Прикорм при атопическом дерматите

Подскажите как, когда начинали? С чего? Чёт я дала брокколи и на 4 день опять шишки у нас на животе и щеки красные. В прошлый раз на кабачок как будто высыпало на 3 день. При этом всем мы плохо едим смесь, вертится, кричим, извиваемся. Может съесть 30-50 и все. Ещё совсем недавно ела по 150. Потом резко все меняется, и опять перестаёт норм есть. Ночью ест норм, 2 раза. Днем плохо, под мультик кормлю, либо качая на руках, но не всегда срабатывает. Прикорм начала, все было норм, но блин эти шишки 😫😤😤

Мажемся эмолиум 2 р в день, в нем же купаемся, и элидел мажу при ярко выраженных участках. Хочу начать уже нормально прикорм, не бросая, но блин каааак?


Рубрика Прикорм
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года
09164

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
София
4 года
Иркутск

Весной как правило обострение всех заболеваний. У дочки первой астма обостряется, у младшей АД. Прикорм начали с кабачка, но на 5 день высыпало. Позже попробовала брокколи, вроде пока норм. Хочу начать вводить цв капусту. Ну и кашу мы рисовую кушаем, на гречку высыпало .

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Понятно. Спасибо

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва

Я вводила с 6 мес, как был до него ад, так и остался с прикормом) ад может и в год пройти, надо же кормить ребёнка, продолжайте мазать и давать прикорм, я так делала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

А хуже не становилось у вас на прикорме?

Пожаловаться
Аня
Аня
Сыночек
2 года
Москва
Светлана 

Вообще ад предполагает периоды ремиссии и обострений. Это может быть и не связано с прикормом.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года
Аня 

У нас вот как то так получается 2 раз уже, что начинаю прикорм и на 3-4 день сыпь. Сначала кабачок, теперь брокколи. Не знаю че давать уже (

Пожаловаться
Светлана Алексеевна
Светлана Алексеевна
Москва

Вводили как есть. Можно отложить на пару дней и потом опять. Высыпания как правило не связаны с питанием, это болезнь кожи

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Может вам смесь поменять?
У нас АД было и осталось на молочку

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дарьяна
3 года

Смесь у нас не причём, меняли пробывали. И анализы сдавали, абкм не подтвердилась