Заболел 😥

Пока я тут размышляла на тему мышц, не заметила как у сына поднялась температура😩 заметила что он с обеда вяленький и щеки красные, а тут бац и 38,6. И я что то растерялась. Какой у меня должен быть план действий? Есть ли смысл вызывать скорую если выше поползёт? В инфекционку ехать морально не готова пока. Симптомов пока не вижу.

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
031320

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

Срочно нужно сдать оам и оак, мы на дом вызывали и с анализами показаться врачу. Ибупрофен и парацетамол менять. Ибупрофена можно дать 3 раза в сутки, парацетамола 4 раза. Если высокая и не падает, то дать ношпу и вызывать скорую. Если нужно, могу дать номер заведующей отделением в инфекции

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж

И самое главное, как можно больше поить водой

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Да, буду благодарна, если номер дашь. Надеюсь конечно что не пригодится, но мало ли. Я планировала завтра или послезавтра анализы сдать, мне кажется в первый день темпы они не информативны будут. А вы все таки лежали в инфекционке? Нашли платную палату там? Долго пробыли?

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Да, мы лежали, протянули долго и уже обезвоживание было. Да, мы неделю там провели. Да, палату нашли, в общей условия нормальные, но тяжело морально и физически

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

У вас же ротовирус был? У вас сначала симптомы или темпа? Что первое появилось?

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

У нас не понятно что было, но ротовирус, норовирус, кишечка, герписная ангина, грипп все отрицательно. У нас был жидкий стул(но не прям вода, а жиже, чем обычно), а через две дня температура подскочила и не сбивалась толком

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

У нас пока без симптомов ??♀️

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Сейчас такой вирус ходит, вся Инфекционка забита, температура и все. У нас зубы лезли, возможно из-за этого был жидкий стул, а я сопоставила

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Но лучше дома пересидеть, главное толковый Педиатр. А то мы в пятницу в семь вечера поехали к любой и в итоге загремели в больницу уже в тяжёлом состоянии, с обезвоживание и сгущением крови. 4 дня под шестичасовыми капельницами ? А если бы она нас отправила сразу, то обошлись бы без этого всего

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Сыночек
11 недель 2 дня
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

А у какого педиатра были?(((()

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

А как от этого бессимптомного вируса в инфекционке лечат? Не знаете случайно? Мне казалось от вирусов вообще не лечат ??♀️

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Температуру снимают и антибиотик колят, широкого спектра, нам ОРВИ не уточнённое поставили.

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Катрин 

В ЦСП, не помню фамилию, напишу ещё отдельные пост про нее

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

Вообще антибиотики бессильны в отношении вирусов ? это какой то совдеповский подход. Антибиотиками бактериальные инфекции лечат обычно

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Да, я знаю, они там кровь, мочу возьмут и уже тогда точное лечение пропишут и если потребуется, то экспресс тесты сделают

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

А че за экспресс тест? Я вообще темный лес ???

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Ну там на грипп типа а и в, на герписную ангину, стрептококк А, ротовирус, там палочка для сбора био материала и реактив

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гусёна Лапчатая 

О как… ну хоть буду знать, спасибо

Пожаловаться
Гусёна Лапчатая
Гусёна Лапчатая
Воронеж
Абракадабра 

Не за что)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Нурофен и цифекон а завтра если будет так же лучше на дом врача и оак и оам

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Если скорую, то они увезУт в инфекционку 100%, тк ребенок до года Поликлиника. Можно позвонить. Возможно есть врач на вечерних вызовах. Следить, чтоб не были руки и ноги холодные, не было одышки. Если малышу плохо, сбивать. Поить почаще.Приподнять головной конец в кровати
Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Сейчас цефекон всунула, мин за 25 сбилась до 38. Слава богу что хоть сбивается. В голове чет все перепуталось. Как часто можно парацетамол если вдруг ночью сбиваться не будет? И какой знак что скорую все таки вызывать? И ещё мне кажется кашлять начал ?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Вы тоже вот болели с темпой. Что у вас было? Выздоровели?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Абракадабра 

хорошо, что сбивается. у нас не сбивалась. в первый день была 38,6. а потом уже росла до 39,5. сбивалась самое минимальное до 38,8 и тут росла вверх.

нурофен я давала по 4 мл. чередовала с цефеконом Д. раза 3 за день ставила.

нурофен, на мой взгляд, лучше помогал. поэтому веечром, перед сном, в 22-00, давала нурофен.

ставила Виферон 150 т по 1 св утром и вечером. и всё. на 4й день сыпь появилась. думаю розеола

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Абракадабра 

если ручки и ножки холодные, это прям совсем не оч. надо б но-шпу или папаверин. это белый тип лихорадки

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

Да, у вас очень похоже по описанию на розеолу.

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Абракадабра 

Да, прям как по учебнику
Но педиатр сказал, что сыпь от панадол или нурофена))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

Да так всегда, взять одного ребёнка и 5 педиатров, и в итоге будет как минимум 3 разных диагноза, это в лучшем случае, а то и все 5 ?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж
Абракадабра 

Дааа, все 5. У нас так… Зубы, сыпь от аллергии, грипп, орви, ротовиркс, энтеровирус.




Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

Нурофен сироп, свечи цефекон, сироп панадол

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

Приготовь паспорт, полис, снилс. Свидетество о рождении, все ваши заключения. Маски, бахилы.