Сильные колики при переходе на новую смесь

Были на Семилаке с рождения, но по причине сыпи, обильного срыгивания и запоров, педиатр порекомендовала перейти на НАН тройной комфорт. Первые несколько дней было норм, а под конец недели приёма начались такие ужасы, что мне иногда хочется скорую вызвать. За 2 месяца я привыкла к коликам, но такого чтобы он орал почти несколько суток подряд с остановкой только на сон, не было никогда. Засыпает только когда вымотается от плача. На глазу даже сосудики лопнули. Я не прошу посоветовать смесь, так как что хорошо одному, может быть плохо другому. Вопрос в другом: что бы вы делали в этой ситуации ? Смотреть как он мучается и дальше ждать, пока ребёнок адаптируется к смеси? Вернуться на старую смесь? Или попытаться снова подобрать новую?

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
0314791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
вера
вера
Лилия
4 года
Череповец

Здравсьвуйте)

Чем у вас тогда дело закончилось?

Я вот дала новую смесь и у нас такие газики, прям артиллерия, спать не можем, вернула старую, но и теперь от старой тоже газы и не спим. Я вот думаю, сколько нужно организму времени, чтобы все нормализовалось?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Мы перешли тогда на новую смесь. Дней 5 точно было одно мучение. Переходили на нан тройной комфорт, который якобы от коликов, но эти 5 дней колики только сильнее были. А потом нормализовалось. Вот точно не больше недели. Но я резко переходила, у меня старая смесь закончилась и я тупо купила новую.

Пожаловаться
Лена
Лена
Рязань

Мы пробовали сменить нутрилак1 изначально в роддоме давали на нутрилон сначала потом нестожин потом на нан, причём вводила я эти смеси как положенно, за 7 дней полный переход, и ни одна эта смесь не зашла, от всех жуткие газы и ребёнок крючком, в итоге осталась на нутрилаке 1 и плантекс даю.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Новокузнецк

Так же орала, даже охрипла как сильно. Вызывала скорую, сказали живот. Сейчас на нутрилон от коликов и запоров, дорогая блин но вроде получше

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А так же орала от какой смеси ?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Новокузнецк
Абракадабра 

На нутрилон комфорт были, там интеллект и еще что то написанно, причем сначала нормально было. ..




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Попробуйте нутрилон премиум. И дайте курс бифидумбактерин при переходе

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи

Мы пробовали тоже много смесей нан оптипро, нан тройной комфорт, нестожен, симилак голд, фрисолак, фрисовом, малютка, нутрилон комфорт, кабрита… по могу подошла нутрилон премиум и давала с ней бифидум как писала выше

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Бифидубактерин куплю. Сейчас читала про него ...

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Katerina 

А вы когда со смеси на смесь скакали, то сколько времени проходило на новой смеси, прежде чем сменить на следующую?

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Абракадабра 

Смотря какая реакция была. например от малютки после двух кормлений понос начался) вернули старую смесь на этот день до конца. След день уже новую выбирала. Нан долго кормили но на ней запор ужасный был. От Кабриты и фрисолака отказался просто. В общем вы если сегодня дали какую то смесь а она не подошла, докармливаете старой а завтра по схеме вводите новую с бифидумом сразу

Пожаловаться
Мария
Мария
Ижевск

Конечно менять, зачем ждать, смесь сразу должна подойти, тем более раз так плачет

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Katerina 

Только сейчас увидела, что эти же бифидобактерии в линексе который я только закончила курсом давать, 20 дней. Не много ли будет снова их давать??

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Абракадабра 

Не знаю… бифидум в пакете очень хорошо действует. Там для профилактики 14 дней 2 раза в день. У него даже указано в инструкции что даётся при переходе на смесь новую

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

В первый полтора месяца после роддома мы поменяли три смеси так как от одной у нас жуткие запоры были от другой жуткая аллергия а от третей сынок орал срыгивал и стул был зелёный и жутко вонючий. Мы не ждали и не мучали ребенка я несмогла смотреть как мой сын мучается поменяли на 4-ую и сразу все наладилось. Я не советую но очень тяжело наблюдать как малыш мучается лучше или на старую перейти что наверное надёжнее или на новую

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

А вы какие успели перепробовать? И сколько держались на каждой?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Абракадабра 

Нутрилон, Нестожен, Нутрилон гипоалергеная по две недели и неделя у нас не бю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Абракадабра 

У нас не было выхода поэтому меняли не ждали

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Ольга 

Вот думаю хотя бы вторую неделю протянуть, если на след недели будут такие же мучения, то менять ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Абракадабра 

Конечно менять представьте как ребенку ничего не будет мы и через неделю меняли а то и ребенок и вы мучаетесь

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
18 лет
Рассказово
Смесь менять нельзя ни в коем случае! Если не сыпит, все хорошо, то не меняйте. По поводу ора, дайте от живота укропную водичку с фенхелем, в аптеке есть или же боботик. Грелку приложите, через пеленочку, ножками покрутить по часовой стрелки, сгинать в коленях. И ещё у вас нет грыжки пупочной!? Мой помню до 4х месяцев орал, но мы на гв были, вот такие у мальчиков сильные колики. С дочкой не так все совсем, терпимее и колики до 2,5 месяцев были, потом всё
Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Да делаю это все, и грелка, и массаж, и на животик стараюсь выкладывать, и на свой животик выкладываю, и Бэби калм (она же укропная водичка), и сабсимплекс (то же что и боботик). Не, с пупком все норм. У нас колики были всегда по вечерам, и покричит чуть, я покачаю и вроде проходит. А как на НАН перешли, так все эти дни ор стоит круглосуточно! В жизни такого никогда не было! И логично что это от перехода на смесь НАН, просто не понятно долго ли такая адаптация будет и пройдёт ли такая реакция, тли смесь тоже не подходмт

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Грыжу пупочную как лечили?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дима
18 лет
Рассказово
Юлия 

У нас не было грыжки, у соседского сына была, не знаю чо то там пластырем залипляла она, и орать не давала, а то надувалась ещё больше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Анна 

Понятно, спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

А симилак вы давно кушали?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск

и какой симилак?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Симилак с рождения. обвчный семилак премиум голд. И вот сейчас в 2 мес на нан перешли .

Пожаловаться
Анна
Анна
Мила
4 года
Зеленодольск
Абракадабра 

вы очень много смесей сменили для двух месяцев. Вы колики только усугубляете, жкт не успевает адаптироваться и работать со смесью. А колики изначально от смеси не зависят. Вернитесь на Симилак, который перед нан был и просто ждите когда колики пройдут, попробуйте эспумизан или плантекс

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Анна 

Так я смесь меняла не из за колик!!! У нас на семилаке было хорошо только одно: колик почти не было, но при этом сильно срыгивал, запоры и самое ужасное — сыпь ?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Анна 

В смысле очень много сменила? С роддом Симилак голд премиум. И вот сейчас в 2 мес только первый раз поменяла на НАН