Покраснения на щеках

Мамочки, здравствуйте, помогите, может кто сталкивался с подобным? Мы с рождения на ИВ кушали все время симилак голд. Срыгивали после еды, и позже. В 4 месяца покраснела одна щечка, корочки или шелушения появились. Я подумала что щечка от мороза такая стала и не придала значения, мазала увлажняющим кремом. Но не проходило. Потом появились покраснения на второй щечке через месяц. И не проходили. Купила крема сначала Цикапласт, не помогло. Потом адвантан, покраснения начали проходить. На как только переставала мазать, снова краснели щёчки. Наконец сходили к аллергологу, она выписала полисорб, капли зиртек, крем комфодерм и крем элидел. К слову, курс мы весь пропили и промазали. Сейчас только элидел мажем. Щёчки стали менее красными без явных шелушений. Но все равно не прошли полностью. Я решила, может быть у нас аллергия на коровий белок? Хотя мы эту смесь пьём с рождения. Начали с 6 месяцев прикорм вводить. Но покраснения ещё до прикорма появились. Ещё вдобавок на коленке появилось покраснение. Я решила перевести на козью смесь, Козочку. Почти 2 недели пьём, пока улучшений не вижу. Как мне быть? Подскажите. Может стоит перевести на гипоаллергенную смесь? Я в растерянности, не знаю что и думать уже.


Юлия
Юлия
06321

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya
Olya

99% это не связано с питание ребёнка.
1. Отрегулируйте параметры воздуха в квартире: не более 22 гр, влажность 50-60%
2. Как можно чаще увлажнять эмолентами. Особенно после контакта с водой.

Это особенность детской нежной кожи, реакция на сухой воздух и жесткую воду. Пройдёт с возрастом, как отопление отключат заметно полегчает. Не пичкайте ребёнка препаратами, обращайтесь только к врачам доказательной медицины и будьте здоровы!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо, это тоже учтём тогда

Пожаловаться
Валерия Зубрилина
Валерия Зубрилина
Дарина
4 года
Орехово-Зуево

У нас тоже покраснели месяца в 3-4 с шелушением. Все питание перевернули с ног на голову, то краснеют то нормальные. Мазала бепантеном, прошло. Но даже сейчас изредка после сна бывает

Пожаловаться
Юлия
Юлия

А причину покраснений вы нашли?

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я скоро свихнусь с этими покраснениями, то меньше то больше. Не знаю уже, как кормить ребёнка

Пожаловаться
Валерия Зубрилина
Валерия Зубрилина
Дарина
4 года
Орехово-Зуево
Юлия 

Неа