неонотальная желтуха, назначила тяж препараты

Родились мы 27 августа.патронажная педиатр прискакала на шпильке 1 сентября выяснила только обсьоятельства родов и ускакала… вообще полный 0… я особо насчёт нее не переживала, ибо знала что вызову частного педиатра....

Вызвала, по отзывам, весь город хвалит.

В итоге, приехала она 5 сентября, ребенку уже 9 дней, она значит тщательно осмотрела, послушала. Поставила диагноз неонотальная желтуха… я сейчас гуглю, а она есть физиологическая и патологическая… естественно, я этого не знала, со старшей дочкой у меня не было этого и у врача не спросила....

а врач, вместо лампы, назначила лечение урсофальком… причем во всем городе нет суспензии, приходится взрослые капсулы делить на 5 частей, т.е. вскрывать, высыпать порошок, и разбавлять в воде… блин, это капец как дитю новорожденному давать это я не знаю!

я тут еще логически подумала, взрослым то и то лекарство в капсулы упаковали!!! капсулы защищают пищевод и транспортируют благополучно лекарство в жкт или пищеварительный тракт… а тут новорожденный… факт в том, что я что то задумалась о целесообразности такого лечения… сегодня ребенок просто срыгнул все обратно… даже, мне кажется это как рвота была....

завтра утром конечно я с этим врачом еще переговорю, сейчас то поздно… но я хочу услышать тех, у кого была желтуха!!


СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года
122542

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Viki
Viki
Дочь
3 года
Москва

Физиологичную желтуху не надо ничем лечить на гв она сама пройдёт это норма, а если бы была патологическая вам бы в роддоме сказали уже об этом

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

я длма родила, в роддом вообще не ездили.

Пожаловаться
Vikulia
Vikulia
Ивано-Франковск
СамаЯмамаС 

Сдайте билирубин. Как можно назначать лечение без анализов? Моя была капец какая желтая, глаза желтые но билирубин был в границах нормы. За месяц без лекарств все прошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

Была желтуха у дочки, назначиди урсофальк, через пару дней прошла.

Пожаловаться
Анна
Анна
Виктор
5 лет
Санкт-Петербург

Была желтушка, лежали под лампой-не помогло, выписали с желтушкой, назначили хофитол, не прошла. Девочка посоветовала фламин с глюкозой, за 4 дня ушла желтушка+солнечные ванны




Пожаловаться
Маша
Маша
Мурманск

Закажите на аптека ру, через 3 дня уже придет. Нам лампа не помогла, а с урсофальком ребенок практически сразу побелела. Отличный препарат.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

спасибо, успакоила.пойду посмотрю… точно ли придет быстро..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

Вы извините, но вы нормальная взрослые лекарства давать такому ребёнку, ещё и без защитной капсулы. Идите в свою больницу и требуйте лампу. И поставите кроватку возле окна, где не яркое солнце, а яркий свет и пусть там лежит в памперсе

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон

У нас была на 3й день в больнице, каждый день делали замеры на лбу и кровь брали. За 3 дня под лампой всё прошло, потом дома под дневным светом лежала

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

а вы нормальная? читать умеете? врач назначил, а не я сама пошла купила и даю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон
СамаЯмамаС 

Врач назначил для взрослых или для грудных детей лекарство? Вы же сами это понимаете, что нельзя давать без капсулы, если есть капсула. Это для того, чтоб пути не сжечь. А у 9 дневного ребёнка ещё ничего не сформировано.
И не все платные врачи очень умные, у половины куплены дипломы а люди ведутся потому, что денег заплатили.

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года
Анастасия 

город не такой большой, и уж в наше время социальных сетей, когда достаточно одного проступка чтобы репутацию подмочить… люди сразу а черные списки, в группы мамочек пишут!!

а эта врач на расхват у всего города, у нас их таких две… поэтому я и без раздумий побежала закупила лекарства… а думать, как всегда стала позже...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Безансон
СамаЯмамаС 

А она вам выписала для взрослого или вам в аптеке продали для взрослого?
Вы не переживайте так. Сейчас есть хороший дневной свет, яркий. Не знаю как у вас сейчас в России есть ли солнце и пекло. Ложите ребёнка на свет, но не под солнце.
Я помню мне в больнице медсестра каждый день кроватку передвигала к окну, всё ругала меня, что у меня ребёнок жёлтый а я её в середине комнаты держу, и постоянно перевозила к окну и это был март. Нас выписали ещё жёлтыми, но анализы были в пределах и сказали если сильнее поделтеет приезжать загорать. В итоге я дома прям к окну поставила кроватку и она там тусила и всё прошло

Пожаловаться
MariAnna
MariAnna
Круассанчик
3 года
Киев

А анализы взяли? Ребёнку 9 дней там же не всегда лечится она… вот у дочки в роддоме были норм показатели но она была оранжевая у меня до 2 месяцев. Никакие препараты не приписывали, в 2 месяца сдали повторно кровь, она сама прошла.
У сына была ещё в роддоме, его под лампой светили и в итоге там же и закончилось, опять же никаких препаратов .

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва

Родились раньше срока, желтуха была 2 мес-и это типа норма, после рождения были под лампой 3 дня и все, если сильно переживаете сдайте на билирубин, если зашкалит то один разговор, а если немного выше нормы -то не нужно ничего делать, пройдёт это физиологически ведь

Пожаловаться
СамаЯмамаС
СамаЯмамаС
МальчикСпальчик
3 года

блин, вот эта врач и назначила эти препараты, чтобы типо ребенка не мучить анализами🙄🙄🙄не знаю, она показалась такой опытной и уж то что у всего города она на расхват это факт!!! у нас их таких 2 педиатра.

Пожаловаться
Narima
Narima

На какой недели родили вы? Я тоже раньше родила в 35,5 дней,4 день сегодня как родила, желтуха появилась у ребенка

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва
Narima 

34 недели, на 3 день стал не желтого, а прям оранжевого цвета, под лампой дня 2-3 были круглосуточно и все, прошла ближе к 2 мес, больше не сдавали и не назначали сдавать

Пожаловаться
Narima
Narima

Мы ещё в больнице, билирубин 190 сказали

Пожаловаться
Narima
Narima
Злата 

Билирубин какой был у вас? Сколько дней лежали в больнице после родов?

Пожаловаться
Злата
Злата
Любимка
3 года
Москва
Narima 

Не помню значения, помню что сдавали 2 раза, и второй раз был значительно ниже первого, больше сказали не сдавать, лежали 3 дня в рд, и неделю в отделении патологии новорождённых

Пожаловаться
Марина
Марина

Была. Урсофальк сила. Знала бы в начале — давала бы. В начале выписали какую-то *** спиртовую, бестолковую. Урсофальк очень хвалил врач, говорит нам всем бы его не помешало временами попить 🤪