Стул ребенка в 7 месяцев.

Подскажите пожалуйста. Дочке 7 месяцев. Активно вводим прикорм. Топчем уже 3 вида каш и 5 видов овощей. Остальные приемы пищи — смесь Нестожен. При введении новых продуктов проблем ранее не возникало. Всегда ориентировалась на Маму Зануду. Нравилось что расписано все очень доступно. И вот дошла очередь до овсяной каши. И в этот день у нас испортился стул. Стал зеленоватый с небольшой слизью. Кашу сразу отменила. Но уже прошла неделя и стул не меняется в лучшую сторону. Причем ночью (а раньше ночью мы спали, теперь какаем) и утром ходит в туалет нормальным сформированным калом. А втечении дня пару раз жидким. Хотя для нас 4-5 раз в сутки это много. Всегда было 1-2 раза.

Наш педиатр глянула на памперс по Вайберу и прописала лактобактерии пропить. Пока пьем 3 дня и улучшений я не вижу.

Ещё мне кажется, что малой двинулись верхние зубы. Нижние вылезли вообще без проблем.

Как думаете дело в прикорме или в зубах?

Почему в течении дня разный стул?


ИРИНА
ИРИНА
Бровары
02440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рада
Рада

Это зубы сдвинули стул (кишечник сбили с толку). Не переживайте нормальное явление. Мы тоже Нестоженом кормим, нравится. Первые 8 зубов лезли сразу, оптом. Был жидкий стул, назначали препараты. Хотя мама моя все время твердила, когда зубы лезут, то это нормально, пичкать лишними лекарствами не стоит, лучше давать рисовую кашку. она скрепляет

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Бровары

Спасибо. Мы рисовую кашку едим. Меня смущает, что стул не всегда жидкий. Раз-два за день. Остальные пару раз ходит нормально.