узи не делали, поэтому утверждать, что это проблема, а не особенность строения, которая передается по наследству, я не могу. Вот как-то так. У вас кроме нсг есть проблемы в развитии ребёнка?

Пожаловаться
Аннет
Аннет

Да. Мы в нашем возрасте не ползаем и даже не пытаемся садиться. Из всех умений только на живот переворачиваемся. Гипотонус.

Пожаловаться
Агата
Агата
Самара
Аннет 

а на пузе ползает? Сын в 7 пополз и в 7.5 сам с четверенек сел. На четвереньках долго стоял, качался до этого.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Агата 

Не ползает. Мне кажется плечевой пояс слабый

Пожаловаться
Агата
Агата
Самара
Аннет 

Мышцы крепнуть будут только от непосредственного воздействия, не от таблеток. Ищите хорошего невролога, вам массажи назначали? Сами занимаетесь?

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Агата 

Массаж уже 2 курса прошли. Ищем невролога. Вроде нашли. Пока нет записи.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Бегите от этих врачей. У Вам в городе есть нормальные врачи, придерживающиеся принципов доказательной медицины?

Пожаловаться
Аннет
Аннет

Я ещё хочу к одному врачу сходить. Уже не знаю к кому идти. Все все по-разному говорят.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Аннет 

К тому, кто придерживается принципов доказательной медицины. Если Вы в Москве, тут не проблема такого врача найти. Но если и нет, то есть консультации в Клинике Рассвет, например.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Наталья 

Нет. Я из Читы.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Аннет 

Поищите, может быть есть у Вас в городе врачи со здравым смыслом. Или хотя бы консультацию закажите онлайн.

Пожаловаться
Kristen Stenli
Kristen Stenli
Алиса
2 года
Джанкой

Сделайте лучше КТ, так как НСГ хуже всех видит что происходит в голове

Пожаловаться
Аннет
Аннет

Не охото, что от КТ излучение большое

Пожаловаться
Kristen Stenli
Kristen Stenli
Алиса
2 года
Джанкой
Аннет 

Ну зато вы ребенка не будете травить чем попало, в случае, если там все нормально, я исследовала когда этот вопрос специалисты говорят что лучше всего это вообще сделать МРТ, там чётче всего все показано есть причины беспокоится или нет, по НСГ часто всем диагнозы лепят...