Тремор в ручках малышей

У сына месяц назад появился тремор в ручках, причём он усиливается. Педиатр сказала это не хорошо и отправила к неврологу. При этом малыш плохо спит ( как будто не может расслабится и уснуть и часть просыпается ) и капризный думаю от того что недосыпает. Съездили к неврологу она посмеялась и сказала что тремор норма до года, а то и до полутора лет. Выписала лфк ( тонус повышен в ручках, и переделать узи головы у специалистов которым она доверят) Кому верить 🤷🏼♀️ у кого был тремор? Прошёл ли сам? Что говорили врачи?

Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров
012146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный

Прошёл сам, но сильного тремора не было. Сходите на всякий случай к нескольким неврологам. У нас прошёл и он действительно был физиологичный.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный

Добавлю, что месяцев до 7 был (или до 6,5)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров

А был с рождения или как у нас появился? Во сколько прошёл ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Железнодорожный
Юлия 

Сначала с рождения был, потом прошёл, после месяца в 4,5 снова начался. Как я написала, прошёл где-то к 6,5 или 7 месяцам (точно не помню). Но опять же советую сходить к нескольким неврологам и сильно на советы и случаи в интернете не полагаться, бывает разное… Нам невролог сказал, что все отлично.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров
Анастасия 

Да, схожу ещё к другому врачу

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 5 месяцев
Москва

У нас тремор. Ждёт диспансеризацию. Сказал педиатр что такое бывает у маленьких.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров

Вот у нас изначально не было его, после орви в 4 мес появился, а педиатр говорит до трёх норм после нет, невролог говорит до года ??♀️ придётся искать третье мнение

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

Пройдите курс массажа, тонус хорошо снимает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров

Один курс делали, ждём второй, для меня странно что он появился вместе с тремором




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Харьков

Проконсультируйтесь еще в одного спеуиалиста. У нас не было. Но на это обращают внимание. Узи если будете делать, то выбирайте по отзывам специалиста, где есть хорошая техника. У нас до полу года скрининг новорождённым делают, смотрят узи головы, сердце, все по животику и тзб

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
4 года
Ковров

Узи делали в роддоме, в месяц на скрининге и неделю назад на трёх всех хорошо, но позиция врача что она доверяет только двум специалистам в своём городе

Пожаловаться
Ginger
Ginger
Санкт-Петербург

Тремор от нехватки кальция знаю бывает.