Сыпь (акне) или аллергия ?

Кто сталкивался с кожными высыпаниями у грудничков, подскажите пожалуйста! У нас прыщики начали появляться сразу после роддома, сначала их было 2-3 штуки на щеках, потом в течении недели появилось больше, на подбородке, под глазами и тд. Выглядят именно как прыщи: покраснения с головками белыми. Я так понимала что это цветение. Но вот в чем вопрос, после 3-4 часового сна прыщи практически проходят, кожа выглядит чистой, во всяком случае красноты вообще нет. А после кормления, прыщи снова сильно краснеют! Значит ли это, что смесь не подходит и это такая аллергическая реакция? Или это все таки не связано с питанием?
Фото после кормления в комментарии.

Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
020226

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж

у нас тоже самое. иногда прям возле прыщика красное пятно выходит.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Чем то мажете ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Абракадабра 

в ромашке купаю. До этого были прыщики на щечках только. Мазала мирамиститом и потом бепантеном. Не знаю помогло или нет. Мне кажется само прошло.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Татьяна 

У нас на мирамистин (хлоргексидин) аллергия (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Абракадабра 

значит примочки делаю целый день из ромашки.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
6 лет
Энгельс

Вот у нас так же, только не такие яркие. Но мы на ГВ и всё время думаю что съедают что то не то ? И так же во время сна менее заметные становятся. Завтра к врачу заодно и спрошу.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Если не забудете, напишите плиз что врач сказал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
6 лет
Энгельс
Абракадабра 

Хорошо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
6 лет
Энгельс
Абракадабра 

В общем сходили мы на приём. Это дурдом ? всё бегом, медсестра с другого участка, врач я так поняла тоже не наша. Половину не спросила что хотела у врача ? Так что про сыпь ничего не узнала ???

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Ольга 

Я у своей медсестры спрашивала, она вообще сказала — сковыривайте головки и зеленкой мажьте, у меня волосы дыбом встали от ее ответа, и я дальше не стала вообще ничего узнавать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
6 лет
Энгельс
Абракадабра 

У себя пускай сковыривает, капец ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул

Цветение скорее всего, а становится лучше видно после кормления, так как потеет сильнее в процессе… протирайте раствором фурацилина или ромашки.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Ромашкой протираю уже неделю… но улучшение происходит именно после сна??♀️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Абракадабра 

Когда спит менее потеет и кожа приходит в норму, сейчас жарко, лето а терморегуляция ещё не наладилась. Я думаю если бы аллергия, то ещё где-нибудь выскочило, а не только личико.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Наталья 

Да, наверное так и есть. Плюс ещё по подбородку во время кормления смесь рекой течёт… наверное от неё тоже они краснеют

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Югорск

Мне кажется это милии. Только на лице?

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж

Да только на лице! А что это? Не связано с питанием?

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Югорск
Абракадабра 

У нас так было и это нормально. Реакция организма на окружающую среду. Ничем не протирали, обычные умывания по утрам. Прошло само в 2,5 месяца. У многих они есть, не переживайте

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Югорск
Абракадабра 

Может быть на груди ещё немного, но в основном на лице. Не пытайтесь их сдернуть, выдавить чтобы шрамов не оставить.

Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Воронеж
Гульнара 

Поняла, спасибо!