Колики 😖

Девочки, кто и что даёте своим малышам? Мы уже перепробовали Эспумизан Бэби, Боботик, Укропная водичка.. Как мёртвому припарка.. Просыпается и начинает кричать, а я ничем помочь не могу.. Потом газики немного отойдут и ему вроде легче, а через 10-15 минут опять повторяется 😢


Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
048430

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Так же. Все бесполезно. Газоотводная трубка, хотя бы перед сном спасает на ура! 1-1,5ч эффект, хватает уснуть) ещё напичкаю саб симплексом, после каждой кормёжки и на ночь! Эффект от него хороший. Спим 4 ночи? а ещё сдали анализ кала на углеводы, оказалось мы лактозу не переносим. Все исключили, добавили ферменты, живот лучше гораздо стал. Может это особо и не колики были??♀️ но я боюсь отменять все эти примочки, спасающие от них)) бэби калм я вообще не поняла, фигня какая то!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Ах да, и био гая тоже 4 дня капаю. Чтобы скорее все заселить там! Когда двое суток малышка орала, каждые 5 минут корчась, изгибаясь и похныкивая… мы были готовы на все! Я приловчилась к трубке?

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Мне вообще педиатр сказала, что нет такого препарата, который полностью облегчит колики. Есть только такие, которые действуют 1-1,5. Всё ?♀️ Время и терпения, только они помогут.....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Мама Джентельменов 

Не знаю, после этих методов у нас уже их нет несколько дней??♀️ вообще сомневаюсь, что это были колики!

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Юлия 

Дай бог, чтобы и не было больше ?

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань

Саб симплекс давали 2недели, газики отходили, но всё равно малыши орали. 2дня даём беби келм, получше, но ближе к вечеру начинается ор.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Такая же ерунда. Днём всё хорошо. Спим, гуляем, кушаем, а как приходит ночь, то начинается ор! ?

Пожаловаться
ирина
ирина
Дамир
4 года
Варвара
4 года
Биробиджан

Коли крокодил

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Так же при каждом кормлении?

Пожаловаться
Katya
Katya
Кострома
Мама Джентельменов 

Коли нам вообще тоже не помогал. Нужно это пережить, ничего страшного это у всех. Я сначала вообще переживала, а счас понимаю. Что это у всех. И дальше хлеще о чем можно переживать. Так что не переживайте. Выкладывайте на животик, старайтесь сами не переживать. Мы остановились на плантексе. Но потом думаю и он не помогал. После давали бифидум

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Katya 

До скольки месяцев мучали колики?

Пожаловаться
Katya
Katya
Кострома
Мама Джентельменов 

Первые 1.5 мес ничего не мучало. Потом началось. Ещё и запорики. И вот не поймёшь то ли запорики, то ли колики. Как говорят что в 4 месяца как подменили ребёнка все как рукой снимает. Вот так и у нас

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Katya 

Ждём это время ?

Пожаловаться
Katya
Katya
Кострома
Мама Джентельменов 

Да))




Пожаловаться
Наталия
Наталия

Боботик вообще слабый, водичку тоже без толку было давать, а вот эспумизан помог, но не прям так чтобы совсем коликов не было, но легче было. Больше ничего не пробовали.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Хотя по составу Боботик сильнее Эспумизана..

Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
2 года
Ксения
9 недель 6 дней
Красноярск

Беби калм ещё давали (от укропной водички могут быть запоры)

Пожаловаться
Irina
Irina
Ульяна
2 года
Ксения
9 недель 6 дней
Красноярск

Грелка, смекта от газов ещё помогает.
У мамы в книжках нашла, что маленьким от газов можно одну таблетку угольную раскрошить и размочить в воде, НО НЕ ПРОБОВАЛА ДАВАТЬ. Спросите, может педиатр посоветует что-то

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Константин
4 года
Кира
2 года
Красноярск

Я пью чай из фенхеля, 2 стакана в день. Малыши как пулеметчики) ну это при гв

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

У нас к сожалению ИВ.




Пожаловаться
CruellaDeVil
CruellaDeVil
Красноярск

Попробуйте Саб симплекс. И Плантекс. А ещё, если на ГВ, то я сама пила фенхелевый чай. Но от него молока было ооочень много, так как он разгоняет лактацию..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чехов

Саб симплекс

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Малыш
2 года
Курск

Нам эта помогала водичка

Колики 😖
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
1 год 10 месяцев
Красноярск

Мы мучалась с самого рождения, Эспумизан сначала помогал, а потом стал не эффективен, стала давать Боботик и о чудо, ребенок сразу стал успокаиваться.
Специалист по гв посоветовала высаживание, так как живот нас беспокоил и день и ночь, вот уже дней 10 все спокойно… Бывает конечно животик начинает беспокоить, тогда уже даю Боботик и все проходит, но за это время я давала его всего раза 2-3. Так что попробуйте.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Как понять высаживания?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
1 год 10 месяцев
Красноярск
Мама Джентельменов 

Почитайте в интернете, посмотрите ролики, так сложно объяснить как это делать ))
Если кратко то держать ребенка подогнув ножки.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Екатерина 

Ага, спасибо ?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

Я отказалась от растительных препаратов (бэби калм), оставила Саб симплекс и линекс, быстро колики прошли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Ох эти колики… Эспумизан и укропная нам как-то не помогают, купили беби калм, попробуем его. А так сколько читаю и у подруг спрашиваю, только пережить этот период надо.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Знать бы ещё сколько малышам так мучаться… ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Мама Джентельменов 

Ну вроде говорят что месяцам к 3-4 должно пройти все

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ессентуки

Вы на ГВ или ИВ. Если ГВ, то больше ешьте укропа, очень помогает. Еще плантекс и мы своему давали бифидум бактерин. А так мальчишки очень темпераментны, остается только переждать этот период.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

У нас ИВ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ессентуки
Мама Джентельменов 

От коликов и запоров врачи назначают Frisi Vom. Или еще старый дедовский способ приложить грелочку к животику: продаются в виде подушки вишневые косточки и наглаженные пеленки .

Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск

Я еще специальную грелочку детскую на животик прикладывала. Как вспомню эти колики, так в ужас бросает. Перед кормлением на животик выкладывала, на животике лежал. А после кормления столбиком, что бы газмки вышли, если нахватался пока ел

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск

Через сколько прошли колики? У меня только старшего мучают, младший нормально как то… Мы тоже массаж живота делаем по часовой стрелке, велосипед, и на животике лежите минут 10-15 перед кормлением, но толку нет..

Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
Мама Джентельменов 

Мы мучались месяцев до 5. Это был ужас. Он так орал. Эспумизан немного помогал и беби калм. Где-то читала, что колики в основном бывают у мальчиков первенцев. Не знаю правда или нет.

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Вика Перфилова 

Вот у меня у старшего, а младший слава богу не страдает этим… Но 5 месяцев это жесть конечно ?

Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
Мама Джентельменов 

Может вам повезёт и у вас раньше пройдут)))

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Вика Перфилова 

Дай бог ??

Показать ещё