ИВ - количество кормлений!

Девочки, вопрос для тех, кто на ИВ и кормит по времени. Нам через пару дней 5 мес, начала пробывать увеличивать объём смеси на 1 кормление и соотвественно переводить на 5 раз в день. Уже неделю пробуем, бо’льшую порцию сьедает нормально, если между кормлениями увеличить интервал. Но не могу подстроить график времени кормлений. Если не сложно, напишите свой режим по времени, кто тоже 5 раз в день кормит? (Без прикорма)

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
037272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Кушаем по 180 каждые 5 часов, ночью сама бужу и кормлю, днём ест хреново, вертится крутится, еле еле все сьедает

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Кушаем по 180 каждые 5 часов, ночью сама бужу и кормлю, днём ест хреново, вертится крутится, еле еле все сьедает

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Кушаем по 180 каждые 5 часов, ночью сама бужу и кормлю, днём ест хреново, вертится крутится, еле еле все сьедает




Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Кушаем по 180 каждые 5 часов, ночью сама бужу и кормлю, днём ест хреново, вертится крутится, еле еле все сьедает

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Кушаем по 180 каждые 5 часов, ночью сама бужу и кормлю, днём ест хреново, вертится крутится, еле еле все сьедает

Пожаловаться
Арина
Арина
Пермь

180 мл каждые 4 часа. Никогда не бужу. Как встала, так и отсчитываю 4 часа

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А если к вечеру не успеваете 5 раз покормить, то укладываете спать а потом сонную кормите или совсем пропускаете?

Пожаловаться
Арина
Арина
Пермь
Абракадабра 

Совсем пропускаем, но такое редко бывает. Я думаю если бы есть хотела, проснулась бы

Пожаловаться
Настя
Настя
Витебск

Я тоже сейчас не могу подстроить в зависимости от того как он ночью просыпается 5-6 раз… т.к может скушать и 100 и 170




Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга

Мы с 2,5 месяцев едим 5 раз. Сейчас так: 9:00; 12:30; 16:00; 19:30; 23:00.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А в 23 сонную кормите или она у вас в 23 на ночной сон только уходит?

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
Абракадабра 

У меня он? Кормлю во сне, перед тем как самой ложиться спать)

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Кломпа 

Он)?я слепень))) Блин я так не умею. Если сонного кормлю, он потом просыпается и гуляет по часу ?

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
Абракадабра 

А вы как кормите? Я просто переворачиваю на спину и кладу бутылочку сбоку на что-нибудь типа пеленки свернутой. Он выпивает и дальше спит на бочку.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Кломпа 

Я лёжа не кормлю. Он сразу давиться начинает. Я каждый раз на руки беру, и как бы полусидя кормлю. Но дело даже не в этом, во время кормления он может и не проснуться. Но он всегда немного срыгивает в конце, после этого сон уходит(

Пожаловаться
Кломпа
Кломпа
Калуга
Абракадабра 

А ну тогда да, надо как-то режим именно во время бодрствования кормить.

Пожаловаться
Alice
Alice
Тюмень

По 100-120 мл каждые 3,5-4 часа. Больше не выдерживал

Пожаловаться
Kate
Kate
Москва

В таком возрасте кормила каждые три часа

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Я не считала сколько раз кормила но в 5 месяцев мы кушали по 120 мл каждые 3,5 часа и ночью то же только в 6,5 месяцев стали кушать по 180 мл каждые 4 часа и ночью то же в 5 месяцев начали прикорм кормила сначала кашу например на смеси а через пол часика ещё и смесь

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Мы едим с 4,5 мес по 150 каждые 3,5 часа. Но последнюю неделю прям допивал до дна и по ощущению дальше бы сосал, если бы что то было. Поэтому и решила на 180 переводить ??♀️

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Абракадабра 

Конечно переводите все детки разные мы только недавно стали по 180 кушать Ито почти половина уходит в кашу

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Ольга 

Да вот пытаюсь. Но какая то фигня выходит. Ещё дневной сон сбился, пол дня уложить не могу, только соберусь кормить и засыпает. И одно кормление получается пропускаем, а потом все вообще сбивается

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Абракадабра 

Если у меня засыпает на кормление это редко конечно то я его кормлю как просыпается и потом заново отсчитываю грубо говоря время и даю кушать но обычно мы не засыпаем голодные

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Ольга 

А мой сам не просит есть вообще, мне кажется, даю есть ест, не даю, спит .

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

6, 10, 14, 18, 22

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А в 6 сама просыпается или будишь? И в 22 на ночной сон? Или до этого тоже спит ?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

Я ее с рождения насильно кормлю каждое кормление.
В 6 будила всегда, а вот последний месяц прям просыпается сама. В 5-6 где-то.
В 22 да, на ночной сон. Я ещё пробовала в 2 часа ночи будить и кормить. Но она вообще плюется, орет и просыпается от этого. И не стала вообще давать в это время

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

Я уже всех задолбала
Говорят просто такая малоежка. Давать кашу все кормления и все.
Невролог ещё предположила, что не сформирована доминанта аппетита. Типа может после 2-3 х лет сформируется и будет кушать.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

У нас за последние пару недель прям резко наладился аппетит, вырос я бы даже сказала. Но он с утра у меня начал просыпаться хрен пойми как, то в 4 утра проснётся… и тогда чуть ли не 7 раз приходится кормить, то наоборот до 10 проспит, и тогда только 4 раза успеваю покормить. И раньше тоже в 22 засыпал, а теперь время 21, а он где лежит там и вырубается.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

А по телосложению она худенькая ?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

Нет. 68 см и 6500 где-то. И выглядит прям не худой ))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

А у меня наоборот ? не пойму куда еда девается ? стул редкий, ест много и не толстеет ))) худющий такой. Мне б его метаболизм?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

Бывает ))) а меня ее метаболизм пугает. Хрен ест, а как-то я б даже сказала булочкой выглядит ))

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

Она вся в меня ?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

И в меня ??? у меня после родов какая-то жесть случилась. Ем утром 50гр обезжиренного творога, потом кусок зелёного яблока, в обед 100гр грудки, помидор. Потом половинка яблока и на ужин помидор. Это примерно. И все. И тренируюсь дома. За неделю!!! Минут 400 грамм!!! 400!!! Как будто во мне 40 кг что вес с такой скоростью уходит
Я конечно не буду сдаваться. Но это нечто
Особенно тяжко что у меня муж и старшая жрут как слоны
Жареная картоха, майонез, жареная рулька, торты конфеты, сгущенка. Там по 10т калорий ежедневно. Так зато дочь самая худая на гимнастике. В пример ставят… типа гляньте и кубики у нее, и одни кости. Учитесь и не жрите. Пипец называется

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Missis 

Во во у меня так же! Мимо Мака пройду с коляской и уже +кг)))) но я ещё за беременность набрала почти 30кг. Смотрю на свои фото ДО и прям плакать хочется. Ушло за первые месяцы 18. А потом ещё 3 прибавилось снова ?

Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Абракадабра 

Эх ))