Можно ли сумамед при гв

Девочки, мне назначили антибиотик пропить из-за сильного отита. Сказали на время прекратить гв, т.к при приеме сумамеда нельзя кормить, но вот сайт e-lactacia пишет, что можно применять его при ГВ. Есть тут мамочки, кто принимал антибиотик и не сворачивал гв? интересует по большей степени азитромицин или сумамед, которые мне рекомендует врач. Можно ли доверять сайту е лактация?


Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург
04483

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Петр
7 лет
Ростов-на-Дону

Нельзя. Амоксиклав /амоксицелин только при гв разрешён. Если вам сумамед назначили, то его принимайте и временно на смесь переведите, слёживайтесь каждые 3 часа и ночью тоже, чтобы молоко не пропало

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург

Каждые 3 часа? У меня мелкий на груди висит всего 2 раза днем когда засыпает и ночью как пиявка маленькая правда… Я не расцежу за каждые 3 часа молока на детский сад? значит все-таки нельзя этому сайту верить🙁

Пожаловаться
Даша
Даша
Петр
7 лет
Ростов-на-Дону
Ольга 

Ну у вас не написан возраст ребёнка, я подумала что совсем маленький и исключительно на гв. На этом сайте по поводу многих препаратов написано можно, но инструкция и врачи говорят обратное, поэтому я лично не доверяю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
19 лет
Сыночек
4 года
Санкт-Петербург
Даша 

Да, ребенку 9 месяцев. Вот и я уже посмотрела, что можно все практически, о чем я думала, что нельзя… например ацц тоже в разрешенных.