Истерика у ребенка после творожка Агуша

Нам 8 месяцев, где-то чуть больше недели назад начала давать творожок классический дочке, взяли Агушу. Вводила по немногу, и вот когда начали кушать всю баночку 50г по ночам дочка начала устраивать истерики, да такие, что еле успокоить, попукивает… такого я не видела давно. Вот не знаю что думать, у нас ещё верхние зубы на подходе, не пойму с чем связаны истерики ночные, может ли быть такая реакция на творожок? Может у кого то была похожая реакция? Ещё, совпадение или нет, пару дней не давала творог, и сон наладился… сегодня дала творог днём и вот опять… или зубы… но на всякий случай больше не буду пока давать творог… и вопрос ещё, какой творог даёте деткам своим?

Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
0451232

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
24 года
Аврора
4 года
Краснодар

Сколько ребёнку?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

8 месяцев

Пожаловаться
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
ЛерочкаМАМАДВОЙНЯШЕК
Кирилл
4 года
Сызрань

Может непереносимость кисломолочки, мучают газики?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Ну как мне показалось это животик был, пукала и на утро жидко сходила… Вот пока творог не буду давать, посмотрю как ситуация изменится

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург

У нас именно на этот творожок аллергия была! Только убрали все прошло, даём другие фирмы творожки всё хорошо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

А какие фирмы используете? У нас аллергии вот нету, а реакция животика видимо есть((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Оренбург
Светлана 

Простоквашино берём, кушаем с аппетитом!




Пожаловаться
NikaNini
NikaNini
Уфа

Может, у вас есть молочная кухня? Мы там покупаем молочку ребёнку. Ещё даю бибиколь на козьем молоке и сыре, очень нравится сыну

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Вот тоже думаю может потом бибиколь попробовать ? пока вообще какое то время не буду давать творог

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Казань

Агуша мне нравится меньше всех, лучше тема или фрутоняня

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Пока вообще не буду творог давать, а потом поменяю производителя

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

У нас тоже зубы лезут, ночью каждые пол часа к нему вскакиваю.Тоже едим творог агуша, но я это между собой не связываю, он у нас вообще любитель попукать)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Ну, я в общем пока не буду творог никакой давать, посмотрю как будет)) хотя бы пойму виноват творог или зубы)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Челябинск

У нас на творог норм реакция, а вот на биолакт ( кефир) такая же фигня была. Перестала давать все нормализовалось сразу




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Может животик болит от творожка. Неделю не давайте. Потом попробуйте другую марку. У нас такого не было. Кушали в основном Обнимама, Тема и Агуша тоже

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо, пока не буду давать творог, потом поменяю производителя или обычный дам попробую, мы у женщины покупаем тут творог она сама его делает, у нее своя коровка

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Точно на творог у вас! У меня тоже пукали во всю, мы на гв, в итоге от яблок оказалось, убрала яблоки и спать хорошо начали!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо, тоже уже склоняюсь к творогу
Пока не буду его давать

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно

Если попукивает, то, я думаю, что живот беспокоит. Ну лично у нас верхние передние зубы на сон не влияли, только на аппетит. Это ещё не самые болючие зубы. Может у неё плохо усваивается творог и в животе ураган. Если вы пишете, что не давали и сон наладился, то дело не в зубах. Попробуйте поменять производителя. Но у меня дочь, например, не ела детский творог, пробовали разные, и фрукты добавляла, не ест. Я творог делала из кефира сама, такой ела. Попробуйте подобрать другую фирму или попробуйте делать сами, это легко)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Спасибо большое) тоже уже больше склоняюсь к животу. Сегодня с утра ещё так много прям жиденько в туалет сходила. Я вот думаю, может ей обычный творог дать, мы покупаем у женщины она сама делает его, своя коровка, свое молоко

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
Светлана 

Свой может быть жирным для ребёнка. Не знаю, я бы не пробовала так.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Irussy 

Тогда лучше не буду. А не поделитесь рецептом как вы творог делаете?

