Гемангиома

Девочки, вы были правы. У нас все таки гемангиома (фото в пред посте). Я конечно расстроена, как была бы любая мама. Все таки девочки и на лбу такое😔 Педиатр сказала пока просто наблюдать и не трогать, если будет сильно быстро расти- выпишут мазь. Но я тут прочитала что лучше удалять пока она маленькая, другие говорят что лучше ничего не делать, само рассосётся. Кому верить? Какой у вас опыт?

JustMe
JustMe
Валентина
3 года
Лос-Анджелес
025662

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделия
Аделия
Нигде

Если есть деньги то удалите лазером и забудьте про неё.

Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

племяшке удаляли, около года ей было, но у нее было огромное размером с щечку, сейчас племяшке 16 лет, и все нормально, не видно, что даже оно было.  Гемангиому удалили в два захода,  к очень большое было

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов

Я тебе в инсте отправлю пост педиатра у неё у сына на щеке




Пожаловаться
Валерия
Валерия
36н
Нью-Йорк

Почитала комментарии, может и стоит понаблюдать какое-то время. Я вижу, что у всех по-разному проходит гемангиома, может действительно пройдёт сама быстро. А убрать ее никогда не будет поздно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
36н
Нью-Йорк

У меня гемангиома на шее. Мама рассказывала, когда рожала не во время тужилась, не слушала врачей, хотела быстрей родить, когда ей говорили остановиться отдохнуть. В итоге пережала мне шею.
В те времена предлагали либо прижечь гемангиому, либо оставить.
Врач порекомендовал оставить как есть, поскольку после прижигания останется шрам. А если не трогать, то сама вскоре рассосётся.
Вообщем оставили мне ее. Рассосалась более менее к 20 годам 😂 но не до конца. Просто стала меньше и бледно-бледно розовой вместо красной.
А так в школе ко мне постоянно подходили с вопросом: «кто тебе поставил засос? Тебе не стыдно так ходить?»

Сейчас кстати ничего вроде и нет уже. Совсем забыла о ней.

На лбу я бы конечно не оставила… и потом много методов сейчас убрать легкие шрамы. Лазером например, когда уже подрастёт. Но вы ещё поговорите с другими врачами и принимайте решение

Пожаловаться
Крошка
Крошка

У нас тоже появилась через 2 нежели после рождения. Тоже ищу инфу как ее лечить и избавится. Но у нас на груди и мальчик. Сейчас 2,5 месяца смотрю стала больше становится!!! А девочка и на лице конечно печаль😢

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

У нас было 3 одна большая




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Пётр
6 лет
Антонина
3 года
Санкт-Петербург

Проходит .

Пожаловаться
ДавайтеЖитьДружно
ДавайтеЖитьДружно
Дре́зден

У сына она на руке. Сейчас она совсем светлая и незаметная. Но структура кожи отличается и если присмотреться, то заметна разница.

Мне тогда предложили удалить… Но я подумала, жить она не мешает, не болит, чего ее удалять? Но девочке на лице я бы все таки предпочла ее удалить.

Да и стала она такой бесцветной ни как тут многие пишут — к году, а уже лет в 7-10. Сложно точнее сказать, она как-то светлее очень медленно становилась.

Пожаловаться
SVETlana
SVETlana
Москва

У сына в месяц на щеке вылезла. У нас в виде синячка прям была. Я сначала испугалась, ибо ни ударялся и ничего такого. Потом врач сказал, это такой вид гемангиомы. Ездили, наблюдали. К 1,5 годам ее стало практически не видно. А в первые месяцы прям синяк на щеке. Даже фоткала с одной стороны ток мелкого, но есть конечно фото с "историей". Сейчас вообще ничего нет. И как будто и не было...

Пожаловаться
SVETlana
SVETlana
Москва
Не трогать, наблюдать и ждать!



Пожаловаться
Lion
Lion
Казань

Действительно лучше наблюдать, главное, чтобы не увеличивалась. От солнца нужно это место прятать. У дочки на руке было, с возрастом только точка осталась.

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Сашка
3 года
Санкт-Петербург

У нас у дочки больше было, мне сказали к году пройдёт скорее всего, к двум полностью ушло

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург

Тут не угадаешь.У нас была абсолютно плоская, а в 2,5 месяца была уже огромной и лазер с примочками уже стали мало эффективны.Лазер мы конечно делаем, краснота проходит, но мешок этот останется, его только хирургически убирать и рубец останется.

Гемангиома
Пожаловаться
Tatiana Haller
Tatiana Haller
Марк
4 года
Maximilian
2 года
Мю́нхен

Ой, я не видела по фоткам у вас. Не замечала видимо. А от чего такое происходит?

Пожаловаться
AnnaG
AnnaG
Санкт-Петербург
Tatiana Haller 

Неизвестно🤷🏼♀️Экология, питание

Пожаловаться
Юлия
Юлия
София
2 года

До года может сама пройти

Показать ещё