Срочно!!!Слизь в кале у грудничка

Мы полностью на ив, до этого кушали нэни, вот пару дней назад решили малыша переводить на смесь подешевле, на коровьем молоке! Купила Фрисо голд, сначала постепенно начала вводить, потом ребёнок стал почить только её, от старой категорически отказывался! А сегодня и новую кушать перестал(((и заметила в кале слизь, прям переживаю очень, никогда такого не было! К врачу во вторник пойдём, девочки, может ли это от смеси быть?


Andreevna
Andreevna
Волгоград
06546

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рада
Рада

Да, получился переход у вас не плавный, от этого и реакция кишечника последовала такая. Ничего страшного в этом нет. Просто ребенку нужно привыкнуть к новому питанию, то есть пройти время адаптации, а это обычно 2-3 недели в среднем.  У нас смесь на козьем молоке вызвала аллергия, кормлю Нестоженом. Нам врач сказал эту давать, после моих неудачных попыток с подбором смеси. Хорошая смесь.

Пожаловаться
Slastena
Slastena

Нэнни, конечно, дорогая, но я бы не стала менять, если она вашему малышу подходит. Мы так пробовали с нее перейти — начались запоры и колики. Так что, думайте.

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Вернулись снова к ей, от новой на щёчке одной красота сильная появилась((

Пожаловаться
Andreevna
Andreevna
Волгоград

Просто читала, пишут что она очень тяжелая для малышей, кому верить...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Слизь это защитная реакция кишечника на воспалительный процесс. Мы со слизью около 1,5-2 месяцев боролись. И сейчас переодически когда вижу сразу сдаю кал.
Поэтому вам тоже нужно слать копрограмму и посмотреть сколько лейкоцитов. А так какие нибудь бактерии можно пропить, и все. Типо бифиформа, примадофилус, баксет

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ставрополь

у нас тоже была переодически, когда перешли на ив, наша врач что-то не особо ответила, потом сын нормально какал, я не стала париться и так было несколько раз у нас