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
Светлана 

Я беру обычное молоко и кефир из магазина, какое себе покупаю. Беру в равных частях, смешивают в кастрюле и нагреваю. Там в процессе нагревания отделяется творог и сыворотка, сыворотку я сливаю через марлю, и на марле остаётся творог. Остудить чуть надо и все, можно есть так, можно фрукты добавлять, банан тот же. Я его делаю непосредственно перед тем, как будем есть, заранее не делаю, т.к будет кислый. Для первого раза попробуйте в соотношении полстакана молока и полстакана кефира, творога получится примерно 50-100г

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Irussy 

Спасибо большое) обязательно попробую) а сколько процентов кефир и молоко берете?

Пожаловаться
Irussy
Irussy
Маргарита
4 года
Гродно
Светлана 

2.5 или 3%

Пожаловаться
Alisiya
Alisiya
Воронеж

Начали с Тёмы проблем нет вообще ещё даю Мамако или Бибиколь




Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва

зубы причина, а не творожок

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Думаете все таки зубы?? А почему она когда плакать начинает ад взахлёб, и пукать может немного, от напряжения просто?

Пожаловаться
Ирина Ирина
Ирина Ирина
Москва
Светлана 

на зубки и понос и сопли и температура может быть. Попробуйте завтра не давать творожок и понаблюдайте

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Ирина Ирина 

Да, попробую конечно не давать… пару дней вот не давала и вроде спокойнее все стало… Но может совпадение

Пожаловаться
Juju
Juju
Жуковский

Я давала Агушу и Тему, но после 9 мес, как советуют нутрициологи.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Думаете реакция такая, что рано начала давать? Или все же на зубы похоже?

Пожаловаться
Juju
Juju
Жуковский
Светлана 

Вполне может быть, коровий белок, тяжелый для огранизма детского для переваривания, возможно тяжело животику. По этим же соображениям советуют вводить коровье молоко после года, а кисломолочку и творог после 9 мес, чтобы не перегружать жкт, ферментов может нехватать еще для переваривания. Все детки разные, кто-то и в 6 мес спокойно ест творог и мясо.
Лично я бы, отложила на пару недель творог и потом попробовала бы снова. Спешить не к чему)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Juju 

Спасибо большое) я думаю так и сделаю, пока не буду давать творог

Пожаловаться
Добрая
Добрая
Москва

едим творог Агуша и на ночное беспокойство он не влиял

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Неужели зубки все таки… просто она начинает плакать когда пукает ещё… ощущение, что животик болит… но не знаю, может это реакция на зубы такая

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

Только творог? Другую молоку пробовали?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский

Другую молочку пока не пробовали, начали вот с творожка классического..

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара
Светлана 

Агуша стремная весьма, у дочки понос от неё был, ужасная продукция. Купите лучше что то другое, а ещё лучше купите все творожки что есть в доступе у вас и попробуйте, тот что ближе будет похож на настоящий тем и угостите. Нам такой метод подошёл, сейчас кушаем молочку только одной фирмы, благо ассортимент у них большой.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Алиса 

А какую фирму кушаете если не секрет? Просто тема и фрутоняня это наверное одно и то же все… Может обычный творог дать? Мы все время берём у женщины, она сама делает его

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара
Светлана 

Да для меня, все три на одном примерно уровне, но Агуша конечно ужасна до неприличия. У вас такое наверное не продаётся, я так понимаю это типа небольшой заводик, такие есть в каждом регионе. Крепыш называется. Поищите что то такое у вас. Я лично не стала натуральный давать из за высокой жирности и то что он кусочками.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
Алиса 

Поняла, спасибо большое, я посмотрю что у нас продаётся, агушу не буду давать пока

Пожаловаться
LeDeNaYa
LeDeNaYa
Сыночек
7 лет
Жуковский
Светлана 

Крепыш у нас в Ашане продают.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сын
4 года
Жуковский
LeDeNaYa 

Спасибо большое, буду иметь в виду

Пожаловаться
Саша
Саша
Краснодар
Алиса 

Не соглашусь, про агушу ничего не скажу, но Тема делается из молока только высшего качества. И качество продукта у крупного производителя будет всегда выше чем у а-ля маленького заводика.

Показать ещё