Стул у грудничка

Я в панике. Начну с начала, нам 2 месяца, полностью на гв. Началось всё 2 недели назад, стал сильно беспокоить живот, урчит, срыгивает обильно, но при этом хорошо ходит по большому, но с белыми комочками.
Затем 2 дня мы не могли покакать, благодаря массажу животика и гимнастику ногами мы покакали, но стул у нас был очень очень жидкий, одним словом говоря водянистый. После чего стул у нас стал просто пеной. И мы в срочном порядке сдали кал на общий анализ, показала в большом количестве слизь и лейкоцитов 20-30 ( в норме 8-10). Сходили к педиатру за консультацией сказала что перекармливаем ребёнка так как мы очень много набираем (1 месяц-1700, 2 месяц-1400), объяснила то что часть молока после кормления не успевает перевариться, как поступает другая порция свежого молока, это всё начинает бродить, отсюда и сильные газы и водянистый стул с белыми комочками.Назначила бифидумбактерин + эспумизан беби, а так же пересмотреть еду которую я ем. Кормить через 3,5-4 часа. Теперь о своём рационе, ем каши на воде, суп на курином бульоне, мясо в любом виде, котлеты рыбные и куриные( на воде). Чай без молока и сахара, к чаю пару конфет или печенья, или булочку. Исключила полностью молочку, свежие овощи и фрукты. Пообщавшись с пару знакомых посоветовали совсем убрать сладкое и мучное, так же любое изделие включавшую в себя молоко. Так же по узи у нас всё хорошо.
На данный момент газики у нас прошли, стали спать более менее спокойно ( тьфу тьфу), но стул так и остался пеной, хотя иногда бывает жиденько.
Мамы может было у кого на подобие?! Как сейчас со стулом у ребёнка?

Liana
Liana
13279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Минск

Обязательно побольше овощей ешьте. Нам помогло. А будки лучше не надо)

Пожаловаться
Polina
Polina
Максим
8 месяцев
Волгоград

Ешьте нормально, у ребенка не болит живот от того вашего питания. От него только ваш живот может болеть. Наоборот надо есть овощи и фрукты, чтоб получать витамины, которые как раз и идут ребенку, аккуратнее с аллергенами, остальное все полная фигня.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алматы

На дисбактериоз сдайте

Актуальные посты