Прикорм

Какой рацион у Вас на день? Сколько кормите? У меня ступор 😩 начали прикорм с 6,5 дала брокколи поели шесть дней каждый день увеличивала и довели до баночки в день, остальное ГВ. Но брокколи ест не очень выталкивает, а когда съест. В общем поехала в аптеку чтоб купить другие овощи на что мне посоветовали взять фруктовую пюрешку она вкусней, и то что начинать прикорм с фруктов это не означает что малыш не будет кушать в дальнейшем овощи. В итоге взяла кабачок/яблоко кушает хорошо. Нужно ли увеличивать объём пюрешки например до двух баночек или что ещё можно дать?

Рубрика Прикорм
Евгеша
Евгеша
Нижнеудинск
06167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Хабаровск

У меня овощи ест лучше чем фрукты, но не все.
Очень любим тыкву и цветную капусту.
Даю все подряд.Уже и мясо пробуем.
Фрукты тоже свои предпочтения есть.
Яблоко едим с удовольствием, а вот чернослив и персик совсем не любим.
Каждый ребенок со своими предпочтениями.Давайте все что считаете нужным.
Детки к году уже должны все попробовать.

Пожаловаться
Emilia
Emilia
Марковка
5 лет

Фрукты это почти стопроцентный отказ от овощей потом. Потому- овощи, каша, а уж потооом фрукты. Есть еще кабачок, тыква, морковь, цветная капуста. Брокколи не все любят

Пожаловаться
Алина
Алина
Матвей
3 года
Санкт-Петербург

Продолжать кушать овощи (кабачок, цв капусту ещё можно предложить). Не в коем случае не вводите так рано фрукты — 100% отказ от овощей, не повторяйте моей ошибки ?♀️ как итог овощи вновь начал кушать только в 9,5 мес, до этого не в какую (не слушайте этих недоврачей)




Пожаловаться
Ира
Ира
Тамбов

Скачайте приложение хайнц, там всё понятно и просто

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгодонск

Я бы продолжала овощи, мы начинали сначала овощи, потом только фрукты
Не ест брокколи, попробуйте дать из овощей что-то другое (кабачок, морковь, тыква)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иваново

У меня на отрез отказалась от баночного, все выплёвывает. Сварила сама тот же кабачок и брокколи уплетает за обе щеки